Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Русские без документов в Индии

Карма 2
6.10.2009
С недавних пор стала интересовать тема наших соотечественников, нелегально оставшихся в Индии. :-)

Недавно прочел про Каруну и Али, путешествовавших 7 лет в Индии без документов, тема эта меня поразила. Еще вот от знакомых слышал, что некоторые люди просто выбрасывают свои паспорта и остаются в Индии якобы навсегда.

Доводилось ли вам встречать таких людей? Как они там живут, чем занимаются, откуда берут деньги на жизнь и все такое прочее? Как скрываются от полиции?
Карма 1071
6.10.2009
Встречал. Каждый случай индивидуален. Зарабатывают кто как может.

Полиция может и посадить если поймают. Но вообще проверки паспортов полицией в Индии практически невероятны. Разьве только по наводке или во время специальных облав на таких невозвращенцев.
Карма 5075
6.10.2009
Проблемы начинаются в основном тогда, когда Индия надоедает и хочется на Родину. Ну и если поймают, минимум 6 месяцев тюрьмы и депортация с занесением в черный список.
Карма 2
6.10.2009
mobmike
Встречал. Каждый случай индивидуален. Зарабатывают кто как может.

Интересно было бы узнать какой-нибудь конкретный случай, если можно :-)

Наверняка бывают люди, у которых кончаются деньги и нет возможности получать средства из России, как они там живут, что делают. Хотя бы пару примеров интересно было бы увидеть :-)
Карма 2
6.10.2009
Moony
Проблемы начинаются в основном тогда, когда Индия надоедает и хочется на Родину

Да, вряд ли получится еще раз как у Каруны и Али, прикинувшись психами... Или если только границу с Непалом как-то перейти, и оттуда уже... (Хотя там ведь тоже виза нужна...)

А индийские тюрьмы, судя по всему, жуткое место...

Но все же хотелось бы узнать, чем живут эти люди, чем занимаются, как зарабатывают.

И еще интересно - есть ли такие, кто остался в каком-нибудь далеко не самом популярном ашраме и жил или живет там как монах (или как это правильно сказать), или гуру в ашрамах таких стараются не держать? :-)
Карма 1071
6.10.2009
Nick202
Интересно было бы узнать какой-нибудь конкретный случай, если можно :-)

Наверняка бывают люди, у которых кончаются деньги и нет возможности получать средства из России, как они там живут, что делают. Хотя бы пару примеров интересно было бы увидеть :-)

Про конкретные случаи без разрешения самих людей я всё же не буду.

Деньги зарабатывают способами которые доступны европейцам без квалификации в Индии-снимаются в массовке в Болливуде (европейцы в массовке пользуются спросом), работают с туристами (гидами, официантами, зазывалами в магазинах).
Карма 1071
6.10.2009
Nick202
Да, вряд ли получится еще раз как у Каруны и Али, прикинувшись психами... Или если только границу с Непалом как-то перейти, и оттуда уже... (Хотя там ведь тоже виза нужна...)

На границе с Непалом можно и пулю получить. Да и в Непале тоже без визы могут в тюрьму отправить. Можно сдаться в наше посольство, они конечно же помогут скорее всего. Но возможно всё же придётся посидеть на дорожку.
Карма 444
6.10.2009
Nick202
Интересно было бы узнать какой-нибудь конкретный случай, если можно :-)

- Продавать наркотики.

- Крутить огненные шары на пляже.

- Сдавать дома.

Nick202
Как они там живут

Плохо живут. За нарушение визового режима - тюремный срок. А индийская тюрьма это даже далеко не российская. Можно огрести там столько болячек, что на всю последующую жизнь с головой хватит.

ИМХО овчинка выделки не стоит. Дауншифтнуться до нелегала я бы никому не пожелал. Даже порой местные фрики стараются делать себе легальные визы. Потому что знают, что в итоге оно тебе дешевле обойдется.
Карма 2
7.10.2009
А есть ли такие, кто ушли надолго в ашрамы и посвятили свою жизнь духовным поискам?
Карма 273
7.10.2009
с визой в кармане тоже духовными поисками заниматься можно.

я знаю нескольких живущих в ашрамах, но с визами - ашрамы им помогли с 5-летней визой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях