Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите эффективное средство от клещей у собак.

Карма 11
6.06.2016
В Индии клещи у собак - обычное дело. Но тут у знакомого в Гокарне обратила внимание на его собаку и ... просто ужас, вся шея бедного животного... в общем даже описать это не могу. Друзья, подскажите эффективные противопаразитарные средства против собачьих клещей для приёма внутрь - таблетки и прочее, что бы воздействовать на эту напасть через кровоток.

Ну и заодно, чем лучше провести дегельминтизацию для собак и кошек?
Карма 1708
7.06.2016
От клещей Фронтлайн-спрей или капли на холку.Он же от блох.Как вариант-противоблошиный ошейник(после первичной обработки Фронтлайном).Таблетки только от глистов.
Карма 339
7.06.2016
От глистов - таблетки Мильбемакс с интервалом в 14 дней, если впервые. По весу. Дешевле всего в Мск покупать в интернет-магазине зоомаг.

От блох нам хорошо помогал Адвантейдж - капли на холку - тоже для собак-кошек и по весу также с интервалом дней 7-10. Ну и полная уборка дома - пылесос, влажная и пр.

Есть не везде, но бывает. Фронтлайн как-то не очень помогал.

От клещей точно не знаю. Лучше вообще не давать собаке бегать в высокой траве, наверное. Опасное это дело для собак - клещи((
Карма 100
7.06.2016
в самой Индии нихрена нет, спасает привезенное - ошейник Beaphar (2ой ступени), хватает на несколько месяцев - до полугода. перед ошейником, за две недели - капли в холку (последний раз это ДАНА Спот-Он).

собака некрупная и с короткой шерстью (такса), так что работает на "ура".

если крупная собака и длинная шерсть - от ошейника толку мало, насколько я знаю. вроде как.

от глистов - таблЭтка, которую дают вместе с вакцинацией (ежегодно). что там было - не помню, что-то ывропейское (вакцины штатовские).
Карма 11
7.06.2016
Прежде чем открыть эту тему, перечитала имеющийся на сайте материал, нашла про Фронтлпйн, но ведь в Индии-то его нет ((
Карма 668
7.06.2016
Suerta, можно попробовать выслать посылкой.
Карма 100
7.06.2016
Suerta
но ведь в Индии-то его нет

короче, в ОН-ЛАЙН (блин, я в офф-лайн магазины наверное вообще скоро перестану ходить!) по крайней мере ошейники есть, на Amazon.in, eBay.in

ищем на 'tick collar for dogs'.

там еще попадается всякое "натуральное" (спреи, капли и пр.) - НЕ БРАТЬ, толку от всего этого чуть меньше чем вообще никакого, этого хлама тут богато в любой собачье-кошачьей лавке, и все ето гамно, проверено.
Карма 100
7.06.2016
капли в холку Advantix таки есть, так и спрашивать Advantix Ticks and Flea Remover, напримет тут

‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге