Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезд насовсем

Карма 3
25.11.2008
Да все так... Но все дело в здоровье жены... Как ни крути, а из "родного болота Великий Новгород" придется уехать - вопрос куда... Рекомендации медиков - морской климат... Пока все места где были не нравятся (описал выше). А по ШЛ - средняя продолжительность жизни высокая, дети там родятся и живут и если ехать (для нас) то сейчас, пока сын небольшой, пока сможет осилить без особых проблем чужой язык и школу можно найти - главное целью это себе поставить. Галя мы одного, можно сказать, выраститили, могу сказать в России проблем с детьми не меньше, а зимний период всегда к этим проблемам плюсом, со всеми соплями и т.п. и с нашими "трудными подростками" в школе (лоб из-за наркоманов старшему зашивали, он не стал мобилу отдавать подрался), да и в школе найти хорошего педагога особенно в начальной школе (не знаю как у Вас) проблема - у нас в такие классы конкурс 3-4 человека на место ну и дополнительно платить приходится совсем не мало, потому что хочется дать самое лучшее. Так что везде проблемы - приоритеты приходится расставлять. А бизнес на данный момент дело второе (буду бананы ростить).

Перечитал... Хочу извинится ... сопли развел...
Карма 541
25.11.2008
Костик
А бизнес на данный момент дело второе (буду бананы ростить).

- на фиг бизнес,.. пора жить начинать..
Карма 3
25.11.2008
Perez
- на фиг бизнес,.. пора жить начинать..

И правда жизнь на эквароре - пора на экватор (каламбурчик такой получился)
Карма 300
25.11.2008
Как мне кажется надо этот вопрос решать в два шага:

1. поехать с семьей и просто месяц пожить в гестхаусе без всяких планов, на второй месяц подумать о смене гестхауса и места.

2. вернуться домой и принять решение.

Автор вопроса, как мне показалось, неискушенный человеке, в смысле путешествий.

Тут есть подвох. Т.е. в жизни в Южной Азии столько мелочей всяких, что и описать-то их сложно. Один выход - повысить степень принятия окружающего мира. Ну, например, полюбить перец чили, начать есть правой рукой, перестать использовать туалетную бумагу, забыть про алкоголь и горячий борщ, начать вставать до восхода, а ложиться в 21-00...

Я не шучу. У меня ситуация немного проще - сыну уже 16 лет, он работает в моей сфере(гид по Норвегии, весной на стажировку в Непал полетит). И с каждой своей поездкой в Ш.Л. я все сильнее чувствую, что в СПб мне нет смысла находится долго. Вот и жена моя, коренная, бледная, с берегов Невы в первую поездку просто изнемогала от этих мелочей азиатских...А сейчас...а сейчас рожать захотела и именно в Хиккадуве. Шутка, конечно, но тем не менее - показатель.

Да, тут хочеться жить. Но - чтобы это понять надо время.

Не торпитесь, делайте все постепенно. Постепенно прийдут и решения.

Да, самое важное. Прийдется поменять мировоззрение и привычки(или избавиться от них). Без этого - все разговоры пусты.
Карма 3
25.11.2008
Тут по одному делу пообщался с юристом и поделился проблемой переезда, он подсказал новый вариант:

---- фиктивное усыновление, якобы тебя усыновляют, платишь небольшой налог и доказываешь свою состоятельность т.е. кладешь в банк сумму достаточную для покупки жилья и бюрократия делает бумаги в течении некоторого времени которое придется ждать (с пол-года).

Правда речь шла не о Шри-Ланке, а об Индии, может кто-нибудь провентилирует этот вариант в отношении Шри-Ланки?!
Карма 541
25.11.2008
Daddy
Прийдется поменять мировоззрение и привычки(или избавиться от них).

- вопрос в том - надо ли это..??

..к тому же иммиграция и туризм - разные вещи,..как не старайся - усё равно будешь чужаком ( ..и ходячим кошельком для местных,.)...

..жить пердически,. отдыхать - это да,. а ПМЖ - на фиг,. на фиг...

..число "возвращенцев" растёт постоянно ,..жаль нет ссылки под рукой,.. но цифири там впечатляющие,.. об этом знаю не по наслышке,. ибо , по линии жены имею родственников в Германии ,.. одна семья (двоюродный брат ) уже вернулись .. причём ребята эти - работящие, не халявщики..

..в данном случае , согласно поговорке (если конешно ПМЖ - серьёзно) мерять нужно не 7 раз ,.. а 77...
Карма 3
25.11.2008
Perez
на фиг бизнес,.. пора жить начинать..

Перец хорошо сказал...
Карма 12
25.11.2008
Я так думаю скоро на ШЛ Появиться русская деревня.................!? УРРРА!!!
Карма 270
25.11.2008
Костик

Едте на Шри-ланку и на месте все решайте,как я вам и советовал.Пока сами лично не попробуете,-не поймете ...........
Карма 3
25.11.2008
Люди еще подскажите, большую сумму денег как туда лучше везти?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики