Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Лично я на Шри Ланку больше ну не хочу,.. или хочу..

Карма 80
29.06.2009
galagala
Разумеется, я не раз видела нахалов, вымогателей, "потребителей

Интересно, как подобное поведение согласуется с буддизмом? Или "делать каку" иностранцам на карму ланкийца не влияет??? :-))))
Карма 541
29.06.2009
galagala
Тут, к стати, правильно говорилось (или в другом топе.......) - на их навязывание "купи-купи" надо реагировать этим же оружием " а ты купи у меня это..." 99% прокатывает, они отступают

- робяты ,. вы ж меня знаете,. я не первоездок,. на подобную фигню воообще внимания не обращаю...
Карма 541
29.06.2009
andretje
Интересно, как подобное поведение согласуется с буддизмом? Или "делать каку" иностранцам на карму ланкийца не влияет??? :-))))

- гы-гы,.. да там подлинных буддистов почти не осталось,.. так... пофигисты ,.. и мусульмане ...., которые лет через нннадцать абзац сделают острову полный..
Карма 80
29.06.2009
Perez
- робяты ,. вы ж меня знаете,. я не первоездок,. на подобную фигню воообще внимания не обращаю...

Да понятно... В принципе, если не соваться на Сигирии и иже с ними, то никто не будет за тобой бегать с пакетиком специй))) Вот разводы в отелях, гестхаусах и ресторанах - это да... Это напрягает по крупному...
Карма 541
29.06.2009
andretje
Вот разводы в отелях, гестхаусах и ресторанах - это да... Это напрягает по крупному...

- то то и оно , Андрюх,.. есчё ладно это были бы разводки на дополнительные бабки,..а то занимаются полной объ****овкой обманом..
Карма 80
29.06.2009
Perez
а то занимаются полной

Да, это может отдых испортить в один момент... Но народ как повалил, так и перестанет ехать, если будут по свински относится к туристам... Если только не наделают там резерваций all-inclusive "а ля Турция" или "а ля Египет", в которых за копейки будут трудится местные...
Карма 541
29.06.2009
andretje
А штука - это в Негомбо или в Коломбо?

Негомбо...
andretje
С дитём конечно в их общественном транспорте не наездишься...
- это точно,.. в местных разъедах - преимущественно автобус,. тук-тук - когда сильно устанешь ,.. либо накупишь много..
andretje
Как цены на питание? На сколько вообще подоржало?

- по разному,.. на фрукты - цены те же,. кафе - где % на 10-20..в магазах - сыры-молочное - % на 10,. яйца в 2 раза ,.. были год назад 80 рупий, счас 150-160..,. масло арахис. ,. балуюсь иногда - в 2 раза...,.. экскурсии , транспорт - цены теже,.. ну может % на 5

andretje
Если только не наделают там резерваций all-inclusive "а ля Турция" или "а ля Египет", в которых за копейки будут трудится местные...

- именно к этому они и Наверно и стремятся...,. токо не понимают - што за подобной фиготой особо далеко ехать не стоит..
Карма 80
29.06.2009
А как с ценами на отели? Подорожали или нет?
Карма 541
29.06.2009
andretje
как отели? Подняли или нет цены?

..ну про отели трудно писать ибо был в несезон,.. июнь - самый несезонный месяц , впрочем как и сентябрь ,.. поэтому цены нетипичные , низкие ..(на юго-западе)... а Коломбо и Негомбо - цены на сезон не сильно реагируют,. поэтому могу сказать - што подорожали не сильно - 5-10 %,...а где-то не подорожали вообще..

.к примеру в Мириссе в Парадайз Бич Клубе снимали 2-х этажный домик, расчитанный человек на 4-5 , в 15 метрах от моря, с кондишэном , холодильником - 3 тыра ~ т.е. приблизительно 26 баксов.., отель с бассейном,.. периодически были одни не только во всём отеле ,.. но и во всей Мириссе..., в сезон подобный домик стоит 3,5 тыра,.. но отель с гос. участием и торгуются не особо...
Карма 80
29.06.2009
Ну и отлично, что не особо выросли цены на транспорт и жилье. Так как они у меня всегда большую часть бюджета составляют. А питаться я могу и в местных забегаловках... :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики