Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из Индии на пароме в Шри Ланку и немного о визах.

Карма 796
22.09.2011
Irina_Kiev
я высказала проверенную информацию

Вы меня конечно, извините, но Вы называете проверенной информацией подачу документов в посольство Индии в Киеве на двукратную трёхмесячную визу без авиабилетов.

Irina_Kiev
на меня по-хамски накинулись

ГЫДЕ?)

Tibeliuss
то это Ваши личные заморочки, которые не нужны в посольстве)

Irina_Kiev
меня у окна посольства отправили назад и сказали принесите бронь отелей завтра и тогда я получу 2-кратную.

Вы так и не сказали, всё-таки у Вас бронь авиабилетов была или нет?

Знаете, Вы спорите о своём. Не верить Вам я не могу, и даже верю, т.к. посольство- это уже ИНДИЯ, но... то, что вы написали, что лучше подать в посольство только бронь гостиницы, т.к. её легче отменить, чем е-тикеты, очень сомнительно. Если бы вы написали, что с вас дополнительно к билетам потребовали принести бронь отеля- это было бы совсем другое дело и не вызвало никаких споров.
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
Вы меня конечно, извините, но Вы называете проверенной информацией подачу документов в посольство Индии в Киеве на двукратную трёхмесячную визу без авиабилетов.

То же могу ответить и Вам: Вы называете проверенной информацию о подаче на двукратную визу с авиабилетами? Конечно, если вы пришли с авиа, то брони отелей никто не требовал. Но это не значит, что приходить надо исключительно с авиа (что и стало Вашим домыслом). Если нет авиа, то требуют либо авиа, либо отели. В данном конкретном случае речь идёт о человеке, который ничего еще не бронировал. И вопрос в том, с чем лучше придти, если посольство даёт выбор. То что посольство даёт выбор, мне лично в окне посольтсва и сказали. Кстати, в том же феврале 2011-го.
Карма 33
22.09.2011
ГЫДЕ?)

Tibeliuss

то это Ваши личные заморочки[/quote]
поэтому и попросила вести себя потактичней...
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss

Может Вы по-английски не говорите, потому и не могли получить полную информацию о разных вариантах непосредственно в посольстве? ;)
Карма 33
22.09.2011
Кстати, получающие визу в индийском посольстве в Киеве, будьте внимательны!

Мне на последней индийской визе указали чужой номер паспорта, то есть получилась виза-подделка :).

А с такой визой, если заметят, то, по прилёту в Индию, в страну могут и не впустить!
Карма 796
22.09.2011
Irina_Kiev
поэтому и попросила вести себя потактичней...

Irina_Kiev в конце стояла скобка и текст можно прочесть с разной интонацией и тональностью))
Irina_Kiev
Конечно, если вы пришли с авиа, то брони отелей никто не требовал.

Я это сразу и сказал.

Irina_Kiev
это не значит, что приходить надо исключительно с авиа (что и стало Вашим домыслом)

Вы противоречите тому, что сказали выше.))

Авиабилетов достаточно.

Вообще-то, я звонил в посольство перед визитом туда и мне чётко сказали- "бронь билетов". Вы же пришли без ничего и наверняка начали рассказывать (дальше пойдут реальные "домыслы"), что так мол и так, нет пока билетов, на что вам сказали принесите хотя бы бронь отелей.

Irina_Kiev
И вопрос в том, с чем лучше придти, если посольство даёт выбор

Это Вам оно даёт выбор, Вы из Киева, а автор топика живёт далеко от столицы и перед подготовкой документов ему нужно будет всё равно звонить в Киев и уточнять всю информацию и если ему скажут, что катит только бронь отелей без билетов, то это будет отлично, главное, чтобы "у окна посольства не отправили назад".

Irina_Kiev
Может Вы по-английски не говорите, потому и не могли получить полную информацию о разных вариантах непосредственно в посольстве? ;)

Я уже написал выше, что сами мы не местные и бегать в посольство по несколько раз, чтобы спросить, нет возможности. По телефону консультируют по-русски, после чего "у окна посольства не отправляют назад"))).

sergioline

Вы уж извините, за бессмысленные споры в Вашем топике, но главный вывод из них, я думаю, Вы сделали- нужно позвонить лично в посольство и узнать о наборе документов.
Карма 33
22.09.2011
Irina_Kiev
То что посольство даёт выбор, мне лично в окне посольтсва и сказали

quote=Tibeliuss]Вы же пришли без ничего и наверняка начали рассказывать (дальше пойдут реальные "домыслы"), что так мол и так, нет пока билетов, на что вам сказали принесите хотя бы бронь отелей.[/quote]
Вы постоянно искажаете мои слова и пишете свои домыслы...[

В посольстве так и сказали: "Любое доказательство, подтверждающее Ваше пребывание в ШЛ, либо бронь отелей, либо авиа. И если у Вас не пока билетов и брони отелей, то принесите либо бронь авиа, либо бронь отелей". Кажется, 8-й раз повторяю одну и ту же мысль. Надеюсь, в этот раз Вы придираться к словам не будете...

И назад я не пошла, сказала ставьте сингл, в шри ланку я еще успею, у меня на индию большие планы :))).
Карма 18
22.09.2011
sergioline
можно не заморачиваться транзитной визой а сразу из КТМ лететь в Дели и там ждать рейса

да, мы так сделали. просто взяли билеты из Непала поближе ко времени вылета из Дели и ждали там рейса домой не покидая аэропорта.
Карма 33
22.09.2011
Tibeliuss
Я уже написал выше, что сами мы не местные и бегать в посольство по несколько раз, чтобы спросить, нет возможности. По телефону консультируют по-русски, после чего "у окна посольства не отправляют назад"))).

А вы считаете, что прежде, чем нести документы в посольство, я туда не звонила???

Но так как там часто сидят девочки в дурном настроении, то и отвечают они, как хотят. Вот сейчас, прежде чем идти (пойду в конце октября), я уже 10 раз позвонила и на вопрос о вариантах получения 6-мес. турвизы мне по телефону ответили: "Выходите замуж за индуса". Вот благодаря таким и приходится "бегать". И еще когда в визу ставят чужой номер паспорта, тоже пришлось лично к консулу бегать (хорошо, что обнаружила во время).

А общаться с посольствами я умею, поэтому и нашла способ получить тур визу на 6 месяцев...

Но с Вами лично я этим секретом не поделюсь ;)
Карма 18
22.09.2011
tat
А онлайн регистрация с распечаткой посадочных талонов - что такой посадочный не походит ?

извините, не совсем поняла, что имеется ввиду под онлайн регистрацией... у нас были электронные билеты распечатанные, но для прохода в зону с кафешками и дьюти-фри нужно было зарегистрироваться у представителей авиакомпании, получив посадочные билеты. с нами в транзитной зоне тусовалось еще с десяток иностранцев, спали там все рядышком на лежаках, как в пионерском лагере)) постепенно каждого будили их авиакомпании и приглашали пройти к стойке регистрации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге