Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Лично я на Шри Ланку больше ну не хочу,.. или хочу..

Карма 80
23.01.2009
XantX, буду рад информации. А под льготами тётенька, наверное, имела ввиду налоговые льготы. Как насчет вида на жительство? Ну или визы долгосрочной?

см. личку
Карма 541
29.06.2009
....лично я больше на ШЛ НЕ Хочу....,. почему поясняю,...

- страна превращается из приятного острова ,. не тронутого глобализацией в гавнострану,. массового туризма,.. строится куча новых отелей,.. народу в июне (несезон) больше чем в марте прошлого года (сезон)...

- народ - становится всё более ленивый и борзо-наглый...(сейчас ставлю на один уровень с египтянами)..

- цены растут....причём - качество токо ухудшается....

..короче, хватит,.. - за четыре поездки накушался...,.. если в первые поездки возвращался домой с сожалением,...в эту последнюю - считал дни....,.. как то разочаровался...

..надо всё в другое место..

Андрей-бельгиец - если билеты есчё не взяд - рекомендую поменять планы..

..конешно если постоянно кушать арак,.. заедая трвкой - всё покажется в розовом свете,... но свои розовые очки я давно потерял...
Карма 80
29.06.2009
Perez
Андрей-бельгиец - если билеты есчё не взяд - рекомендую поменять планы..

Взял уже, так что прийдется составлять свое впечатление в сентябре...

Про "массового туриста" и борзость... Это повсеместно так? Уже и в традиционно нетуристические места проникает?

Конечно, если Шри-Ланка превратится в Египет, то это.... хреново будет...
Карма 541
29.06.2009
..в традиционно-туристических - или превратились полностью - или стадия превращения близится к завершению..

..конешно может в каком нибудь местном Запендюринске есчё и нет ,.. но фигли там делать..токо бурундукам хвосты крутить ..

..обидно есчё и другое - то што люди , которых знал более 2-х лет и вообщем-то считал за нормальных челов - в итоге и те пытаются развести на халвное бабло,.. причём развести по тупому,... видать ума на больше не хватает...
Карма 80
29.06.2009
Perez, я в личку написал...

Мда... Самое одибное насчет людей... :-( В этом и есть, скорее всего, корень негатива...

У Шри-Ланки всегда были плюсы и минусы. В принципе, это знали те, кто ездит... Жалко, если минусы начнут перевешивать...
Карма 80
29.06.2009
Интересно, есть ли какой-то адекватный способ реагировать в таких неприятных ситуациях, когда разводять? Кроме того, как больше не ездить на Шри-Ланку....
Карма 180
29.06.2009
Тоже сталкнулась с этим в последней поездки. Некотрые места в Индии стали затачивать под русских с их широкой душой и "толстым" кошельком". Напоминает события Египта и Турции. Сценарии схожи. Уже многие с удовольствием учат русский и именно для русских цены одни, для европейцев уже другие и т.д.

Меня это мало трогало :) в целом больше слушала истории которые происходили с другими, и видела со стороны.

Как бороться? Зачем? Просто принимать с чувством юмора, это точно черта русского характера :)
Карма 541
29.06.2009
andretje
Интересно, есть ли какой-то адекватный способ реагировать в таких неприятных ситуациях, когда разводять? Кроме того, как больше не ездить на Шри-Ланку....

- Андрюх,. та мне фиолетово на их попытки развода..енто только часть негатива...,. просто обидно - што всё портится конкретно...,. были нормальные челы - превратились в говнюков,..страна теряет свою индивидуальность семимильными шагами,... качество идёт вниз, цена вверх,.. - т.е. всё в комплексе.. ..блин ,.. в разгар сезона манго - ЕЛЕ нашёл Нормальное манго в Негомбо,.. звиздец какой-то...,.. в прошлом, хорошей кафешке,. подают тухлые креветки,. а чё ,.. типа эти лохи всё слопают..(ессено местныембыли посланы нах...)
Карма 80
29.06.2009
Dubravka
Просто принимать с чувством юмора, это точно черта русского характера :)

Ну вот и один рецепт - бороться юмором! :-) Может в следующий раз набрать каких-то дурацких безделушек, в виде брелков с писающим мальчиком и впаривать местным евро так за 20? :-))))
Карма 180
29.06.2009
Кстати, опыт: когда они что то предлагают купить часто тоже предлагаешь им что-то впарить и они быстро улыбаются и пропадают :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге