Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Русские без документов в Индии

Карма 143
12.11.2009
Nick202
А индийские тюрьмы, судя по всему, жуткое место...

Но все же хотелось бы узнать, чем живут эти люди, чем занимаются, как зарабатывают.

И еще интересно - есть ли такие, кто остался в каком-нибудь далеко не самом популярном ашраме и жил или живет там как монах (или как это правильно сказать), или гуру в ашрамах таких стараются не держать? :-)

Индийские тюрьмы гораздо лучше русских , и контингент вполне приличный , с русскими отморозками не сравнить, соответственно сидеть психологически гораздо комфортней чем в россии и можно быстро выучить местный язык да и вообще в авторитете будете )) так что не бойтесь индийских тюрем там тоже есть свои плюсы.

Иностранец в ашраме - это иногда престижно для ашрама в том случае если он живет строго в соответствии с садханой ашрама и предписаниями гуру - основателя ашрама и как правило является его учеником.
Карма 143
12.11.2009
Nick202
Недавно прочел про Каруну и Али, путешествовавших 7 лет в Индии без документов, тема эта меня поразила. Еще вот от знакомых слышал, что некоторые люди просто выбрасывают свои паспорта и остаются в Индии якобы навсегда.

Доводилось ли вам встречать таких людей? Как они там живут, чем занимаются, откуда берут деньги на жизнь и все такое прочее? Как скрываются от полиции?

Ну например Каруныч прикольно зарабатывал, классически так сказать )) Собирал нищих детей варил кичри и кормил их бесплатно при этом пиарился - приглашал корреспондентов местной газетенки и те делали репортаж как белый сердобольный дядя кормит индийских деток ну и сам делал фотки , а потом брал вырезку из газеты и свои фоты и ходил по богатым бизнес конторам и собирал деньги на это дело вот так и гастролирывал со своими горячими обедами по разным городам ) вообщем детей кормил ну а на сдачу и сам существовал не плохо, о конкретных доходах умолчу , коммерческая тайна )) , ну и еще товары отправлял в россию коммерсам которые индийскую атрибутику продают. Вот вам конкретный пример так сказать.

В Индии впринципе можно вообще по деньгам не напрягаться ну это только если вы готовы жить как классический индийский садху , я жил так и в этом есть определенная романтика , интересно путешествовать без гроша в кармане и наблюдать как бог проявляется для тебя через людей которые кормят тебя дают ночлег и т п , да и вообще во всех святых местах есть люди и организации которые занимаются садху севой т е кормят бесплатно , а ночевать можно и на улице бесплатно, если у вас из вещей только тряпичная небольшая сумочка через плечо ,одеяло,пара гамчей,каупина ,камандала для воды и бхагават гита то и воровать у вас нечего, просто надо с головой в одеяло заворачиваться чтоб прохожие не видели что вы белый и все ). Это такой эконом вариант )
12.11.2009
Karna
жил так и в этом есть определенная романтика , интересно путешествовать без гроша в кармане и наблюдать как бог проявляется для тебя через людей которые кормят тебя дают ночлег и т п

А какой вообще в этом смысл?

Когда человек родился нищим, то он ВЫНУЖДЕН жить странствуя и завися от милостыни.

А белые занимаются просто ерундой - хотят пощекотать себе нервы, умышленно становясь нищими в Индии. Это называется чувственным наслаждением и эксплуатацией хороших качеств других людей (которые дают ночлег и тп.). Результатом такого бездумного расходования своей хорошей кармы будет нечто неприятное в конце. И Бог тут совершенно не при чем, ни о каком духовном опыте не нужно вешать тут лапшу на уши. Это все от безделья и лени. Никакой романтики.
Карма 2
12.11.2009
Karna
я жил так и в этом есть определенная романтика , интересно путешествовать без гроша в кармане

А как вы к этому пришли? И как долго так жили, была ли у вас виза при этом?
Карма 1071
12.11.2009
Karna
Индийские тюрьмы гораздо лучше русских , и контингент вполне приличный

Ага, блин. Сидят одни интиллигенты, бледнолицым предоставляют камеру с ванной и с видом на море. И с кондишеном :)

Вобщем не рассказывайте сказки.
Карма 1708
12.11.2009
AlecJoy
с видом на море, креветками в меню, и ежедневными прогулками на катере

В Форте Агуада не только тюрьма,но и шикарный отель)

Был у меня знакомый который путешествовал весьма экстримально в компании англичанина Чарли. Вот у этого Чарли была такая фишка: он когда уставал бродяжить,или деньги кончались,то совершал какую-нибудь мелкую кражу и некоторое время отдыхал в тюрьме.Но то,что прокатывало в Европе не прокатило в Азии. В пакистанской тюрьме Чарли ежедневно избивали палками. 4 месяца.
Карма 239
12.11.2009
anikolaev
В Форте Агуада не только тюрьма,но и шикарный отель)

я знаю что они рядом, вот и предположил )
Карма 143
12.11.2009
Partizan108
А какой вообще в этом смысл?Когда человек родился нищим, то он ВЫНУЖДЕН жить странствуя и завися от милостыни.А белые занимаются просто ерундой - хотят пощекотать себе нервы, умышленно становясь нищими в Индии. Это называется чувственным наслаждением и эксплуатацией хороших качеств других людей (которые дают ночлег и тп.). Результатом такого бездумного расходования своей хорошей кармы будет нечто неприятное в конце. И Бог тут совершенно не при чем, ни о каком духовном опыте не нужно вешать тут лапшу на уши. Это все от безделья и лени. Никакой романтики.

А мне нравятся чувственные наслаждения , а поэксплуатировать хорошие качества вымогая кичри с чили - это мое любимое...мммм....ну и немного лапши на ухо партизану 108 )) - ты прав ни какой романтики и духовности - сплошная ерунда ! и бог тут вообще ни причем !
Карма 143
12.11.2009
mobmike
Ага, блин. Сидят одни интиллигенты, бледнолицым предоставляют камеру с ванной и с видом на море. И с кондишеном :) Вобщем не рассказывайте сказки.

- Так категорично наверное ты бывал в индийских тюрьмах ?
Карма 143
12.11.2009
Nick202
А как вы к этому пришли? И как долго так жили, была ли у вас виза при этом?

Да приехал на кумбха мелу там и зацепило , а виза была студенческая от ашрама. Вообще мы группой путешествовали , проповедовали от ашрама ,у нас был джип и два мотоцикла , а иногда я один выдвигался куда нибудь в паломничество например в ахобилам без денег или брал совсем мало, по индии в качестве монаха в шафрановых одеждах всегда можно без денег путешествовать на поездах или на автобусах на крыше или так кондуктор пустит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях