Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезд насовсем

Карма 3
21.11.2008
tim
Костик - имею точно такие же планы, дайте свое мы

tim планов пока нет, просто надо ехать к морю для жены (и себя конечно)

В Прибалтике нас зовут оккупантами - тоска, в Германии пол-года жили лет семь назад: не тот менталитет чуть отличаешся и приехал насовсем, живешь практически в изоляции только такие же бывшие русские многие из которых злые и отмороженные, Египет и Турция - мусульманские страны нам не нравятся (единственно Иран понравился), Испания какая-то суетная что-ли, какая-то неродная, вобщем не то,

в Черногории и Болгарии еще не были и на Шри-Ланке тоже - при этом похоже этими тремя странами (в нашем случае) все и ограничивается.

Если будет не получаться придется блин ехать в Новороссийск (Сочи не поднять).
Карма 3
21.11.2008
так и поехали на шл, заживем рядом, а там и другие подтянутся
Карма 3
21.11.2008
Хорошая мысль две три семьи рядом круто! "Нью-Васюки" (шутка).

Едиственное хочу все сделать легально:

1. вид на жительство или гражданство или что-то типа этого

2. свое жилье

3. и возможно после этого чем-то заняться в плане допзароботка
Карма 3
21.11.2008
пункт 2 - вы готовы заплатить сверх стоимости дома еще столько же налога?
Карма 270
21.11.2008
Костик

Мой вам совет,езжайте на место,снимайте домик на месяц-другой,и по месту все будет ясно-может вам там еще и не подойдет что то,в жизни все бывает.А Дуся вам подскажет-что к чему и почем , на месте проще определиться и с делами ,и с деньгами.........
Карма 3
21.11.2008
Я так понял, что гражданам меньше?!

Как варианты:

1. Какое-то время арендовать пока без гражданства, а затем купить

2. Выкупить кусочек земли без дома (оплатить 100% налог) и построить (я один в России построил обошлось дешевле 1 комнатной квартиры) всяко будет дешевле чем платить 100% налог за все

3. На худой конец фиктивный брак или что-то типа

В любом случае хотелось бы для начала послушать что "матерые" думают и по реальности такого проекта и по месту наилучшей дислокации и сравнить.

Старый я наверное... риск щекочет, но... в общем думая.
Карма 3
21.11.2008
ген
на месте проще определиться и с делами

Какое место лучше всего "для насовсем" вот вопрос, Дуся сразу видно местный спец и именно через таких как Дуся придется делать дело, но хотелось бы от соотечественников услышать плюсы и минусы по разным местам именно с расчетом насовсем, а не для отдыха на две недели и именно с позиции "русскообразных" людей.
Карма 270
21.11.2008
Костик

В том то и дело-одно дело отдохнуть в бунгало на берегу океана со всем включено,а другое дело жить там на месте и организовывать свою жизнь.Поэтому и нужно все взвешивать ,перекладывать с одной чаши весов на другую,и думать ,и думать.

Там много плюсов,но есть и минусы.ПМЖ-штука очень серьезная.

Я этим островом заинтересован,но пока только веду подготовительную работу:...
Карма 3
21.11.2008
Согласен на все 100% - я еще к тому же там и не был, а от знакомых слишком полярные отзывы от щеняче-восторженных до 2-х месячной дизентерии в прямом и до сих пор не проходящей словесной. Хотя должен заметить, что Индия вызывает худшие отзывы, но один знакомый чел уехал туда и весь в нирване (хотя и не употребляет наркотики), правда он на 10 лет помоложе. Потому у всех Вас и хочу узнать все что можно и главное со своим прицелом - ПМЖ (как стать гражданином, места где в принципе русским можно жить, цены на продукты в конце концов), чтобы когда ехать конкретно смотреть, то где-то в определенных городах, все таки Шри-Ланка не такая уж маленькая.
Карма 3
21.11.2008
я думаю, хуже чем здесь там не будет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях