Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первый раз на Шри - Ланке... Куча вопросов!

Карма 541
9.12.2008
расчёт такой

- нормальный завтрак 8-10 баксов

- фрукты-шмукты - 3=-5 баксов

- ужин 15-18 баксов..
Карма 110
9.12.2008
Daddy
А я уже просчитывал вариант зимовки.

Ну Ё-МОЁ!!! Ну опять больное затронули. Мне и так почти каждую ночь океан, солнце, пальмы снятся; ребенок постоянно гундит - когда полетим? ну когда? поехали за билетом....... Я, кстати, тоже постоянно высчитываю, скока на двоих (я и мелкий) в месяц может выйти. Но у вас суммы более подходящие. Спасибо огромное за инфу!! +

А что входит в сумму проживания? Вентель на потолке, с/у, вода, ну... что там есть?
Карма 110
9.12.2008
Daddy
скутер, он же - пукалка

га-га-га.. ха-ха, не слышала про такое...., его, кстати, можно вычеркнуть из моих расходов, не нужен он мне....
Карма 110
9.12.2008
Daddy

Блин, все из головы не выходят ваши цифры. Целый день думаю-думаю...

Короче несколько глупых вопросов:

Daddy
двухкомнатное бунгало в Хиккадуве на 3-4 месяца - по 4-6$ в день

как уже спрашивала, чего в бунгало есть? А где такие расположены? Я несколько раз Хиккадуву проезжала мимо и 2-3 раза была в Корал гардене, более-менее имею представление о райончике...

Daddy
фрукты на двих, покупаем на рынке - 3-6$ в день

рынок в Х. или ехать надо?

Daddy
завтрак на двоих - 3-4$ в день

чего за такую сумму можно поесть?

Ну ооочень стремлюсь поехать в ШЛ зимой...
Карма 300
9.12.2008
Atach
Да я бы бросил бы всё с радостью, тем более сейчас тут в Москве ужас творится с работой .... Вот только вот, что жена у меня будет там делать :))))

Мужа любить, со страшной силой! Все к этому располагает. Без шуток.
Карма 300
9.12.2008
galagala

Бунгало такие - товар штучный, не массовый. надо брать за ручку и вести показывать. Для начала надо спуститься с небес и пожить в гестхаусе - через неделю все сами узнаете. В комнатах конечно вентиль, санузел, кухонька с газовой плитой.

Если не запариваться с готовкой, то можно за 5$ жить просто в 12 метровой комнате с двуспальной кроватью, вентилятором, санузлом. А что еще надо? Кондиционер при долгом проживании совершенное излишество.

С дитем, конечно, надо двухкомнатный вариант брать.

В Ш.Л. рынок -ВЕЗДЕ, ехать надо, разве что на тук-туке, чтобы самому не корячиться, но если табуретка есть - нет и проблемы. От Наригамы(пляж такой) до рынка, в центр Хиккадувы - пешком минут 25-30, на тук-туке - 5-8.

На 3-4$ можно позавтракать: мюсли ИЛИ дебильный европейский завтрак(тосты. яйца. чай,кофе, масло,сок) ИЛИ локал брекфаст-рис на кокосовом молоке с кари, фрукты, сок,ИЛИ стринг-хоперс(вермишелька такая с вареным яичком+кари).

Да тупо можно жбан свежего сока выпить!

Вот, все вроде...
Карма 300
9.12.2008
Perez
не понял..??? ...а где обед..???

...кстати , для непосвящённых - Денис -вегетарианец,.. а если захочется курочки, мяска , ..рыбки - то уж ессено в эту цену никак,.. или готовьте дома..

Да ладно Вам! Я не злобный идейный вегетарианец - припрет, все съем, что будет. Пока не приперает.

Курка - без проблем. В принципе, там где я запитывался блюда с курицей не намного дороже обычных. Так что цены мои - с учетом мяса и рыбы. Сейчас в Хиккадуве два гида наших - обычные мальчик и девочка. Молодые, растущие - так что все расчеты на них ориентированы. Ну, алкоголь - экстра(отдельно)

Обед... Обед , по опыту своему и клиентов, нафиг на такой жаре не нужен. Хватает. Ну, это человек сам чувствует, со временем...
Карма 270
9.12.2008
Daddy
Я не злобный идейный вегетарианец - припрет, все съем, что будет.

Ну наконец ,а то -рыбу не лови,мясо не кушай.....

Daddy
можно жбан свежего сока выпить!

Соки - это хорошо,особенно манговый.А если надавить ананасов,да дать им побродить-получится лексир жизни!!!!!!!!!! Вообщем ВСЕ НА ШРИ-ЛАНКУ!!!!!!
Карма 541
10.12.2008
Daddy
В принципе, там где я запитывался блюда с курицей не намного дороже обычных. Так что цены мои - с учетом мяса и рыбы

- возможно ,. но учтите,. народ,. ..кусочки будут оооочень маленькие...,. нормальный кусок (шмат) мяса с гарниром будет стоить , ...как минимум 450 рупий (чуть более 4 баков),...

..кстати , свинину - брать токо ЕЁ большим любителям,.. жарят вместе со шкурой...гы-гы....
Карма 110
10.12.2008
Daddy
Для начала надо спуститься с небес и пожить в гестхаусе

Да я собсно, в небесах-то и не летаю, в Уне жили в гесте, в Полхене аж в двух была. В другие заходили - мест не было....

Daddy
кухонька с газовой плитой.

меня это и интересовало, т.к. ребенку готовить чего-то нужно будет. В последний заезд брали с собой таблетки горючего, подставку для кастрюльки и саму кастрюльку. Каши еще из Москвы тащили. Молоко местное брали - так и готовили мелкому завтрак. Так что мне не привыкать.........

Daddy
Кондиционер при долгом проживании совершенное излишество.

да нам он на фиг и не нужен...

Daddy
В Ш.Л. рынок -ВЕЗДЕ

эт я знаю, интересовалась непосредственно про Хиккадуву.

Daddy
дебильный европейский завтрак

точно, он через пару дней уже в глотку не лезет..

Daddy
Обед... Обед , по опыту своему и клиентов, нафиг на такой жаре не нужен.

Я тоже там не обедаю - сок тока пью свежий и сыт уже. Мелкому брали супы..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях