Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Переезд насовсем

Карма 3
21.11.2008
tim
я думаю, хуже чем здесь там не будет

Ну не все здесь так плохо, если бы не здоровье жены возможно и не задумался бы вообще - где родился там и пригодился
Карма 12
21.11.2008
Поскольку я слышал в1997г что бы получить гражданство ШЛ нужно вложить в экономику 100тыш$ и30тыш$ за гражданство и ещё важный момент/ ксерокопии документов ходят на ровне с подлинниками/ Тут как в анекдоте( Мы же джентельмэны.....................?!вот тут то мне карта и пошла!!!!!)
Карма 1071
21.11.2008
Рассуждать о возможности ПМЖ на ШЛ ни разу там не побывав-это как то мягко говоря преждевременно. Надо съездить, посмотреть своими глазами на всё, тогда большинство задаваемых сейчас вопросов отпадут.

А насчёт покупаемого гражданства то я вспомнил про Белиз, там вроде за 15 тыс долл несколько лет назад гражданство официально продавали всем желающим. В старанх Азии такого нет нигде.
Карма 3
21.11.2008
mobmike
Надо съездить, посмотреть своими глазами на всё, тогда большинство задаваемых сейчас вопросов отпадут

Да, но не все, знаю как столкнувшийся - многое будет зависеть от того кто показывает, как показывает и где показывает.

Понял что Дуся весьма в этом деле уважаемый человек, но многие из вас побывали там не раз, вот и жду кто и что скажет.
Карма 7
21.11.2008
Шри-Ланку надо ехать смотреть, по-душе или нет. Мне остров нравится, но не в каждом небольшом городе будет супермаркет, а рыбу, мясо, если едите, на рынке с лотка под палящим солнцем боязно покупать. Кстати, западная медицина там неразвита, вроде в Коломбо есть госпиталь - стараются туда ездить. Для жены это может быть важно. На чем там передвигаться? На машины там тоже налог 100% для всех.
Карма 3
21.11.2008
Olik-Ree
но не в каждом небольшом городе будет супермаркет

А в каких точно есть?
Карма 3
21.11.2008
Olik-Ree
Кстати, западная медицина там неразвита, вроде в Коломбо есть госпиталь - стараются туда ездить.

Да это конечно минус, но не совсем - жена медик.
Карма 270
21.11.2008
Костик

В принципе,есть там все: крупные магазины ,так называемый шопинг-это в Коломбо,вещи нормальные,натуральные,ну и естественно импортные,кстати -дешевые. По поводу продуктов питания-лучше договариваться с местными о доставках овошей ,фруктов- для местных одна цена,для приезжих-совсем другая.Но там все дешево.Рыбу лучше брать с рыбных базаров- с самого рання.Насчет мясо тоже все решается -за деньги-любой каприз .........Так что проблем с питанием нетути.Кстати можете снять себе дом и договориться насчет питания-это все решается без проблем.
sds  м
Карма 221
21.11.2008
Костик, иногда тоже возникают такие мысли, но почему именно ШЛ? Есть ещё Таиланд, Малайзия, Филиппины(там встречал много американцев-европейцев, женившихся на Флиппинке), Индонезия (на Бали тоже встречал таких представителей). Мне кажется вам бы сначала отправится в тур по ЮВА на несколько месяцев, а потом выбирать.
Карма 7
21.11.2008
Костик
А в каких точно есть?

В Маунт-Лавинии, но это почти Коломбо и море грязновато.

В Берувелле, по-моему, есть, еще там в порту с утра большой рыбный рынок.

Больше не могу точно вспомнить. Надо ездить смотреть, все-таки не пару недель жить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики