Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Пальчики оближешь!

Карма 131
1.03.2012
irinanik
перуанский севиче (себиче)

Это замечательная закуска.Готовиться быстро.

У нас она называется "ХЕ", вариаций приготовления много с морковью и без, с зеленью (много) и без, но обязательно из свежего судака или сазана. Здесь я пробовала с филе морского языка, очень даже вкусно.
Карма 846
1.03.2012
ANUTA14
У нас она называется "ХЕ",

для "Хе" насколько я знаю уксус используют и перец черный, а не красный жгучий.
Карма 131
1.03.2012
Используют красный молотый, а уксусом сначала заваривают рыбу.

Еще, очень вкусный салат Хе с печенью, но только со свежайшей.
Карма 846
1.03.2012
ANUTA14
а уксусом сначала заваривают рыбу.

вооот, я и помню что точно уксус и вкус вареный. А тут свежак.

Есть еще мясо "Хе", Вообще это самое "хе" - способ приготовления "варить" в кислоте., а не название блюда.
Карма 131
1.03.2012
irinanik
"хе" - способ приготовления "варить" в кислоте., а не название блюда.

В Средней Азии-это название блюда: " Салат Хе с рыбой" , либо он может быть с требухой, с мясом, с печенью.
Карма 846
1.03.2012
ANUTA14
В Средней Азии-это название блюда: " Салат Хе с рыбой" , либо он может быть с требухой, с мясом, с печенью

мммм.. понятно. А кухня то корейская. Как все смешалось хорошо!
Карма 221
2.03.2012
А вот так рыбу-хе готовят на Кубани (передача "Диалоги о рыбалке", смотреть с 21 минуты)

http://rutube.ru/tracks/1958811.html

Горелое масло особенно добило! 20% уксус - за пределами добра и зла! И совет подсахарить, если уксусу перебухал!

Но в принципе за основу взять можно. Только - лимонный сок (я, откровенно говоря, сок лайма не очень люблю).
Карма 221
2.03.2012
Nady
А вот в Москве где эту рисовую бумагу можно купить?

Лично я видал в Ашане (Теплый Стан) и в "Индийских специях". Наверняка, еще в куче других магазинов есть, типа "Азбука вкуса", "Бахетле" и пр...
Nady  ж
Карма 252
2.03.2012
так примерно не помните по чем в ашане и индийских специях?

эта бумага прекрасная альтернатива сладостям вроде пирожек и прочих "вредностей"), т. е ты сам с помощью более гуманных средств как мед, орехи, сухофрукты можешь делать себе кайфушки. Приходиться стараться пройти по кончику ножа между страстью и здоровьем) прошли те времена, когда могла на ночь безнаказано объедаться тортами, и даже дело не в килограммах лишних, а что в целом это понижает уровень бодрости, тонуса и иммунитета(

поэтому так меня взволновала возможность и на родине использовать эту бумагу и наконец, делать м-м-м пахлаву! по вашему рецепту)

страсть к сладкому очень сродни нарко историям, где-то в нете даже писали о общих принципах воздействия на психику человека белого сахара и препаратов героиновой группы, во как!
Карма 221
2.03.2012
Nady
так примерно не помните по чем в ашане и индийских специях?

Помнить-не помню, но на сайте http://www.indianspices.ru/ поглядел. Что-то в районе 390 - 450 руб за кг. Зато и круглая, и квадратная, и треугольная - какая угодно. Кстати, они еще и по почте торгуют, не обязательно в Москве жить. Вполне вероятно, что в других магазинах и еще дешевле найти можно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях