Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Другие страны › В европу на машине

Vadgr м
Карма 27
Ответить
12.06.2011
нужно мне в Финляндию на пару дней.

вопрос:

1)реально ли шенген без тура получить?

2) нужно ли на машину делать специальную страховку и где ее делать в мск если нужно?

3) нужно ли клеить знак рус или можно его в "кармане" возить?

4) какие неожиданности и особенности в финке? Если скорость нарушить у них везде камеры - куда штраф придет? или не выпустят пока не оплатишь?
Карма 500
Ответить
12.06.2011
На эти вопросы вот здесь есть ответы. Правда, поковыряться нужно )))
Vadgr м
Карма 27
Ответить
12.06.2011
про штрафы там нашел.

хотелось бы тут получить ответ от тех кто ездил а не лопатить их форум =)
Vadgr м
Карма 27
Ответить
13.06.2011
tadzh
с парковками аккуратнее - там своя система по "часикам" таким, покупаете за 1 евро в супермаркете ) если обнаружат, что пытаетесь обмануть, штраф дадут

т. е. в любом общественном месте надо платить? там аппарат парковочный или спец человек?
Vadgr м
Карма 27
Ответить
13.06.2011
еще вопрос возник - по российским правам можно ездить? или нужно международные оформлять?

кто пользовался паромом с провозом автомобиля вроде есть в одну сторону 137 евро каюта
Ответить
13.06.2011
Vadgr
еще вопрос возник - по российским правам можно ездить? или нужно международные оформлять?

по росс правам можно ездить не более 6 месяцев, с даты въезда в Шенген. (межд права никому вообще там не нужны).

Кстати, преимущество рент кар : сколько у меня было штрафов за вообще неоплаченную стоянку - ни разу не платил (за искл одного случая, когда потерял носовой номер, ну это я сам виноват-сдуру заплатил, решил что полицаи сняли. А номер потом нашелся под капотом).
Vadgr м
Карма 27
Ответить
13.06.2011
tadzh
откуда? питер-хельсинки?

да нашел паром http://www.stpeterline.com/ru/Расписание.aspx

цены вполне... чтобы на машине рулить поменьше. только по времени получается ок 10 часов ходу. он так медлено идет чтоли? я думал там через залив перемахнуть всего ничего=)
Vadgr м
Карма 27
Ответить
13.06.2011
еще пишут что в некоторых странах ЕС нужно обязательно жилет светоотражающий с собой возить. в Фин это надо?
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики