Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первый раз на Шри - Ланке... Куча вопросов!

Карма 270
3.12.2008
Gugol
алкашей там правда полно...

Это точно,везде их хватает.
Карма 110
3.12.2008
Gugol
очереди, и бутылки пустые сдают

Хи-хи, мы тоже, было дело, ходили в такой магазинчик за пивом (ну и бормотушку местную муж брал). Брали, потом пустые бутыли приносили, стояли в очереди. Продавец за решеткой сидит, покупатели на улице толпятся. Забавно.

Как-то даже видели пьяную драку в Унаватуне. Родственнички чего-то не поделили, старшой напился и стал "выступать". Молодежь его утихомирила.
Карма 26
3.12.2008
Да, господа ....ну и настроение у Вас здесь...один "позитиФФФ"

Не топик, а "гной" какой-то. Прошу прощения за жесткое высказывание.

А я ланкийцев с другой стороны знаю.

Да, в семье не без урода, но основная масса людей в этой стране очень позитивна.

Почти в каждом доме обязательно есть какой-то "бизнес" строгают,пилят, шьют, рисуют всей семьей. Дети все учатся, и не отбывают время в школе, а именно "учатся".

Просто не один раз наблюдала, с какой жадностью детки буквально "проглатывают" учебники.

А те что постарше мечтают и готовятся поступать в высшие заведения. Поступить в ВУЗ очень сложно - отсутствует система взяток (преподы дорожат своими раб. местами) А учиться еще сложнее,потому что учаться они по НАСТОЯЩЕМУ!!! Если ты не "ботан" отчисляют моментально.

А про отношения между членами в семьях - это вообще отдельная тема.

Напрашивается сравнение, что мы живем в комфортабельном ,гламурном, но скотском мире... Но это уже тема для другого топика...
Карма 110
3.12.2008
frosy35
Да, господа ....ну и настроение у Вас здесь...один "позитиФФФ"

Не топик, а "гной" какой-то. Прошу прощения за жесткое высказывание.

А я ланкийцев с другой стороны знаю.

Чёй-то вы так разозлились-то?? Настроение, как раз, тут приподнятое, наоборот, всех веселит "совковая" работа винных магазинов.... и никто особо не расстраивается, что ланкийцы могут пить "по-нашему". Ну пьют и пьют себе.

Я ланкийцев, между прочим, уже давно люблю, лет эдак 5-6. А на их пьянство (заметьте - РЕДКИЕ СЛУЧАИ) я внимания не обращаю!!!
Карма 300
4.12.2008
frosy35
Напрашивается сравнение, что мы живем в комфортабельном ,гламурном, но скотском мире... Но это уже тема для другого топика...

Это точно. Я с Вами полностью согласен, особенно относительно ланкийского образа жизни. На меня, лично, он очень повлиял. Я понял, что совершенно реально жить ПО-ДРУГОМУ...

И это - хорошо.

Давайте заведем топик!
Карма 541
4.12.2008
galagala
Я ланкийцев, между прочим, уже давно люблю, лет эдак 5-6. А на их пьянство (заметьте - РЕДКИЕ СЛУЧАИ) я внимания не обращаю!!!

- совершенно солидарен с Галей,.. правильно сказала..
frosy35
Не топик, а "гной" какой-то. Прошу прощения за жесткое высказывание.

- а с чувством юмора ,. как ..?? слабо..??? ..не нравится ..??... просто пройдите мимо..

..и к тому же - лично я,.. "розовые очки" потерял очень давно и предпочитаю видеть реалии..

..ланкийцев тут никто и не собирался осуждать и т. подобное,.. народ шуткует,. балагурит,. вспоминает,.. не более того..
Карма 270
4.12.2008
frosy35
Не топик, а "гной" какой-то.

Ну это ВЫ зря.Здесь собрались очень хорошие люди,которые дружат с местным населением Шри-ланки.Трошки пошутили-немного разрядки не помешает.Так что давайте жить дружно,честное слово!
Карма 300
5.12.2008
А я бухал с алкашами в Хиккадуве прошлой осенью. Недалеко от центра, на бережку... Они меня пивом угостили, я им(т.е. - нам) шкалик арака купил....

Сидим, синячим, по-английски общаемся..... Песня - а не алкаши :-) Правда они с копыт быстро слетели: пиво и , вообще, общий объем на троих.... Но неплохая такая зарисовка получилась ))))

Болел потом утром. Я после пива и прочего всегда болею...
Карма 110
5.12.2008
Daddy
А я бухал с алкашами в Хиккадуве прошлой осенью.

Daddy
Сидим, синячим, по-английски общаемся..... Песня - а не алкаши

Эххх-х, ну раз пошла такая "пьянка" - да!!,, я тоже люблю с ланкийцами выпить и по-английски поболтать, очень душевные посиделки получаются. Им достаточно трети того, от чего обычно "сносит с ног" нас. Ну и что!!!

И ВСЕ РАВНО Я ИХ ОБОЖАЮ! Хорошие они, душевные.
Карма 541
5.12.2008
galagala
Эххх-х, ну раз пошла такая "пьянка" - да!!,, я тоже люблю с ланкийцами выпить

...ёк-макарёк,....Галюся - от кого-кого,... но от тебя не ожидал...гы-гы...(шютка)..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики