Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Каким вы видите идеальное путешествие?

Карма 149
18.10.2010
Для меня идеальное путешествие это когда едешь черти куда, где живут, казалось бы, марсиане и всё у них ни как у людей, и вдруг открываешь, что эти марсиане точно так же как и ты страдают, мучаются от херни, радуются простому человеческому общению и вообщем-то просто хотят быть счастливыми.
Карма 5075
18.10.2010
happinessie
"Чаша, посох" и еще немножко вещей в ма-аленьком рюкзачке. И независимость в выборе пути ото всего – от погоды, времени, солнца, рельефа, людей, денег. Просто идешь-едешь, куда хочется сейчас, и встречаешь то, что тебя давно ждет, и тех, кто тебе рад. И дальше... Чувствуешь, что влился в некий поток связанных событий, и он несет. И все складывается идеально долго-долго, а ты просто дрейфуешь. Ну или планируешь - тока поток чувствовать надо. Это типа - waysurfing:)

Мне очень понравилось вот это.
Карма 32
18.10.2010
аха, особенно это определение
Moony
waysurfing
))) не слышала еще)
VVP  м
Карма 44
18.10.2010
Идеальное путешествие это, наверное, когда находишь место (места) в котором хочется остаться навсегда и из которого не хочется убегать от себя, путешествуя.

Идеальное путешествие - это, наверное, такое во время которого ощущаешь, что вернулся домой.
Карма 1427
18.10.2010
Подумалось вот: идеальное путешествие- когда впереди ждет какое- то личное открытие, новая земля, новая река, новая птица, затерянный город, храм дивной красоты, не обозначенный ни на какой карте остров ...
Карма 305
18.10.2010
Сразу скажу, что предыдущие 4 страницы не читала, поэтому если повторюсь - не серчайте.

Идеальное путешествие - это возможность оказаться там, где хочешь, без визовой волокиты. Т.е., если вдруг у меня есть в наличии деньги и желание посмотреть современный Авентин и древнюю Апиеву дорогу - то я просто сажусь на самолёт (один за другим меняю поезда, автобусы и такси) и добираюсь в Рим. Или если в жаркой Индии захотелось прохлады и необъятного арктического простра - сел н самолёт, упс, и ты в Норвегии, глазеешь на фьорды.

Без доглих очередей в консульствах, без унизительных процедур сбора бумажек из банка и по месту работы. Приехал, поставил штамп в паспорт и мир открыт.

Кажется нереальным, но хочется верить...
Карма 76
18.10.2010
Для меня это прежде всего Путь. Свобода, вдохновение и свежий ветер в лицо. Когда ты встречаешь новый день, как будто открывая новый мир. И то, что было давно кем-то открыто, для меня - еще белое пятно, как и для сотен (тысяч!) других путешественников. Поэтому открытия неисчерпаемы! Они ждут)

Fistashka

Fistashka
Самые интересные белые пятна на карте - это люди, мимо которых мы проходим и не замечаем.

+1!!

абсолютно согласна

Ну и конечно каждый из нас может начать собирать эти маленькие драгоценные камни со всего мира (будь то: истории людей, музыка, народные песни местных жителей или же фотографии и каритины, написанные во время странствий...), но не складывать их у себя на полке (читай: в памяти компьютера), а делиться ими и вдохновлять на эту свободу других. Вдохновлять на путешествия
Карма 118
18.10.2010
http://book.cunard.co.uk/find/pb/searchResults.do?subTrade=WWW&duratio n=4&ship=&date=0111

Как-то так...))) Надеюсь, что в 2012 -м поделюсь с вами своими впечатлениями...
Карма 736
18.10.2010
VVP


Идеальное путешествие - это, наверное, такое во время которого ощущаешь, что вернулся домой.

В Индии у меня всегда так. Чувствую, что я среди своих, вокруг родные голоса, запахи, солнце, краски.......

IndiGo
, без визовой волокиты.

Говорят, для многих это теперь актуально......
Карма 126
18.10.2010
Alasdair






http://book.cunard.co.uk/find/pb/searchResults.do?subTrade=WWW&duratio n=4&ship=&date=0111Как-то так...))) Надеюсь, что в 2012 -м поделюсь с вами своими впечатлениями.

Чет, по вашей ссылке ничего кроме фиолетового фона - не открывается. Может это у меня инет плохой? Может выложите так скать... квинтэссенцию своей ссылки текстом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях