Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезд насовсем

Карма 3
24.11.2008
ген
А вы действуйте через поиск,на форуме много интересной и полезной информации.

Я не слишком дружу с ПК, можно как молдежь выражается комповый лох.
Карма 541
24.11.2008
Костик
но еще дальше от России

- по деньгам перелёт Катарами на Себу дешевле чем на Коломбо,. пусть и мизерно дешевле,.. где-то меньше 1-го тыра,.. но всё же..,. да и время чистго лёта ,.. ну может на час больше..
Карма 270
24.11.2008
Костик
Я не слишком дружу с ПК

В правом верхнем углу есть надпись-поиск, нажмите и все поймете.
Карма 3
24.11.2008
Perez
не советую,. прожил-прослужил там более 10 лет,.. климат - жопа..., особенно для гипертоников и др. метеозависимых людей,.. кстати на ШЛ такие люди тоже неважно себя чувствуют..

Потому и не сильно тянет - у меня там кузина обитает правда унее район хороший - рядом с рощей, где дом пионеров и коса.
Карма 541
24.11.2008
Костик
правда унее район хороший - рядом с рощей, где дом пионеров и коса.

- кто сказалчто это хороший район..??,.. постоянно продуваем всеми ветрами (борА или норд..),..да и от центра далековато,.. а купаться в Цемесской бухте,.. г-мм,.. сомнительное удовольствие..., если в России , на ЮБКавказа,.. ИМХО - Туапсе...
Карма 3
24.11.2008
Я имел в виду хороший район Новороссийска, а в центре (да и во всем городе) особо делать нечего, в новых районах как-то покультурней будет, хотя сам город конечно чмошный (хотя непонятно почему?!).
Карма 541
24.11.2008
Костик
хотя сам город конечно чмошный (хотя непонятно почему?!).

- места для строительства мало,.. вот и лепят усё строительство друг на друге...

..незабвенный Л.Брежнев сделал из деревни город,.. теперь же у местных властей, даже при наличии нормальных налоговых поступлений в местный бюджет, не хватает ума на кардинальные решения....

..да бог с ним (Новороссийском),.. чё то я затрепался не в тему..
Карма 3
24.11.2008
Perez, тогда вопрос персонально в лоб и в тему, Твое любимое место в шл Мирисса (как я вычитал) как там с постоянным житьем, а именно существует ли там нормальное жилье с водороводом (чтобы мыться, а не пить) и светом (я долго жил в деревянном доме, с печкой, без водопровода и теплого сартира, но в центре города и реально угнетало только отсутствие водопровода и алкаш сосед) и не очень понял как далеко это от больших городов (40 км от Галле?).
Карма 541
24.11.2008
..там в первой линии токо гесты...,. домов,. сдающихся в аренду в первой линии не видел (..хотя это не значит , што их нет)..водопровод\свет был везде..
Костик
(40 км от Галле?).

- где то так,. до Матары ближе,. километров 5-6...,. Но там несколько тиховато..,. отдохнуть пару неделек - пожалй да,.. но постоянно - сильно на любителя..

..присмотритесь к Хиккадуве,.. мнсто достаточно живое,.. запросы, в любых темах (жильё, питание, транспорт),.имеются в наличии на кошельки самой разной толщины ..
Карма 110
24.11.2008
Эх, Костик... Читаю-читаю, вот решила и написать...Я этим вопросом уже 5 лет морочусь... Поначалу думала, что .. ах, взяла билет, приехала, живи без проблем... но не все так просто... т.к. сама на тот момент в ШЛ работала - изучила этот вопрос.. Думала всерьез о русском ресторане там... Короче ничего не вышло... Теперь вот ребенок маленький, другие уже проблемы - сад, школа. У Вас, кстати, как я поняла, тоже есть дошкольник?. Его с собой берете? А как насчет школы? Мед.обслуживание ребеночку тоже надо... прививки там всякие плановые и пр. Самому взрослому проще простого. Как говорит Дуся, визу на месте продлить, раз есть деньги, можно мотаться туда-сюда. Мож он чё и с бизнесом посоветует-подскажет... а вот с ребенком.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях