Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из Индии на пароме в Шри Ланку и немного о визах.

Карма 796
22.09.2011
sergioline
Собираюсь на 3 месяца поехать в Индию, но также, хочу посетить еще две страны- Непал и Шри-Ланку. Вопросы следующие: какую визу надо взять в посольстве для этого, что бы я мог дважды выехать и въехать в Индию беспрепятственно?

Без проблем оформляйте трёхмесчную двукратную в киевском посольстве и никаких проблем с "2-мя месяцами" не будет (написано в правилах и проверено на себе). Для получения двукратки нужны авиабилеты, подтверждающие двукратный въезд.

sergioline
для того что бы дали даже двойную визу вроде как надо получить визу из Непала или купить билет в обратном направлении

Нет, не нужно никаких виз для получения двукратной (или какой-либо другой) индийской визы в посольстве в Киеве- только авиабилеты.

sergioline
Надо ли брать транзитную визу и дадут ли ее?

Насчёт транзитной визы и однократной: две визы не дадут точно, я узнавал в посольстве, но дадут, как я и сказал двукратку трёхмесячную. У меня была схожая ситуация по визам- я хотел получить транзитку и однократную, но в посольстве сразу сказали, что такой вариант невозможен и что "мы в таком случае даём без проблем двукратную". Сами получали в феврале`11- проблем не будет при наличии билетов, конечно же. Бронь отелей не нужна.
Карма 796
22.09.2011
Vegie_Olga
Насчет багажа мы обратились к представителям авиакомпании и нам сказали, что все перерегистрируют.

Это было у Вас, но нет гарантии, что авиакомпнии, которыми полетит sergioline, поддерживают транзит багажа.

Vegie_Olga
пройти в зону с кафешками и магазинами можно было только после получения посадочных талонов, которые выдавали за несколько часов до рейса

Если у Вас не было виз, как Вам выдали посадочные? Опишите процесс, плиз. И какими авиакомпаниями Вы летели?

tat
А онлайн регистрация с распечаткой посадочных талонов - что такой посадочный не походит ?

Подходит, если нет багажа и не нужно подтвержать регистрацию на стойке, как у "AirAsia".

Но может быть ещё "засада" и не работать по каким-либо причинам онлайн-регистрация, как это бывает у Аэрофлота (в апреле`10 мы не смогли зарегистрироваться на рейс из Бангкока, в апреле`11 не смогли зарегиться на рейс из Дели).
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
Сами получали в феврале`11- проблем не будет при наличии билетов, конечно же. Бронь отелей не нужна.

По-моему, если изменятся планы или точные даты пока неизвестны, то проще отменить бронь отелей, чем авиабилеты. Тем более, что бронь отелей можно снять на след. день после получения визы.
Карма 796
22.09.2011
Irina_Kiev
По-моему, если изменятся планы или точные даты пока неизвестны, то проще отменить бронь отелей, чем авиабилеты.

Двукратную визу не дадут при наличии брони отелей и отсутствии авиабилетов. А если делать нечего и Вы хотите подать вдобавок к авиабилетам бронь отелей, то это Ваши личные заморочки, которые не нужны в посольстве).
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
то это Ваши личные заморочки, которые не нужны в посольстве).

Попробуйте вести себя немного тактичнее плиз. то что это мои личные заморочки - это всего лишь ваши домыслы. В отношении визы, я здесь цитирую только то, что мне отвечали в посольстве в подобных ситуациях. Все свои домысли, заморочки и предположения относительно виз я держу при себе.
Карма 796
22.09.2011
Irina_Kiev
В отношении визы, я здесь цитирую только то, что мне отвечали в посольстве в подобных ситуациях.

Вам в киевском посольстве сказали, что не нужны авиабилеты для двукратной визы??!!

И где скажите указана бронь отелей в списке документов для визы?

Закордонний паспорт, дійсний щонайменше протягом шести місяців

Правильний візовий збір

Одна фотокартка паспортного розміру (громадянам Пакистану необхідно мати п'ять фотокарток)

Додаткові документи у разі потреби

Анкети-заяви, заповнені належним чином (громадяни Пакистану та Республіки Бангладеш повинні заповнити спеціальні анкети), а також прикласти копію першої сторінки паспорту.

Анкета чоловіка чи дружини громадянина Індії має подаватися з копією паспорту Індії (перша та остання ламіновані сторінки) дружини чи чоловіка відповідно.

Громадяни України, що подаються на візу, мають надати, разом з анкетою, копії Закордонного Паспорту та Внутрішнього Паспорту (першої сторінки та сторінки з відміткою про реєстрацію). Інші іноземці, що перебувають на території України, повинні надати копії Закордонного паспорту, дозвілу на проживання чи реєстрації, виданих урядом України.


Для однократной визы в Киеве не то, что бронь отелей не требуют, но не нужен и авиабилет.
Карма 469
22.09.2011
Irina_Kiev
Все свои домысли, заморочки и предположения относительно виз я держу при себе.

ну и зря - это форум, а не информационный стенд посольства Индии.
Карма 33
22.09.2011
Gudvin
ну и зря - это форум, а не информационный стенд посольства Индии.

я высказала проверенную информацию, на меня по-хамски накинулись, могу представить, что было бы за домысли и предположения.
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
Для однократной визы в Киеве не то, что бронь отелей не требуют, но не нужен и авиабилет.

Вот именно, что для однократной.

Tibeliuss
Вам в киевском посольстве сказали, что не нужны авиабилеты для двукратной визы??!!

меня у окна посольства отправили назад и сказали принесите бронь отелей завтра и тогда я получу 2-кратную.

Tibeliuss
И где скажите указана бронь отелей в списке документов для визы?

А скажите, где указано какие медицинские документы надо предоставить для получения 6-месячной туристической визы???
Карма 33
22.09.2011
- Додаткові документи у разі потреби

а как же вот этот пункт? ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях