Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что происходит, когда начинаешь жить в Индии?

Карма 273
1.11.2009
про прибедняться - это я про Украину писала...но может и в индии тоже пригодится.

я просто часто сталкивалась с таким мифом, что москвичи все миллионэры, поетому приучилась говорить иногда , что мы живем в верхней зачепиловке и зарплата у нас 20 долларов. вранье конечно, но что делать
Карма 49
1.11.2009
mobmike
Тут работает закон рынка-цена зависит от спроса.

Закон кто хитро*опей тут работает. Даже у меня, вышкаленной с детства на китайских барахолках терпения не хватает. Цену то у них уже никто не спрашивает, назвали свою... поторговались несколько дней, Договорились через неделю, даже руки пожали друг другу, соглашение состряпали на 3х листах - Да ни фига это не значит в Индии! Русскую поговорку "договор дороже денег" тут можно засунуть сами знаете куда. На следующий день звонит, всю ночь видимо не спал, мучился... в итоге все поменял, и цены и уловия и настроение. И приспособиться то можно к этому, только время уходит впустую.
Карма 273
1.11.2009
OliKerala

должны быть пути как с этим работать!! давайте попробуем их найти.

мож кто опытный придет и скажет как действовать. чтоб все конструктивно получилось
Карма 49
1.11.2009
шьям
про прибедняться - это я про Украину писала...но может и в индии тоже пригодится.

Да, я слышала что нельзя в Индии никому говорить, что у тебя все хорошо. Прибедняться и жаловаться - это навык, выработанный поколениями. Еще местные рассказывают, что надо быть осторожным с выбором плитки/паркета в доме. Налоговый инспектор выписывает налог исключительно по оценке дороговизны плитки. Ха...
Карма 49
1.11.2009
Мидори


OliKerala

fish molly с паротой

ой...а вот это что такое, а? :)))) по типу фиш карри?

Фиш молли - это карри с кокосовым молоком. Сначала добавляете жидкое молоко, потом погуще и в конце кокосовую кашку. Вкуснятина! Впрочем, это в другой топик...
Карма 1071
1.11.2009
OliKerala
Договорились через неделю, даже руки пожали друг другу, соглашение состряпали на 3х листах - Да ни фига это не значит в Индии! Русскую поговорку "договор дороже денег" тут можно засунуть сами знаете куда. На следующий день звонит, всю ночь видимо не спал, мучился... в итоге все поменял, и цены и уловия и настроение

Так такие же условия при аренде квартир в Москве, любой договор можно свести к одному пункту: "Арендодатель всегда прав". Так что и в Москве и в Индии первым делом следует оценивать личность арендодателя и вероятность его неадекватного поведения и склонность к переигрыванию условий. С нормальными людьми можно нормально иметь дело и тут и там.
Карма 273
1.11.2009
тогда как распознать в индусе "нормального человека с которым можно иметь дело"? по каким признакам?
Карма 1071
1.11.2009
шьям
тогда как распознать в индусе "нормального человека с которым можно иметь дело"? по каким признакам?

Ну тут универсальных методов не существует. Иногда на лице написано что человек плохой (в индийских фильмах же отрицательных героев сразу видно :)). Иногда расспросив соседей о его прошлом можно узнать много интересного. Например в случае с арендой жилья в Гоа одни предпочитают сдавать одним и тем же несколько лет подряд, другие каждый год поднимают цену и меняют арендаторов.
Карма 273
1.11.2009
хм... а как же тогда неопытному человеку не имеющему знакомых среди индусов, чтоб распросить, разобраться??
Карма 1071
1.11.2009
шьям
а как же тогда неопытному человеку не имеющему знакомых среди индусов

Стать опытным. Завести знакомых.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях