Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из Индии на пароме в Шри Ланку и немного о визах.

Карма 16
22.09.2011
Irina_Kiev Спасибо!
Карма 33
22.09.2011
sergioline
Irina_Kiev Спасибо!

Не за что. My pleasure!
Карма 16
22.09.2011
Irina_Kiev
Не за что. My pleasure!

слышал, вы на Андаманы хотите? расскажете потом что да как, я может тоже поеду, если все будет ок ))
Карма 33
22.09.2011
sergioline
слышал, вы на Андаманы хотите? расскажете потом что да как, я может тоже поеду, если все будет ок ))

потом - это когда :) ? на андаманах планирую быть конец января-февраль, в этом промежутке. Пока только знаю стоимость авиа из Ченная: 130-160usd в одну сторону и что пляж № 7 на Хэвлоке самый красивый :) и что живёт там 5 диких племён, охраняются Юнеско, но контактировать с ними нельзя, хотя можно увидеть людей из племени Jarawa, если повезёт, ну и так далее :).
Карма 16
22.09.2011
Irina_Kiev
контактировать с ними нельзя

вы и не успеете))) они ОЧЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЕ люди - дикари. На соседних Никобарах даже в вертолеты стрелами стреляют, а недавно застрелили двух рыбаков, так вертолет который их прилетел спасать так и не смог забрать тела- артиллерия работала четко)))
Карма 33
22.09.2011
sergioline
вы и не успеете))) они ОЧЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЕ люди - дикари. На соседних Никобарах даже в вертолеты стрелами стреляют, а недавно застрелили двух рыбаков, так вертолет который их прилетел спасать так и не смог забрать тела- артиллерия работала четко)))

это были не Jarawas :)
Карма 33
22.09.2011
Irina_Kiev
так вертолет который их прилетел спасать так и не смог забрать тела- артиллерия работала четко)))

ну и молодцы, что не пускают к себе цивилизацию... это я в общем
Карма 18
22.09.2011
sergioline
если я буду в Непале в конце путешествия, смогу ли я транзитом на самолете из КТМ вернуться через аэропорт Дели на Родину

сможете. мы именно так и летели:

обратные билеты были Дели-Киев, из Непала мы прилетели в аэропорт Дели и там ожидали рейса домой.

Насчет багажа мы обратились к представителям авиакомпании и нам сказали, что все перерегистрируют. единственное, что время между рейсами было около 18 часов, а пройти в зону с кафешками и магазинами можно было только после получения посадочных талонов, которые выдавали за несколько часов до рейса. все остальное время мы протусовались на коврах возле гейтов, где из еды были доступны только чипсы и газировка в автомате))

транзитную визу, насколько я знаю, нужно делать заранее, в аэропорту ее не делают
Карма 16
22.09.2011
Vegie_Olga
сможете. мы именно так и летели:

спасибо, за ответ. То есть как я понимаю можно не заморачиваться транзитной визой а сразу из КТМ лететь в Дели и там ждать рейса?
tat  ж
Карма 717
22.09.2011
Vegie_Olga
только после получения посадочных талонов, которые выдавали за несколько часов до рейса
А онлайн регистрация с распечаткой посадочных талонов - что такой посадочный не походит ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики