Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первый раз на Шри - Ланке... Куча вопросов!

Карма 300
1.12.2008
jane212007
1) Летим Аэрофлотом, ИЛ - 86! Боюсь безумно, как на этом борту с кормежкой и теликом?

Все как положено. Чуда не произойдет - СССР жив!

jane212007
2) Сколько денег с собой брать на двоих, чтобы особо не обламываться :) ? Съездить раза 3 на экскурсии, ну и подарки с сувенирами соответственно! Ну хотя бы примерно...

Отель у вас непростой. Так что цены там будут - нормальные, типа, как если бы вы в Москву из Краснодара приехали. А если без шуток, то в самом отеле и сувениры и экскурсии будут ДОРОГО. Но если погулять или заранее почитать интернет и литературу, то запросто можно брать микроавтобус "с улицы" и ткнув пальцем в карту и названия мест составить себе недорогую и ндивидуальную программу.

Расчитывайте на аренду машины 70$ в день, билеты входные на 50$ с человека, проживание 25$ в день за двоих, питание 10$ в день на человека(от пуза...)

На поездку из вашего отеля надо заложить мнимум 3 дня(Пиннавала,слоны-Пирадения, бот.сад - Канди-Сигирия-Дамбула) Ну, там еще можно Амбулувава(храм четырех религий) прицепить и Шри-Паду. Добавьте еще один день.

jane212007
3) Как в этом отеле работает система "все включено" ?

Канэчно! Только она , нафиг на Щри-Ланке, не нужна. Шри-Ланка по сервису ОЧЕНЬ сильно отстает от Турции и всего того, что любят дорогие россияне... Заранее себя на эьто настройте и ... не расстраивайтесь )

jane212007
4) Есть ли в отеле змеи? Очень волнительный вопрос!!!!!!

Нету. Все таки ****

jane212007
5) Есть ли смысл вечерком в город ездить?

Вообще никакго смысла нет. в 21-00 все будут спать дома... Это совсем не Египет. Ночной жизни нет как таковой.

jane212007
6) Сколько стоит скутер покататься?

Водных нету - это океан. А мотороллер - без проблем. Погуляете - найдете. Хотя, возле вашего отеля - вряд ли...

jane212007
7) Какие экскурсии самые прикольные нужно посетить, чтобы не очень долго.

А нету недолгих. Минимум - два дня на поездку.

jane212007
8) Как там с рыбалкой? Очень муж интересуется :)
Коммерческой рыбалки нет. Они буддисты и не одобряют убийство ради азарта и развлечения. Вы же не ради пропитания убивать рыбу будете?

jane212007
9) Как там с анимацией?

Нету.

jane212007
10) Что делать вечером?

В 21-00 спать, т.к. вставать - лучше в 5-30. Рассвет на океане - это ...это просто здорово.

jane212007
11) Слышали про поездку на необитаемый остров! Кто был, расскажите, как там?

Дык, кто ж расскажет? Необитаемый ведь , только - туда...

jane212007
12) Где лучше жить : Бунгало или основной корпус?

Бунгало.

jane212007
13) Содержимое аптечки?

Зеленка, пластырь, аспирин шипучий, лоперамид От комаров средство - приходят вечерами.

И вот это почитайте, пригодится: http://www.adventime.ru/node/894

И это: http://www.rusadventures.ru/articles/1767.aspx

Удачи!!!
Карма 2
1.12.2008
Всем спасибо огромное за ответы! Очень все пригодилось!
Карма 110
1.12.2008
Daddy
Водных нету - это океан.

Там недалеко есть река - на ней на скутерах катают (по крайней мере раньше)
Карма 67
2.12.2008
jane212007

Может быть не ИЛ 86, а ИЛ 96? Уж если Аэрофлот.

Daddy

Не совсем так... Экскурсии однодневные возможны в Канди, Коломбо, нац. парк. Только выезжать раненько придется. И центр водных видов спорта есть. На реке. Анимация в отеле Club Bentota ЕСТЬ. Слабая, естессно, не турецко-египетская, но все же она присутствует. Погулять из отеля - не получится. Для того, чтобы добраться "до материка" нужно на лодочке переплывать реку. И рыбалка тоже там есть, кстати...
Карма 12
2.12.2008
Рыбалка там есть,с местными договориться-без проблем.Вывезут куда угодно :хоть на речке,хоть в океане.Сам ловил.
Карма 6
3.12.2008
Daddy
Коммерческой рыбалки нет. Они буддисты и не одобряют убийство ради азарта и развлечения. Вы же не ради пропитания убивать рыбу будете?

Прошу прощения, но разве где-то есть рыбалка просто ради развлечения?

Мы не буддисты, но с местными буддистами не раз рыбачили и на обед этой рыбой питались... А сами местные буддисты каждый день рыбачили для собственного пропитания и для своего ресторанчика...

Почему же Вы так категорично настроены против рыбалки?
Карма 6
3.12.2008
jane212007
8) Как там с рыбалкой? Очень муж интересуется :)

С рыбалкой там везде нормально!

Либо отель организует, либо местные! С местными прикольнее)))

Мы правда в Диквелле были, поймали в первый же раз марлина 2-метрового! и еще тунцов и какую-то другую рыбу... СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ DADDY - ВКУСНУЮ!)))
Карма 300
3.12.2008
Я рыбалкой увлекался лет 12 - на реках и озерах, спинингом. У нас на Вуоксе и в Карелии. Так что я "в теме".

Как-то год назад, я спросил партнера своего ланкийского(хозяина отельчика Дрифтерс в Хиккадуве) почему они никогда не едят лобстеров или рыбу жареную целиком. Он мне все и объяснил. Нет нужды потому что - еды и так много, зачем убивать? Охотники за лобстерами их тоже не едят.

То, что местные организуют и участвуют в рыбалке ради развлечения(а это именно так, ведь у вас достаточно денег, чтобы купить себе готовую еду, а не убивать рыбу), это ни о чем не говорит - все люди разные,и в мире нет только черного или только белого цвета. Полутонов много.... На Ш.Л. и алкаши есть - в Ратнапуре полно...

Я не против рыбалки, я против жестокости и эгоизма. И такими своими текстами в форуме, я , по мере сил, пытаюсь расшатать сложившиеся стереотипы и ханжеское отношение к убийству живых существ.

Повторюсь, я понимаю , что в мире очень много полутонов - все люди разные.

Но, если Вы и ваш супруг УЖЕ задумались о том, что я написал - это УЖЕ хорошо. Дальше процесс осознания неотвратим - все мы подсознательно стремимся быть в гармонии с миром. Вопрос времени, необходимого для этого осознания....

Не заморачивайтесь - ввсе нормально :-)
Карма 541
3.12.2008
Daddy
На Ш.Л. и алкаши есть - в Ратнапуре полно...

- ага,.. я тоже удивился ,. в Нуваре,...очередь вечером в винный магазин,.. как у нас в эпоху "сухого закона"...

..наверно патаму што - холодно там...гы-гы..
Карма 6
3.12.2008
Ага, алкашей там правда полно... И ощущение в винных магазинах странное, реально совок напоминает...очереди, и бутылки пустые сдают)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге