Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 5
26.05.2009
цены варьируются от 8 долл. за ночь в гестах до 60-65 в отелях типа нептунбэй с бассейном и пр.

сейчас считается не сезон, туристов реально очень мало, поэтому вы назначаете цену, интересны любые туристы. в среднем на берегу с кондиционерами достаточно хорошие номера обойдутся в 20-25 долл.

например в хэппи банана гест хаус (кстати это небольшой комплекс с рестораном и гест-хаусом, по пятницам проводятся дискотеки, кому просто скучно валяться на берегу:) ) цена 25 долл., там же есть меню на русском языке, если кто испытывает трудности с английским, но опять же всегда нужно торговаться, особенно в несезон!
Atach
Хотя на сколько я знаю иностранцам нет мазы купить там землю и владения ....

почему?
Карма 4
27.05.2009
На форуме уже много раз обсуждалось всё это ...
Карма 541
27.05.2009
Gamma
поняла, что именно про Унаватуну здесь очень мало кто действительно знает, иногда информация не совсем корректна.

- ну-ка,.. ну-ка,.. выдайте такое што нибудь...,. рад ,.. што вы очень внимательно изучили досконально весь форум...

Gamma
насчет моря и волн Унаватуна - это по сути уникальное место, во-первых, плях Унаватуны входит в число 12 самых лучших пляжей мира

- особо уникального там не фига нет,.. сам пляж довольно узкий,. полностью застроенный кафешками и гестами,...вода порой довольно,. г-ммм,.. не очень чистая,. бывал там и зимой и летом,..по хавчику,. да и по бюджетному жилью - не считая Бентоты и Коломбо - место весьма дорогое (..в сравнении с Негомбо, тангалле, хиккадувой,. Мириссой, и их окрестностями... не говоря уж про центр острова..)

..да ,.Унаватуна неплоха,.. но не "ах-ах" ,. а просто - "ах"..

..ИМХО - на шл не хуже мест хватает,..У. - несколько перепиарена...,.. местный люд зажравшийся и оборзевший..,.што то типа нашего Сочи-Геленджика-анапы..
Карма 4
27.05.2009
Пришел Perez и всем сказал своё "нет" :),

я думал что Вы уже улетели туда ...
Карма 541
27.05.2009
..не,... в субботу,...

Atach
всем сказал своё "нет" :),

..- гы-гы,.. ну почему же,.. сразу же нет,. просто ничего идеального в этом мире нету,.. в любом месте,. как и в человеке есть свои недостатки..
Карма 4
27.05.2009
везёт же ..., наверно уже в предкушении ...

Вы на связи то будете (всмысле на индостане), мы свежие новости будем получать от туда или нет :) ?
Карма 541
27.05.2009
Atach
наверно уже в предкушении ...

- есть маненько,.. но токо маненько...,. всё таки уже четвёртая поездка туда...,. и думаю ,. што на ближайшие лет пять минимум - последняя,... бум другие регионы осваивать..,. например ,. оченно повторно хочется на Филлипины вернуться..

Atach
мы свежие новости будем получать от туда или нет :) ?

- обещать не могу,.. если под рукой инета не будет,..то увы,..

..да и што там нового может быть,.. всё тоже - окиян,. пальмы ,. крыветки,.. разве што - токо цены,.. гы-гы...,. по приезду,. ессесно - доложусь...
Карма 5
27.05.2009
Perez
особо уникального там не фига нет,.. сам пляж довольно узкий,. полностью застроенный кафешками и гестами,...вода порой довольно,. г-ммм,.. не очень чистая,. бывал там и зимой и летом,..по хавчику,. да и по бюджетному жилью - не считая Бентоты и Коломбо - место весьма дорогое

да, об этом я как раз продолжила чуть ниже, говоря, что я не совсем с этим согласна:)

про пляж скажу так лет пять назад пляж был очень большой, как говорят местные, но каждый год океан все больше и больше отнимает земли от суши. многие рестораны, особенно в правой стороне сейчас уже почти на берегу находятся, но левее пляж вполне нормальный. уникальное место исклюсительно из-за того, что там действительно никогда не бывает сильных волн, безопасное для плавания в любое время года. в этом уникальность.

жилье и еду вы можете найти и дешевые и дорогие. дешевых гестов и ресторанов вполне хватает.

насчет людей... вопрос отдельный. не знаю, почему вы так сказали, но по большому счету вы правы, хотя это отдельный вопрос.

а насчет выдайте что-нибудь, в каком то вашем сообщении про унаватуну вы писали про ресторан, так вот его правильное название Тартаруга, Лаки Туна сейчас на капитальном ремонте.
Atach
На форуме уже много раз обсуждалось всё это ...

да, я читала про это здесь. что касается покупки земли, то если хочется купить можно, вариантов 3:

купить землю в собственность и заплатить 100% налог

взять землю в аренду на 99 лет, не платить налог, только за землю, практически все иностранцы именно так и делают, на их жизнь и на жизнь их детей хватит

и наконец последний вариант, жениться или выйти замуж за местного, купить землю в 2, а то и в 3 раза дешевле и никаких налогов не платить, тоже популярный вариант, как подвариант можно выделить еще вот что, можно (честно, не знаю как) договориться с местным о покупке земли на его имя, а далее он эту землю вам как бы дарит (нужно налог на дарение), т.о. выходит много дешевле, ибо землю вы покупаете очень дешево, но нужно очень сильно доверять этому человеку, что на ШЛ достаточно проблематично. местные никогда не продадут иностранцу дешево, эта же земля для своего будет очень спокойна продана по прайсу меньше в 2-3 раза.
Карма 541
27.05.2009
Gamma
так вот его правильное название Тартаруга

- м-дяяя,.. енто конешно очень критично и существенно.......,.. кстати про уну в инете стоко инфы,.. што лишний раз её обсасывать на форуме людям просто влом...
Карма 4
27.05.2009
Вообщем всё понятно, все эти варианты всем известны из этого так и есть что без мазы там что то купить :) ... Про аренду дело другое ... 100% налог не каждый готов вывалить, а последний вариант с замужеством, на это не каждый пойдет , да и есть шанс что кинут ....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики