Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Длинный трип на мотоциклах - ищу единомышленников (recovery)

Карма 131
16.07.2007
Хоть тема была стерта катаклизмом, произошедшим на сервере, осмелюсь открыть ее вновь.

Я и еще (уже!) два человека планируем выехать из Киева на мотоциклах в начале июля 2008 и в течении 3х месяцев добраться до юга Индии. Примерный маршрут начертан через следующие места: Киев - Харьков - Волгоград - Астрахань - Аральское море - Балхаш - Бишкек+Иссык-Куль - Кашгар(Китай) - Аксай Чин (?) - Тибет (?) - Катманду - Варанаси - Калькутта - Ченнай - Коморин.

Если с первой частью пути, более менее все ясно, в том числе и с въездом в КНР, то большие сомнения все еще остаются касательно пересечения Тибета. К сожалению граница Индии с Китаем, как известно, проходит только через ТАР, поэтому въехать в Индию из Китая другой дорогой не представляется возможным.

Ищу единомышленников и потенциальных попутчиков. Мы не собираемся бить рекорды скорости и устраивать ралли. Целью поездки является... блин, даже не знаю что. В святых и интересных местах будем проводить столько времени, сколько посчитаем нужным.

Так как остается целый год, представляется очень даже возможным спланировать все административно-визовые дела, а также покупку мотоциклов. Очень хотелось бы собрать группу из пяти-шести мотоциклов (5-10 человек).

Интересующиеся - давайте обсуждать.
Карма 105
16.07.2007
я за. осталось байк купить
Карма 131
16.07.2007
exfun

Очень хорошо. Подходящий байк конечно не пять копеек стоит, но и не так, чтоб запредельно дорого.

Для себя я остановился на Suzuki V-Storm 650. Все остальное - слишком дорого.
Карма 5075
16.07.2007
А как там с проездом на собственном транспорте через Китай?
Карма 131
16.07.2007
Moony:
А как там с проездом на собственном транспорте через Китай?

Возможно и недавно совершено. ТАР - возможно будут проблемы. По предварительной информации, надо регистрировать мотоклюб и выступать как лицо официальное.
Карма 97
16.07.2007
Krotov

а обратно как планируете,аэропланом?а то зреет туманное желание вот на подобном агрегате оттуда переместиться.
Карма 131
17.07.2007
шёпот и крик:
а обратно как планируете,аэропланом?

Мотоциклы из Бомбея - контейнером,

Тела из Дели - самолетом

шёпот и крик:
то зреет туманное желание вот на подобном агрегате оттуда переместиться

А вот это - уже экстрим
Карма 1071
17.07.2007
Krotov:
Мотоциклы из Бомбея - контейнером,

Кротов, нэ бачу логики: в Индии мотоциклы вроде как дешевле, так зачем покупать в России-Украине, когда можно купить в Дели и приехать домой на индиском "сувенире"?
Карма 131
17.07.2007
mobmike:
приехать домой на индиском "сувенире"?


Цикава идэя. Возникает ряд вопросов:

1. Какой индийский мотоцикл подойдет для такого трипа? Энгфилд не очень подходит. Пульсар - маломощный. Выпускаются ли (продаются) в Индии кроссовые мотоциклы? И сколько они стоят?

2. Выдается ли, при покупке мотоцикла, в Индии бумага - аналог нашего техпаспорта?
Карма 105
17.07.2007
купить в индии рикшу и на ней назад
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики