Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из Индии на пароме в Шри Ланку и немного о визах.

Карма 796
22.09.2011
Irina_Kiev
И еще когда в визу ставят чужой номер паспорта, тоже пришлось лично к консулу бегать

Это совсем другой вопрос). Кстати, я тоже первым делом проверил все данные на визе, но делал это уже в Запорожье после получения в курьерской службе. Чё-то стрёмно было, что ошибутся, поток-то людей большой- вот, оказывается бывает.
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
Кстати, я тоже первым делом проверил все данные на визе

я тоже проверила: наличие визы, даты, имя и фамилию, но никогда бы не подумала, что могуть чужой номер паспорта вписать :)))
Карма 796
22.09.2011
Vegie_Olga
постепенно каждого будили их авиакомпании и приглашали пройти к стойке регистрации.

Я читал на форумах, что в транзитной зоне нет стоек регистрации или у каких-то авиакомпаний всё-таки есть?

И всё же, повторю свой вопрос- какими компаниями Вы летели из Катманду и из Дели?
Карма 18
22.09.2011
Tibeliuss
нет гарантии, что авиакомпнии, которыми полетит sergioline, поддерживают транзит багажа.


ну да, наверно нет гарантии. ну я ж и написала про наш только опыт. какая обычно процедура не знаю. могу только заметить, что с нами в транзитной зоне куковали другие пассажиры, которым тоже видимо с багажом помогли. мы летели Spice Jet из Катманду в Дели, а оттуда Аеросвітом в Киев.

Tibeliuss
Если у Вас не было виз, как Вам выдали посадочные? Опишите процесс, плиз.

ну билеты то у нас были)) мы дремали себе тихонько недалеко от стоек регистрации, когда за нами пришли сотрудники аэропорта. несколько раз громко назвали имена, мы проснулись и бодро помчались к стойке, где нас ждали представители аэросвит. ну посмотрели наши билеты, дали бирки на ручную кладь, выдали посадочные, как-то так, уже деталей не помню)
tat  ж
Карма 717
22.09.2011
Vegie_Olga
что имеется ввиду под онлайн регистрацией... у нас были электронные билеты распечатанные, но для прохода в зону с кафешками и дьюти-фри нужно было зарегистрироваться у представителей авиакомпании, получив посадочные билеты

Точно также как можно онлайн купить билеты и их распечатать, так же можно онлайн зарегистрироваться и распечатать посадочные талоны.

На все авиакомпании разрешают онлайн регистрацию, но большинство - да. Некоторые авиакомпании даже настаивают именно на онлайн ругистрации, а за регистрацию у стойки берут дополнительную оплату.
Карма 18
22.09.2011
Tibeliuss
Я читал на форумах, что в транзитной зоне нет стоек регистрации или у каких-то авиакомпаний всё-таки есть?


Хм.. ну стойки там есть рядом с эскалаторами, так сказать "на границе" между транзитной и дьюти-фри зонами)) туда, к стойкам этим, подтягиваются представители авиакомпаний, в зависимости от времени рейса. наш в Киев был через 18(!) часов после прибытия рейса из Катманду, поэтому мы долго ждали, когда ж наши подойдут, а подошли они около часу ночи (рейс отбывал в пять ночи что-ли)

вообще, если вам долго ждать между рейсами, то советую все-таки заморочиться транзитной визой. потому что вот так вот без еды и удобств мариноваться в закрытом пространстве аэропорта, пусть даже такого просторного как им. Индиры Ганди, это весьма сомнительное удовольствие.
Карма 18
22.09.2011
tat
Точно также как можно онлайн купить билеты и их распечатать, так же можно онлайн зарегистрироваться и распечатать посадочные талоны.

На все авиакомпании разрешают онлайн регистрацию, но большинство - да. Некоторые авиакомпании даже настаивают именно на онлайн ругистрации, а за регистрацию у стойки берут дополнительную оплату.

о, какая интересная информация, спасибо! я первый раз об этом слышу (не часто летаю самолетами)

а насколько заранее можно зарегистрироваться/распечатать? в день рейса, за пару часов или как?
Карма 796
22.09.2011
Ну, да 18 часов без хавки торчать- это жесть.

Vegie_Olga
а насколько заранее можно зарегистрироваться/распечатать?

У Аэросвита за 23 часа до вылета, Аэрофлота- за 24 часа, AirAsia- за 7 суток и т.д. Можно выбрать самому места.

Vegie_Olga Спасибо за ответ на мой вопрос+.
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
Ну, да 18 часов без хавки торчать- это жесть.

нас как-то аеросвит в бангкоке 24 часа продержал, при чём каждый 15-30 мин обещая, что сейчас взлетим. так что вы, Ольга, хоть 18 ч расслаблялись и дремали на лежаках, а мы каждые 15 мин вскакивали на посадку, и были без еды и воды, и так 24 часа в стрессе. Да здравствует Аеросвит! При чём вылет был ранний, то есть ночь перед вылетом народ тоже не спал. Вобщем, вывели меня из самолёта в Киеве люди в белых халатах и понесли откачивать :)
Карма 18
22.09.2011
ну мы в целом провели там часов 12, и был автомат с газировкой и чипсами)) но да, Жесть)

Tibeliuss
У Аэросвита за 23 часа, Аэрофлота- за 24 часа, AirAsia- за 7 суток и т.д.

большое спасибо, что просветили, записываю!! теперь будем распечатывать заранее)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики