Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы про Лакнау

Карма 60
26.11.2010
Был бы признателен за информацию о Лакнау (к сожалению, на форуме очень немного информации об этом городе). Хотел бы остановиться в нем на неделю-две в январе-феврале. Интересуют бюджетные гостиницы (как всегда:-), места для поесть (тоже как всегда:-))). И вообще интересует этот город (пока еще сам не понял почему; надеюсь найти ответ, когда окажусь в нем).

Заранее спасибо)))
Карма 5075
26.11.2010
Судя по разным источникам, в Лакхнау нет абсолютно ничего, ради чего стоило бы останавливаться на неделю-две. Даже на день-два. Может вы станете первооткрывателем интересных мест этого города и инициатором туристического потока в него :)
Карма 60
26.11.2010
Moony
Судя по разным источникам, в Лакхнау нет абсолютно ничего, ради чего стоило бы останавливаться на неделю-две. Даже на день-два. Может вы станете первооткрывателем интересных мест этого города и инициатором туристического потока в него :)

Возможно, так оно и есть:) Но вот хочется мне туда и все тут))) В таких случаях я предпочитаю все проверять на собственном опыте! Не исключено, что найду что-то интересное. Тогда обязательно отпишусь.

Тем не менее, продолжаю искать информацию. Кстати, не знает ли кто, есть ли в Лакнау ашрамы (уверен, что есть, но вот какие именно?)? Информации в Нете действительно очень мало и какая-то она очень скудная и стандартная (типа, был основан тогда-то и т.д.). Понимаю, что, пожалуй, этот город не является пунктом повышенного туристического интереса (что, кстати, делает его еще более привлекательным в моих глазах).
Карма 736
26.11.2010
Спросите у Akanksha. Она хорошо знает город.
Карма 1427
26.11.2010
igor_ua
Тем не менее, продолжаю искать информацию. Кстати, не знает ли кто, есть ли в Лакнау ашрамы (уверен, что есть, но вот какие именно?)? Информации в Нете действительно очень мало и какая-то она очень скудная и стандартная (типа, был основан тогда-то и т.д.). Понимаю, что, пожалуй, этот город не является пунктом повышенного туристического интереса (что, кстати, делает его еще более привлекательным в моих глазах).

Лакнау город в большей степени мусульманский, плюс еще история вооруженного восстания индусов против англичан. Если хотите нетоптанных туристами святых индуистских городов с ашрамами в округе, поезжайте в Читракут-город на небольшом расстоянии от Лакнау.
Карма 60
26.11.2010
vasta180460
Лакнау город в большей степени мусульманский, плюс еще история вооруженного восстания индусов против англичан. Если хотите нетоптанных туристами святых индуистских городов с ашрамами в округе, поезжайте в Читракут-город на небольшом расстоянии от Лакнау.

Спасибо:-) Это то же самое, что Читракут Дхэм?
Карма 1427
26.11.2010
igor_ua
Спасибо:-) Это то же самое, что Читракут Дхэм?

Я не знаю про Читракут Дхэм, если напишите чуть шире, или цитату приведете - отвечу. Читракут- святой индуистский город на границе Мадхья и Уттар- Прадеш. В его окрестностях есть несколько ашрамов
Карма 60
26.11.2010
vasta180460
Я не знаю про Читракут Дхэм, если напишите чуть шире, или цитату приведете - отвечу. Читракут- святой индуистский город на границе Мадхья и Уттар- Прадеш. В его окрестностях есть несколько ашрамов

Вроде, как две разные точки, хотя Google Earth показывает разницу между ними всего лишь в 6 км.

http://en.wikipedia.org/wiki/Chitrakoot

http://en.wikipedia.org/wiki/Chitrakoot_Dham_(Karwi)
Карма 444
26.11.2010
Moony
Судя по разным источникам, в Лакхнау нет абсолютно ничего, ради чего стоило бы останавливаться на неделю-две. Даже на день-два

Согласен. Доезжал до него на мотоцикле, еле оттуда выехал, ужасные пробки на дорогах в городе и за городом. Стоит, например, колонна грузовиков на дороге, и тупо ждешь 3 часа, даже на мотоцикле не проехать. Очень высокая плотность населения, очень! Туристической инфраструктуры никакой. Считаю, что делать там нечего.

Но если хочется, то можно и посетить. Это все равно что броситься под электричку и выпрыгнуть из под нее в последний момент. После Лакнау и окресностей, Гоа и Химачал кажутся раем.
Карма 60
26.11.2010
../forum/2_9253_0.html#msg197862

Интересно, а что значит "закрыт для туристов"? Т.е. там не будет возможности нигде остановиться или попасть в ашрам???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях