Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › В европу на машине

Карма 27
12.06.2011
нужно мне в Финляндию на пару дней.

вопрос:

1)реально ли шенген без тура получить?

2) нужно ли на машину делать специальную страховку и где ее делать в мск если нужно?

3) нужно ли клеить знак рус или можно его в "кармане" возить?

4) какие неожиданности и особенности в финке? Если скорость нарушить у них везде камеры - куда штраф придет? или не выпустят пока не оплатишь?
Карма 501
12.06.2011
На эти вопросы вот здесь есть ответы. Правда, поковыряться нужно )))
Карма 27
12.06.2011
про штрафы там нашел.

хотелось бы тут получить ответ от тех кто ездил а не лопатить их форум =)
Карма 27
13.06.2011
tadzh
с парковками аккуратнее - там своя система по "часикам" таким, покупаете за 1 евро в супермаркете ) если обнаружат, что пытаетесь обмануть, штраф дадут

т. е. в любом общественном месте надо платить? там аппарат парковочный или спец человек?
Карма 27
13.06.2011
еще вопрос возник - по российским правам можно ездить? или нужно международные оформлять?

кто пользовался паромом с провозом автомобиля вроде есть в одну сторону 137 евро каюта
13.06.2011
Vadgr
еще вопрос возник - по российским правам можно ездить? или нужно международные оформлять?

по росс правам можно ездить не более 6 месяцев, с даты въезда в Шенген. (межд права никому вообще там не нужны).

Кстати, преимущество рент кар : сколько у меня было штрафов за вообще неоплаченную стоянку - ни разу не платил (за искл одного случая, когда потерял носовой номер, ну это я сам виноват-сдуру заплатил, решил что полицаи сняли. А номер потом нашелся под капотом).
Карма 27
13.06.2011
tadzh
откуда? питер-хельсинки?

да нашел паром http://www.stpeterline.com/ru/Расписание.aspx

цены вполне... чтобы на машине рулить поменьше. только по времени получается ок 10 часов ходу. он так медлено идет чтоли? я думал там через залив перемахнуть всего ничего=)
Карма 27
13.06.2011
еще пишут что в некоторых странах ЕС нужно обязательно жилет светоотражающий с собой возить. в Фин это надо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики