Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию на три недели. Из Дели в Мумбай и дальше на юг по западному побережью. хотелось бы попросить совета, что посмотреть

Карма 0
4.07.2012
Всем привет! Вылетаю из Москвы в Дели 26 июля, в Дели буду днем или вечером (еще решаю). На Дели 1-2 дня, 1 день в Агре, оттуда поездом до Мумбая...а дальше все расплывчато. Подскажите пожалуйста, какие основные пункты посетить на том, направлении, которое я указала. Глаза и руки и ноги разбегаются - что же все-таки посетить. Приоритет - прибрежные места, возможно, там проживание и оттуда ездить в близкие края.

Спасибо!
Карма 5075
4.07.2012
А не жарковато будет? И как насчет сезона дождей, готовы?
Карма 736
4.07.2012
Конечно жарковато! Сейчас знакомые в Дели, там +53. А в конце июля уж точно будут дожди.

Но раз человек взял билеты, назад дороги нет. В Гоа, говорят, к морю даже не подойти. В Керале терпимее, но все равно волны. Других пляжных мест в Индии , тем более на западном побережье, в общем-то нет. Думайте.
Карма 766
4.07.2012
Меняйте на восточное
Карма 5075
4.07.2012
На восточном по большому счету нет нормальных пляжей. Да и погода тоже не многим лучше. Вообще, в это время года нет смысла соваться в Индию, если только не в горы.
Карма 796
4.07.2012
Prem
Сейчас знакомые в Дели, там +53

Твои знакомые немного преувеличивают), градусов на 7-8, т.к. в Дели было в последние дни 45-46 градусов в тени.
Карма 736
4.07.2012
Tibeliuss
в тени.

))))))))))))))))))))))))))

Придется сидеть только в тени )))
Карма 0
13.07.2012
Спасибо большое за ответы! Поразмыслив, решили поменять маршрут и отправиться на север в горы. Хотя, еще лелеем надежду найти местечко на Гоа, где бы можно было насладиться так называемым пляжным отдыхом (развейте мой миф, если сейчас это невозможно...). Нашла на форуме интересный маршрут, добавила туда Шимлу и получилось вот что: Дели-Агра-Шимла-Манали-Маклеод Гандж-Сринагар-Лех.

возможно, у кого-то есть опыт по этому направлению или просто хорошие знания, буду очень рада почитать.

Правда, тема уже совсем не соответствует содержанию..
Карма 0
13.07.2012
Хотя, мой молодой человек сейчас (начало июля) был в Джайпуре, Удайпуре, Мумбае. Жить можно, сказал. Погодные условия, конечно, неблагоприятные - дожди и все, что из этого следует, но посетить города вполне можно.
Карма 138
13.07.2012
Из Манали в Сринагар, а потом в Лех? А из Лех в Дели? Подумайте над логистикой, вероятнее более интересно Манали-Лех-Сринагар-->
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики