Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

tat  ж
Карма 717
26.05.2009
Gamma
Унаватуна сейчас уже практически второй дом и если чем то могу помочь, буду только рада. смотрела сегодня форум, и поняла, что именно про Унаватуну здесь очень мало кто действительно знает

Так расскажите про Унаватуну! Мне очень интересно!

Есть некоторая вероятность, что во второй половине июНя попаду в Унаватуну.....хотелось бы знать как там и что.... Купаться можно будет??? (плаваем мы уверенно и волн особо не боимся)
Карма 4
26.05.2009
Да боюсь я в том районе за Галле не волн, а течения надо бы бояться
Карма 5
26.05.2009
с удовольствием:)

задавайте вопросы.

насчет моря и волн Унаватуна - это по сути уникальное место, во-первых, плях Унаватуны входит в число 12 самых лучших пляжей мира (хотя я не совсем с этим согласна, а может рейтинг составлялся до цунами), во-вторых, волн практически никогда в Унаватуне нет, ибо там есть естественный волнорез в виде кораллогового рифа(он не позволяет большим волнам доходить до берега), поэтому этот пляж безопасен для детей. на берегу ближе к темплу волн вообще нет, многие мои знакомые плавают там с грудными детьми)

в летнее время волны (хотя я не могу назвать это волнами) чуть больше, чем в зимнее и пляж несколько меньше.
Карма 129
26.05.2009
А по горам кто лазил?

Я тут планирую...
Карма 5
26.05.2009
Atach
Да боюсь я в том районе за Галле не волн, а течения надо бы бояться

течение действительно есть, но оно очень маленькое (в Унаватуне абсолютно точно), я плаваю достаточно далеко и никогда проблем с этим особо не испытывала. очень небольшое есть, но оно не столь велико, чтоб опасаться вернуться на берег с другого побережья острова:)
Карма 4
26.05.2009
Gamma
с удовольствием:)задавайте вопросы.

Ну для начала, Вы снимаете, или имеете своё жилье, или у кого то гостите ??? Просто интерсно сильно ли отличается уровень цен на жильё от Хиккадувы
tat  ж
Карма 717
26.05.2009
Gamma
там есть естественный волнорез в виде кораллогового рифа(

Т.е. на коралы реально можно посмотреть, т.е. снорклинг есть?
Карма 5
26.05.2009
Atach
Ну для начала, Вы снимаете, или имеете своё жилье, или у кого то гостите ??? Просто интерсно сильно ли отличается уровень цен на жильё от Хиккадувы

пока снимаю, первоначально жила в гестхаусах и отелях, сейчас дом, подруга купила землю и строит там сейчас свой дом. какие цены интересны, на что?
tat
Т.е. на коралы реально можно посмотреть, т.е. снорклинг есть?

да, на кораллы можно посмотреть и на рыбок красивых тоже:) школа дайвинга и все неоходимые атрибуты можно взять в аренду
Карма 4
26.05.2009
Gamma
какие цены интересны, на что?

Ну просто уровень цен на гесты и мини отельчиков. На землю мне не надо (по крайне мере пока), хотя есть люди и такие которым и это интересно. Хотя на сколько я знаю иностранцам нет мазы купить там землю и владения ....

Цены просто для сравнения, я просто в Унаватуне был буквально час ... и поехали далее ....
tat  ж
Карма 717
26.05.2009
Gamma
какие цены интересны, на что?

Интересен, например, гестхаус на первой линии (а лучше прямо на пляже) - какую можно найти минимальную цену на 5-7 дней?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге