Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Пальчики оближешь!

Карма 131
11.06.2012
vasta180460
суп тар-тар

Обожаю, моя тема, супчик за пять минут.
Карма 2017
11.06.2012
vasta180460
суп тар-тар

О да!! Лена кормила индостанцев им, нямка!!!!!
Карма 131
12.06.2012
Лаваш, очень вкусные лепешечки. И мы все уже давно готовим различные закусочные рулеты, лазаньи, десерты и т.д. Я запекаю такие конвертики с разной начинкой в духовке. А можно обжаривать и на сковороде, но в духовке полезнее. Быстро и вкусно.

Одной упаковки хватит на лист.

Начинку чуть томлю в сковороде. Можно все сырое, тогда без моркови. А грудку курицы отдельно обжариваю кусочками (можно сырую), а потом смешиваю вместе с овощами. На начинку ложу кусочек сыра.

На фото начинка: лук, морковь (можно без), болгарский перец. корешок сельдерея, курица, травки, специи.

Режим листик лаваша на 4 части, можно на больше, сделать маленькие конвертики, смотря с чем.

Заливка: что есть в холодильнике, всего понемногу, сливки,можно молоко, ложку-две сметаны, ложку майонеза, яйцо, тертый сыр, посолили, поперчили, немного куркумы для цвета.
Карма 131
12.06.2012
Полезный советик.

Согласитесь, сейчас и зимой помидоры не айс. Конечно, апшеронские не в счет.

Нарезайте их в отдельную миску, либо первыми и немного сыпнете на них сахарку, перемешайте. А потом в салат . Запах, вкус меняется.

И еще, в любой супчик, в конце варки 1.ч. ложку сахара, если много готовите, то и столовая не помешает.
Карма 53
12.06.2012
ANUTA14
Сыр виола, семга, зелень.

Любимая закуска! Супер-вкусно.

Только мы в блинчики заворачиваем.
Карма 36
12.06.2012
ANUTA14
Сыр виола, семга, зелень.

Сглотнула слюну... и пошла дальше работать... :(

ANUTA14,

благодарю за легкие и вкусные рецептыши :) Теперь знаю, что буду точно готовить по приезду домой...
Карма 2017
12.06.2012
ANUTA14
конвертики с разной начинкой в духовке

По вашему рецепту наделала таких конвертиков с овощами, курицей и сыром. Ждем чудо из печи ).
Карма 5075
12.06.2012
О, узнаю о новостях с кухни через сайт :)
Карма 846
12.06.2012
ANUTA14
Лаваш, очень вкусные лепешечки. И мы все уже давно готовим различные закусочные рулеты, лазаньи, десерты и т.д. Я запекаю такие конвертики с разной начинкой в духовке. А можно обжаривать и на сковороде, но в духовке полезнее. Быстро и вкусно.

дык тож почти блины фаршированные! :))

Только блины без заливки в духовке запекают.
Карма 131
13.06.2012
irinanik
дык тож почти блины

)))) дык блины еще замутить надо, а тут готовый лавашик на выручку. Время-деньги.

А какая лазанья получается !!!!! Выберу времечко, покажу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики