Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из Индии на пароме в Шри Ланку и немного о визах.

Карма 39
20.09.2011
Из Шри Ланки в Индию на пароме!

07.07.2011

Восстановлено паромное сообщение между Индией и Шри Ланкой, прекратившееся 30 лет назад из-за частых нападений «Морских тигров» Тамил Илама на суда в Полкском проливе в 1980 году. Паром Scotia Prince вновь отправился из Коломбо в Тутикорин 13 июня 2011 года. Между Индией и Цейлоном паром курсирует джажды в неделю, отправляясь из порта Тутикорин (Tuticorin) в понедельник и четверг и из порта Коломбо (Colombo) во вторник и пятницу в шесть вечера, пребывает в порт назначения в восемь часов утра. Предполагается, что в ближайшем будущем сервис будет ежедневным.

Паром Scotia Prince имеет 9 палуб для размещения 1200 пассажиров (11 first class cabins, 2 suites, 169 super deluxe cabins, 22 deluxe cabins, 111 economy cabins) Стоимость билетов из Коломбо и Тутикорина в таблице ниже. (цены в ланкийских рупиях $1 = 100 LKR)

Размещение Тариф из Tuticorin Тариф из Colombo

Premium Class

First-class cabin (трехместная) Rs.19,550 Rs.20,470

First-class cabin (двухместная) Rs.13,800 Rs.14,720

Super deluxe cabin (четырехместная) Rs.14,260 Rs.14,720

Super deluxe cabin (двухместная) Rs. 7,360 Rs.7,590

Single berth Rs.3,450 Rs.3,680

Deluxe cabin (четырехместная) Rs.13,800 Rs.14,260

Economy Class

Cabin (четырехместная) Rs.11,960 Rs.12,420

Cabin (двухместная) Rs.5,980 Rs.6,210

Single berth Rs.2,990 Rs.3,128

Регистрация на рейс за четыре часа до отправления. Разрешается брать на борт до 100 кг. багажа в эконом классе и до 200 кг в премиум, в каюту — не более 2 сумок весом по 15 кг. каждая. Еду и напитки брать на борт запрещено. Допускается иметь при себе до 100 мл. алкогольных напитков, аэрозолей, духов, гелей в фирменной упаковке на человека. Билеты можно забронировать на сайте. Кроме Цейлона, на пароме из Индии можно отправиться в Порт Блэйр на Адаманы из Ченнаи. Подробнее о этом здесь.

На пресс-конференции 6 июля Министр судоходства Индии сказал, что в ближайшее время планируется запустить еще один пароме между Шри Ланкой и Индией из Талайманар (Talaimanar) в Рамешварам (Rameshwaram).
Карма 16
20.09.2011
NelegalSPb

спасибо за инфу. действительно недорого
Карма 16
20.09.2011
а у вас случайно ссылки на сайт нет?
Карма 33
21.09.2011
sergioline
Собираюсь на 3 месяца поехать в Индию, но также, хочу посетить еще две страны- Непал и Шри-Ланку. Вопросы следующие: какую визу надо взять в посольстве для этого, что бы я мог дважды выехать и въехать в Индию беспрепятственно?

Если собираетесь ехать в непал или шри ланку по истечении 3-месячного пребывания в индии, то следующий въезд в индию только через 2 месяца (инфа 2-хнедельной давности, то есть вполне свежая).
Карма 33
21.09.2011
sergioline
Собираюсь на 3 месяца поехать в Индию, но также, хочу посетить еще две страны- Непал и Шри-Ланку. Вопросы следующие: какую визу надо взять в посольстве для этого, что бы я мог дважды выехать и въехать в Индию беспрепятственно?

Если собираетесь посетить непал и шл в период действия 3-месячной индийской визы, тогда вам надо получить double entry visa, не знаю или есть triple entry visa, но для этого нужно предъявить в посольство бронировку отелей в этих странах, либо авиабилеты в эти страны, как доказательство, что вы собираетесь выехать и снова въехать в индию, то есть доказательство того, что вам нужно double entry.
Карма 33
21.09.2011
проверила на сайте посольства: triple visa нету, есть multiple visa, как раз для вас, если вам нужно 3 раза въехать в индию (из украины, непала и шл), но на каких условиях её дают, я не знаю, для этого лучше позвонить в посольство. Если звонить не в обеденное время, то довольно легко дозвониться.
Карма 16
21.09.2011
Irina_Kiev
Если собираетесь ехать в непал или шри ланку по истечении 3-месячного пребывания в индии, то следующий въезд в индию только через 2 месяца (инфа 2-хнедельной давности, то есть вполне свежая).

спасибо за инфо, я в курсе этой истории. Но вот что интересно, для того что бы дали даже двойную визу вроде как надо получить визу из Непала или купить билет в обратном направлении. В России так. У нас пока не знаю- надо уточнять в посольстве. Меня интересует еще такой вариант- если я буду в Непале в конце путешествия, смогу ли я транзитом на самолете из КТМ вернуться через аэропорт Дели на Родину? Надо ли брать транзитную визу и дадут ли ее? Вроде транзитка дается на 15 дней и вроде условие 2 месяцев на нее не распространяется.Говорят на Украине более мягкое посольство, может и можно получить визу двойную без билетов и виз сопредельных государств. Но если нужен билет, в принципе из Катманду через инет реально взять заранее за 120 долларов и вопрос решен. Другое дело если не тратиться на самолет а добираться сухопутно.
Карма 33
21.09.2011
sergioline
Но вот что интересно, для того что бы дали даже двойную визу вроде как надо получить визу из Непала

я просила двойную визу для ШЛ, и просили только либо бронь отеля, либо билеты.

про транзинт информацией не владею.
Карма 33
21.09.2011
sergioline
Другое дело если не тратиться на самолет а добираться сухопутно.

тогда попросят бронь отеля/геста
Карма 33
21.09.2011
sergioline
Говорят на Украине более мягкое посольство

Ну, не знаю, занимать очередь с 6 утра, и визу дают только на 3 месяца, в отличии от россии, где дают на 6. так что в каком посольстве лучше - это под вопросом :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики