Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › подскажите по Вунгтау

Карма 0
16.05.2011
Всем привет! планируем поехать во вьетнам...хошимин-ньячанг-далат-камрань! очень много здесь всего перечитала, кучу информации почерпнула, спасибо вам всем огромное! но тока меня также интересует Вунгтау, хочу и туда заскочить или быть может вместо ньячанга туда поехать, но только инфы ноль! может быть все таки кто-нить в курсе! поделитесь кто чем может! ) что за место? стоит ли ехать? заранее спасибо огромное!
Карма 5
17.05.2011
Как то странно Вы маршрут обрисовали... зигзагом. Ответить на Ваш вопрос сложновато... все зависит от того что вы хотите увидеть. Я, например Вунгтао не люблю. Хотя это самый религиозный город во Вьетнаме, самое большое количество церквей(катол) и пагод на душу населения. На мой взгляд самое эмоциональное что можно посетить - это статуя сен жака и пагода "женщины" как раз на маленьком островке слева в море от статуи. Построена в честь тяжелой женской судьбе (была одна императрица вышла замуж чтобы спасти свою семью за нелюбимого - родила сына, муж так ревновал что на ее глазах убил сына а затем позволил изнасиловать собственному брату... "шокирующая азия" :-) а она потом покончила с собой). Храм восстанавливали дважды, сначала после португальцев, а потом после французов... так что не сильно старинный, но чтобы туда попасть надо дождаться отлива и пешочком по воде, где то по пояс... по другому не попасть самостоятельно... и когда после всех этих усилий туда попадаешь, и знаешь что там произошло... это того стоит. А так городишко так себе. Больше чем на 2 дня там делать нечего. Если планируете передвигаться самостоятельно вопрос на чем.

1. Сайгон (шопинг, пока есть деньги :-) познавательное я бы оставила на последние дни, все равно через него возвращаться будете.

2. Вунгтау (3 часа от сайгона на автобусе) хватило бы и дня = сент жак + пагода женщины + парк буддийской скульптуры, и вечером на автобусе в Бинь Чао (миниральные источники с отелем в инете забронировать ночевку можно а с утрица в бассейне с горячей мин водой)., затем на автобусе до Муи Не (3 часа).

3. Фантьет-Муи не - Обязательно гору Току ( где в часе от Фантьета)

4. Ня Чанг (5 часов на автобусе) - обязательно из водопадов Ба Хо и Янг Бэй. Понагар. Хон Чом. Прокатиться по островам Мун и на остров с аквариумом (взять с собой пару багетов и покормить 300 летних черепах прямо с рук). Обязательно зайти во французский ресторанчик Refuge и заказать страуса пармандью (в горшочке под слоем пюре и сыра) и в двойне обязательно шеколадный мусс.

5. Я бы перед Далатом заехала в Даклак (это только если вы планируете покататься на слонах, там есть деревня со стадом диких и там в отличие от Далата, действительно стадо и катают по джунглям как во время "Квая" в Тае. (4 часа)

6. Далат. Обязательно Чуклам (и спустится к озеру). Из водопадов Датанла (и то из-за спуска на машинках :-), Прен (и то из-за слонов). Не доезжая до Далата есть еще один водопад - переводиться как водопад слонов... слонов там нет - но там самый красивый храм что я видела, а водопад для экстрималов - чтобы к нему спуститься надо быть горным козлом, хоть и в камнях вырублена "а ля лестница", но чревато. Крези хаус. Шелковая фабрика (но именно историческая, а не вторая). Я бы осталась с ночевкой обязательно, во первый крези лучше смотреть с подсветкой - он работает до 18... более остросюжетно, во вторых классно вечером погулять вокруг озера и по вечернему городу и ночному рынку (совсем экзотично) - обязательно попробуйте вяленой хурмы - это единственный город где она растет во южном вьетнаме. Есть еще один храм интересный - в него можно попасть со старого вакзала на "экскурсионной электричке" ... 8 км по старой французской узкоколелейке... романтик... займет это час-полтора.

Ну а назад в Сайгон на самолете однозначно, если сейчас все распланировать то по инету можно на местных авиалиниях пробить - в районе 30-40 доллоров.
Карма 5
17.05.2011
Да, простите, забыла про камрань... а что вы там хотите? Пляжи там дейтвительно лучшие... просто возьмите байки на прокат, и мин 40 по легкому серпантину в сторону Диаманд бей... чем ближе к военной базе тем лучше. Возле аэропорта есть стелла погибшим российским солдатам во время вьетнамской войны... А военный городок с 1992 почти разрушен... но прогуляться по нему можно, не охраняется... вьетнамские казармы с другой стороны и до них можно, но это уже с экстримом... через забор.
Карма 0
18.05.2011
Спасибо большое!

Зигзагом, потому что еще пока думаем и решаем куда конкретно...это я написала просто все те места, куда мы хотели бы попасть, а там уже как получится!

Спасибо еще раз...будем думать и решать! )
Карма 1
23.06.2011
В Вунгтау больше чем на 2 дня смысла ехать нет. а передвигаться можно на такси. По приезду в Вунгтау можете остановить любое такси и сказать "нам там" 5-этажки по вьетнамски. вас привезут в русский микрорайон возле которого всегда с утра до 22-00 стоят таксисты которые понимают по русски, какие-то хуже какие-то лучше, они вам и помогут проехаться по достопримечательностям. англоязычных таксистов практически нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики