Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Первый раз на Шри - Ланке... Куча вопросов!

Карма 300
9.12.2008
А я уже просчитывал вариант зимовки. вот что получилось(на основе опыта):

-двухкомнатное бунгало в Хиккадуве на 3-4 месяца - по 4-6$ в день

-фрукты на двих, покупаем на рынке - 3-6$ в день

-завтрак на двоих - 3-4$ в день

-ужин на двоих(в ресторанчике) - 7-9$ , но можно и 3-5$

-табуретка(скутер, он же - пукалка), аренда на 2-3 месяца - 4$ в день, с бензином(усредненно)

-серф, аренда на две недели - 5$ в день

-интернет - (по 2ч в день) - 3$ в день.

-всякая фигня - 2$ в день

Итого, на двоих, по -максимуму : около 37$ в день.

А реально(не по максимуму), получается на двоих ок. 20-23$.

На месяцев - около 700$ на двоих.

Если убрать табуретку и питаться здоровой пищей райсэнд карри, то и того меньше.

Но , все равно, это жизнь очень творческая, без экономии и напряга ))))), настоящий здоровый образ жизни - об этом образе жизни можно отдельный пост открыть(если не съедят борцы за правду-матку :-)

Мой опыт 2007-08 года, 5,5 месяцев - около 460$ в месяц. С арендой серфа и 3-4 часа интернета почти каждый день. Интернет много съел :-)
Карма 4
9.12.2008
Эх не ужели такое возможно ....

Бросить тут работу и уехать на побережье ... Веть можно работать и там.... мне какая разница от куда вылазить в Инет и сайты разрабатывать .... Эх ... Надо подумать :)

А если ещё и с местными отелями договориться и сделать им всем русскоязывчные аналоги сайтов с возможностью бронирования, можно вообще жить поиживать :))))
Карма 5075
9.12.2008
Atach
Бросить тут работу и уехать на побережье ... Веть можно работать и там.... мне какая разница от куда вылазить в Инет и сайты разрабатывать .... Эх ... Надо подумать :)

Давайте, вступайте в наши ряды мобильных фрилансеров.
Карма 4
9.12.2008
Да я бы бросил бы всё с радостью, тем более сейчас тут в Москве ужас творится с работой .... Вот только вот, что жена у меня будет там делать :))))

Это всеравно что в дольнее плавание уйти ...:)
Карма 541
9.12.2008
Daddy
завтрак на двоих - 3-4$ в день

-ужин на двоих(в ресторанчике) - 7-9$ , но можно и 3-5$

- не понял..??? ...а где обед..???

...кстати , для непосвящённых - Денис -вегетарианец,.. а если захочется курочки, мяска , ..рыбки - то уж ессено в эту цену никак,.. или готовьте дома..
Карма 4
9.12.2008
А обед это уже излишки :))) не знаю как можно во время жары ещё и обедать... Фрукты на это есть ...
Карма 541
9.12.2008
Atach
обед это уже излишки :)))

- это смотря какой завтрак,.. тот , что за 3-4 бакса на двоих - то захочется,. как минимум чё то перекусить,.... я не обжора,... дома вооще ужинаю фруктами,. хлеба не ем почти,.. но всё равно - такой рацион - весьма на любителя..
Карма 4
9.12.2008
Ну а если по Вашему, сколько реально приходится тратить на двоих в день - НА ЕДУ !!! Ну из какого расчет ... Да кстати зависит ли ещё от района ... Ну в каком городишке ты проживаешь .... Цена сильно отличается
Карма 541
9.12.2008
Atach
Да кстати зависит ли ещё от района ... Ну в каком городишке ты проживаешь .... Цена сильно отличается

- не особо ,.. но отличается...

..из личного (при тур. поездке ,.. но не при ПМЖ ,. или длительном пребывании) - самый дорогой хавчик - в районе Унаватуны-Галле,.. самый недорогой - Негомбо..,. остальное - интерполируется.., конешно есть кафешки на все кошельки,....в сети KFS , местный куриный фаст фуд,. типа Макдональдса - порция риса с овощами и кусочками курицы - 200 рупий,. довольно сытно,.. но они есть далеко не везде...

..если вы не намереваетесь сбрасывать вес - ,.. то на питание я бы закладывал - порядка 30 баков в день на двоих,.. но если вы включаете в меню Хороших креветок, лобстеров, пиво, спиртное - то ессесно - граница сдвигается до.... по самое "не хочу"...
Карма 4
9.12.2008
Perez

Ну если уж ехать на 1-2 месяца, отдохнуть от всей суеты ... то не каждый день же пить и лобстеров кушать :) (хочется паралельно немного и работать) ... Но в целом понятно... Спасибо за ответ ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики