Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Veg фастфуд

Карма 109
11.05.2010
+ мой вег. рецепт - Кускус с овощами

Кускус залить кипятком (пропорции обычно на упаковке указывают, где то 300 мл кипятка на 200г. кускуса). Полить оливковым маслом, добавить лимонный сок по вкусу, перемешать и дать остыть.

Взять штуки 4 помидоров (на 200 г.кускуса), снять кожицу, обдав кипятком, порезать маленькими кубиками. Добавить нарезанную петрушку и мяту. По желанию также можно добавить мелко нарезанный красный лук, раскрошенную фету, маслины, отварную фасоль, нут, спаржу, артишоки, вяленые томаты и т.п.. Соединить с кускусом и перемешать. Получается холодный сытный салат, очень удобно брать с собой.
Luna  ж
Карма 2179
11.05.2010
Djaswinder
А вот итальянцы и испанцы вроде не пишут ничего на упаковке

Да. У нас как-раз только итальянское и испанское в продаже есть. Дорогущее. Я беру себе маленькую бутылочку, тоже с хлебушком ем. А мама моя зелёным оливковым маслом вылечила на руках дерматит, который никакие мази не брали, даже кортикоидные.
Карма 268
11.05.2010
RomanPushkin
Вместо шашлыков в следующий раз сделаем! :) Спасибо)

А армяне это именно к шашлыкам готовят :) Гарнир и соус "в одном флаконе" :))))
Карма 268
11.05.2010
дамоДара
если уж сильно хочется майонеза, то можно его делать самим, причем с разными вкусами и добавками.

Именно :) Но мне "в лом", тем более, что майонез употребляю пару раз в месяц.
Карма 427
11.05.2010
Пешеход
Но мне "в лом",

хозяин-барин :)
Карма 736
11.05.2010
bluzzz
сейчас беру уже пару лет молочные продукты у одной женщины, стараюсь не задумываться ни о чем...

да уж..............если задумываться, то и жить не захочешь...........
Карма 1427
11.05.2010
Еще быстро и вкусно:

Прокрутить в блендере сыр,помидоры,зелень, соевый соус, оливковое масло и схомячить с хлебом. Также этой штукой можно залить макароны или вареную картошку. Или рис. С этим соусом все сьедается без остатка.
Карма 427
11.05.2010
vasta180460
Еще быстро и вкусно

а мне твой салат тот очеееень понравился!!!

тож вроде быстро и легко и обалденно вкусно!
Карма 736
11.05.2010
а еше мне нравятся обыкновенные горячие бутерброды ! вот где шедевр-то! а простор для фантазии какой, а? можно из ржаного хлеба, можно из батона, можно сначала мазнуть тонким слоем сливочного масла, посыпать специями, потом - все что душе угодно! помидоры, соленый огурец, , картофель, кабачок, зелень, лук, чеснок, ну а сверху, разумеется, сыр
Карма 213
11.05.2010
Пешеход
(можно майонез соевый). М-м-м-м :)

А где его взять?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях