Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › нужен совет по организации мотопоездки по северной Индии

Карма 0
30.10.2012
Привет.

При организации поездки возникла проблема.

Концепция поездки - туризм, большинство перемещений - на мотоциклах.

Курс в мотошколе пройден, но права до отьезда получить не успеваю из-за особенностей местного законодательства (прав категории Б также нет). В товарно-денежные отношения с ментами вступать без крайней необходимости не намерен.

Насколько я понимаю, вариант с арендой без прав не прокатит.

В связи с этим вопрос: прокатит ли вариант с покупкой-продажей и чем мне грозит общение с полицией при условии отсутствия прав? И вообще, насколько местные полисмены интересуются наличием документов у иностранных туристов.

Вопросы безопасности, целесообразности и прочий оффтопик прошу оставить за кадром.
Карма 5075
30.10.2012
Все гораздо проще, чем вы думаете. Имейте пару сотен рупий для товарно-денежных отношений в крайнем случае.
Карма 1642
30.10.2012
net_angel
чем мне грозит общение с полицией при условии отсутствия прав?

Однозначным вступлением в товарно денежные отношения с местными представителями власти.

net_angel
насколько местные полисмены интересуются наличием документов у иностранных туристов.


Интересуются, но это тоже регулируется товарно денежными отношениями, но если в результате аварии пострадают люди, то могут быть большие неприятности, плюс без прав у Вас не будет возможности воспользоваться медицинской страховкой.
Карма 0
31.10.2012
tash-tash
Однозначным вступлением в товарно денежные отношения с местными представителями власти.

Спасибо. К этому я готов, в случае чего.

Еще один вопрос в свете того, что байк я буду покупать в начале поездки и продавать в конце.

Будет ли возможность рассчитаться в долларах и, соответственно, обратно получить тоже доллары? Не хочется попадать на двойную конвертацию, да еще и два раза.
Карма 5075
31.10.2012
Никто вам доллары не отдаст. Да и скорее всего попросит рупии. В Индии доллары не в ходу.
Карма 0
1.11.2012
Понятно. Жаль.

А насколько безопасно оставлять мотоцикл без присмотра? Сопрут?

Как выходить из ситуации, если да? Охраняемые парковки или что?
Карма 5075
1.11.2012
Все может случиться. Смотрите, где оставляют местные, хотя бы. Если ночуете в гостинице, спросите их, где лучше оставить мотоцикл. Они могут даже затащить его в холл на ночь.
Карма 1642
1.11.2012
net_angel
А насколько безопасно оставлять мотоцикл без присмотра? Сопрут?

И ништяки типа шлема, чехла, канистры на байке не оставляйте даже в пристегнутом виде - сопрут.

Кстати, качественным шлемом рекомендую озаботиться на родине, в Индии почти невозможно арендовать хороший, а то, в чем ездит большинство может и выдержит легкий удар, но не прокол.
Карма 0
9.11.2012
Еще по мотоциклам.

Если покупать новый в магазине, а не на рынке, права не нужны? Страховку без них оформят?
Карма 1642
9.11.2012
net_angel
Если покупать новый в магазине, а не на рынке, права не нужны? Страховку без них оформят?

Если покупать совершенно новый байк, нужно регистрировать его и получать номера, чего без регистрации\вида на жительство проделать не получится. Покупайте секонд хэнд в хорошем состоянии, будете ездить с номерами предшественника..без страховки. Но этот момент можно уточнить при покупке, может есть какие то обходные пути получения страховки на "прошлого" владельца..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях