Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Veg фастфуд

Карма 109
11.05.2010
chokkolatta
Кстати, а с молоком-то в городе что делать? Какое можно пить? Есть Простоквашино в стекле, если не ошибаюсь. А кроме него? Пармалат или Простоквашино в тетрапаке - это плохо, да? :-(

Простоквашино вроде только в пластике, но достаточно неплохое, скисает быстро.Тут насчет тетрапакетов несколько спорный вопрос. Например, "Рузские" молочные продукты с самым коротким сроком хранения продаются в тетрапакетах. Но они явно наиболее натуральные из того что есть в магазинах
Карма 736
11.05.2010
Djaswinder
скисает быстро.

через месяц? ))) всего-то?
Карма 43
11.05.2010
Prem
Извините, если разочаровал. Но ведь вы и сами понимаете, что так оно и есть...
Зрите в корень!

Последняя надежда - а "дрожащие" пакеты, а Пастушок в бумажном пакете? Тоже, да? :-((( Если и здесь все плохо, то правда остается только бабушку с буренкой искать. Серьезно...

Djaswinder
Например, "Рузские" молочные продукты с самым коротким сроком хранения продаются в тетрапакетах. Но они явно наиболее натуральные из того что есть в магазинах
это как раз то молоко, на которое я недавно перешла. Тоже субъективно кажется, что они лучше остальных тетрапаков :)
Карма 678
11.05.2010
chokkolatta
Последняя надежда - а "дрожащие" пакеты, а Пастушок в бумажном пакете? Тоже, да? :-((( Если и здесь все плохо, то правда остается только бабушку с буренкой искать. Серьезно...

Блин, да на заводах давно уже только порошок разводят.

Даже у нас в Беларуси уже тоже к сожалению. А у вас то и коров столько нет на столько людей. Наши заводы сушат для вас молоко сухое.

Летом ещё надежда есть, что цельное оно в пакетах. А зимой никаких надежд.
Карма 109
11.05.2010
Prem
через месяц? ))) всего-то?

У меня через 1-2 дня скисает в открытом виде ))) холодильник вроде работает ))
Карма 736
11.05.2010
Izum


Блин, да на заводах давно уже только порошок разводят.

Даже у нас в Беларуси уже тоже к сожалению. А у вас то и коров столько нет на столько людей. Наши заводы сушат для вас молоко сухое.

Да. Хотя ваши белорусские продукты всегда были самые человечные.

Но вот мне интересно - все индусы большие любители молока. Откуда ж у них на почти 2 миллиарда населения столько коров????????

chokkolatta
Если и здесь все плохо, то правда остается только бабушку с буренкой искать. Серьезно...

Нет ничего невозможного. Думаю, если вы поставите такую задачу, то и бабка найдется, и буренка с сиськами. Бабке ведь денег ой как хочется, а вы, я думаю, жадничать не будете за настоящие домашние продукты, правда? Кстати, если бабка найдется, берите у нее и другие молочные продукты. И бабка озолотится, и вы будете есть нормальную человеческую еду.

Кстати, и дети раньше были здоровы, и с кальцием все было в порядке, потому что молоко было молоком. А теперь...........................(((
Карма 736
11.05.2010
Djaswinder
У меня через 1-2 дня скисает в открытом виде )))

1-2 дня??????? В открытом виде??? Побойтесь Бога! Настоящее молоко через 2 дня и в холодильнике-то скиснуть может. А в открытом виде - через 2 часа.
Карма 109
11.05.2010
Prem
Настоящее молоко через 2 дня и в холодильнике-то скиснуть может. А в открытом виде - через 2 часа.

Насчет этого я в курсе, просто какой нибудь Пармалат или Домик в деревне неделями стоит, не скисая в открытом виде, поэтому привожу сравнение исключительно для фабричного молока )
Карма 736
11.05.2010
Djaswinder


Насчет этого я в курсе, просто какой нибудь Пармалат или Домик в деревне неделями стоит, не скисая в открытом виде, поэтому привожу сравнение исключительно для фабричного молока )

Понимаю ))) Из разных зол выбираете меньшее? )))

Я помню, в моем детстве мы брали магазинное разливное молоко или в бутылках. Так мать сразу доставала кастрюлю, кипятила, остужала и быстрее убирала в холодильник. И то старались скорее выпить. А если не было такой возможности (из магазина не сразу домой попали, или свет отключили, или холодильник сломался, или еще какие советские сложности), так все - 2 часа, и нету молока...
Карма 109
11.05.2010
Сейчас много частных ферм появилось, которые занимаются продажей эко-молока. НапримерURL

На сегодняшний день банка молока 3 литра стоит - 200р

При покупке одного литра стоимость составляет - 70р литр

Пока сама не пробовала покупать молоко у подобных хозяйств
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге