Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезд насовсем

Карма 3
20.11.2008
Хочу насовсем переехать в теплые края, но имею не слишком много свободных денег где-то 2млн рублей, смогу ли на эти деньги легализоваться и купить жилье с тем чтобы жить 10-11 месяцев на острове и ездить на родину раз в год максимум на месяц-два.

Не люблю большие города и места где проживает большое кол-во мусульман (надеюсь никого не обидеть).

Прошу простить если буду не часто писать редко общаюсь с компом хоть он и стоит дома.
Карма 88
20.11.2008
Привет! Костик

Я думаю вам денег больщее тем надо. Откройте счет в ШЛ банке. и положите денег ( или откройте FIXED DEPOSIT). У вас получаеться рупии, 2 000 000*108/27= 8000000.

Банк оплачиват 18% годовых . получаеться 1440000руп.. За месяц получаеться 120000руп. За это денги можно жить в ШЛ хорошо. арендуйте домик и живыте нормально. Когда уежает вы можете соберат ваше денеги обратно из банка.
Карма 270
20.11.2008
Костик

Ну денег этих вам хватит с головой, Дуся вам подкинул нормальную идею,но риск есть везде и в любом деле.

Снимайте домик в Канди и живите в свое удовольствие!
Карма 5075
20.11.2008
А что с визами делать? Есть возможность легализоваться? Кто в курсе?
Карма 88
21.11.2008
Привет! Moony

Продлить визу Шри-Ланке не проблема. Быстрее вариант оплатить. За один день можно продлить.

Breen

Жениться ни только тамилкей. Любом ШЛ девушкей. или есть другие варианты тоже. Кому интересно пишу личку.
Карма 1071
21.11.2008
Дуся
Я думаю вам денег больщее тем надо. Откройте счет в ШЛ банке.

Деньги из банка потом надо будет ещё забрать, что получается уже не так просто как положить, особенно сейчас.

Лучше уж свой бизнес, заодно будет чем заняться.
Карма 3
21.11.2008
Спасибо за ответ!!!

Видимо мало информации дал - имею месячных доход от недвижимости в России где-то 40-45 трублей т.е. где-то 160 000 в рупиях (если правильно посчитал), один сын взрослый - уже сам зарабатывает прилично ему хотим оставить квартиру, другой только собирается в школу (ходит на курсы английского). У жены проблемы с легкими - посоветовали морской воздух (реально очень помогает). Нам по 40 лет. Хочу насовсем переехать, так как сам сдаю внаем сам очень не хочу снимать (такой вот я испорченный).

Хочу за год-полтора (или если есть какие-то варианты то быстрее) легализоваться, затем купить домик (2-3 спальни и кухня-столовая, с водопроводом чтобы можно было помыться и электричеством остальное не сильно важно) с небольшим садиком в 3-10 соток, в небольшом городе, в 15-20 минутах от моря.

Все остальное сделаю сам - руки растут как надо.
Карма 3
21.11.2008
Костик - имею точно такие же планы, дайте свое мыло
Карма 1071
21.11.2008
privetindia
увы, в рупиях в 2 раза меньше получается

где-то

в индийских да, а тут речь про ланкийские рупии
Карма 3
21.11.2008
костик, а стоит ли покупать домик на шл? ведь налог большой придется платить, почти 100% от стоимости дома. Лучше, имхо, арендовать. Потом. Зачем валюту конвертировать в рупии? Национальные валюты по всему миру в условиях финкризиса, и особенно в слаборазвитых странах, имеют большой риск девальвации, как это происходит в венгрии, украине и т.п. А банк на ШЛ кря-кря не может? У нас хоть в россии 700 труб застрахованы как бы. А там? Нужно больше информации. Может, все-таки депозит в $?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге