Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Каким вы видите идеальное путешествие?

Карма 273
17.10.2010
и чтоб денег на карточке было много и неограничено и времени тоже - много и неограничено. мечтаю проехать всю Азию любимую за год или пол-года.
Карма 131
17.10.2010
Идеальное путешествие в любые времена и где бы оно не происходило, это прежде всего гармония с собой и окружающим тебя миром , тогда ты сможешь познать-непознаваемое, увидеть страну глазами местных людей. И бывать надо там куда тебя тянет, чтобы не было разочарований. И еще воспоминания.....

Воспоминания-это то, чего человека не может лишить почти ничто. Жить как считает почти каждый надо так, чтобы было что вспомнить.......

Смотреть надо на каждую утреннюю зарю, как на начало вашей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. И стремиться, что бы каждая из этих кратких жизней была отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой нибудь победой над собой или приобретенным знаниям.

Путешествие- лучший для этого способ !
Карма 17
17.10.2010
Марта
Это не для меня. Тыл ДОМ должен ЖДАТЬ. Всегда.

Я ж не про то, что не возвращаться (хотя... может и так). Но билет в один конец - в этом : свобода и простор.Даже если знаешь, что через неделю вернешься... Но лучше -не знать. Ехать - в мир без границ, во время - без границ...
Карма 17
17.10.2010
ANUTA14
какой нибудь победой над собой

ИМХО -вот это лишнее))
Карма 17
17.10.2010
kochevnik
Для меня это путешествие в одиночку.

может быть...но не пробовала (никогда, или очень давно???)))
Карма 397
17.10.2010
Moony
Хотелось бы услышать ваши идеи на этот счет, особенно ваши находки, что-то необычное, что-то новое и неожиданное в плане путешествий по миру, на карте которого не осталось белых пятен.

Я бы хотела иметь сносную звукозаписывающую аппаратуру и записывать как люди поют песни или рассказывают свои истории. В путешествиях мне больше всего интересны и запоминаются разговоры с людьми. Самые интересные белые пятна на карте - это люди, мимо которых мы проходим и не замечаем.
17.10.2010
Идеальное путешествие - это путешествие, вытекающее из логики жизни и имеющее конкретную Цель.

Привет всем из Домодедушково..
Карма 11
17.10.2010
Смерть, конечно. Рома - рулит.
Карма 131
17.10.2010
шьям
то есть не просто приехать, смотреть достопримечательности и т.д. а чтоб лучше узнать страну- устроиться в ней на работу на месяц,пожить в местной семье,пожить в деревне там же.

ЛЕГЕНДА А разве это не победа.
Карма 373
17.10.2010
Moony
Это не скука. Это какое-то новое удивительное чувство, будто стоишь на пороге чего-то прекрасного и неизведанного, что сложно выразить словами.

Ну, Муни, задал вопрос , однако... Вся наша жизнь- путешествие до определенной точки. Идеального быть, наверное, не может. Но.... вот когда душа разрывается поросячьим визгом ( не слышала такого, но , думаю, что моя визжит, как поросенок), когда возникает сама идея поездки. Когда уже устал от рутины и требуется перемена обстановки. До сих пор с восторгом переживаю момент, когда шасси отрываются от земли. Но ... летишь с самим собой, когда дома и на работе все нормально, настроение одно, если что-то не так, то и путешествие как-то не в радость. От себя не убежишь, к сожалению. Вот словить момент, когда все нормально и отправиться в путь- это идеально, впечатляешься иначе. Наверное, у вечных странников другое мироощущение, но от прекрасного, что мы на пути видим, я думаю, души в унисон поют. Моя любит петь от самой природы и от стихии почему-то ( все жалею, что цунам не удалось увидеть).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики