Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 1
23.10.2009
Srilancer
Куско-(Писак, Урубамба, Олантайтамбо, Санта-Мария и Санта-Тереса ножками по железной дороге 15 км, до) - Агуа Кальентас(-)

Думаю, надо постараться, чтоб за день успеть. если еще потом 15 км в горах пешком!

lieberta
Из Лимы в Куско - на самолете, около 100у.е.

это какой компании?
Карма 52
23.10.2009
lieberta
А Писко чем интересует?
о.Бальестас, эдакие мини-галапагосы.

Реквест на указанный уин выслал, авторизуй.
Карма 52
23.10.2009
Antitriste
Думаю, надо постараться, чтоб за день успеть. если еще потом 15 км в горах пешком!
не, где-нить в Санта-Терезе впишусь, а 15 км с утреца-бодреца.
hime  ж
Карма 1374
23.10.2009
lieberta
хотела спросить про горную болезнь - так как же от нее обезопаситься? в самом деле листья коки жевать?

А с этим, на самом деле, лотерея - как повезет. Кто-то ей подвержен, кто-то нет (проверяется только на практике). Мне вот повезло, даже на 4 тысячах ничего не было. А некоторых уже на двушке мутит... Листья коки (как лично мне показалось) никакого особого эффекта на организм не оказывают, разве что мате де кока по утрам бодрит неплохо - но не больше, чем просто чашка крепкого чая.
Карма 846
23.10.2009
Srilancer
Арекипа-Пуно-Копакабана(-)

Копакабана-Ла Пас(-)

Арикипа-Пуно 5-6 часов.

Пуно -Копакобана, 4-5 но, там граница пересадки и т.д.

Копа -Л-П, ехали долго, нудно но тоже часа 4-5.

Srilancer
Ла Пас-Тиванака(-)

Тиванака-Пуно(-)

Если имеете в виду Тиуанако, где они город типа раскопали, так это рядом с Л-П.

С пересадкой из центра до "сементперио" -- минут 30, если пробок не будет и дальше на маршрутке около часа.

В Пуно оттуда врядли автобусы ходят, только обратно в Л-П.

Srilancer
Куско-(Писак, Урубамба, Олантайтамбо, Санта-Мария и Санта-Тереса ножками по железной дороге 15 км, до) - Агуа Кальентас(-)

обратно до Куско(-)

Куско-(через Арекипу или Наску?)-Лима(-)

В Урубамбе делать нечего. Если брать Писак-Ур.-Ол, то там стыковки бывают не очень, нужно хорошо знать куда бежать, что-б на маршрутках успеть.

Из Ол. в С-Марию, тоже могут быть сложности, народу много! Возможно придется ехать стоя, что в условиях очень горной дороги, не самая приятная штука. Автобусы идут утром с плазы.

С-Мария -- С.Тереза, полтора-два часа, на маршрутке.

Из С.Терезы в 5 утра на такси до Гидроэлектростанции, таксисты знают. Поднимаешься по тропе, чуть выше, там железная дорога и по ней, те самые 15км. Фонарики с собой обязательно! В Агуа-Кальентас, надо купить билет. До М-Пикчу можно на автобусе, (за деньги конечно) можно ногами. Если ногами, то вернуться немного назад, перейти реку по мосту, там начинается тропа. Минут 40-60 вверх.
Карма 846
23.10.2009
lieberta
а про высоту - хотела спросить про горную болезнь - так как же от нее обезопаситься? в самом деле листья коки жевать

Я спасалась горьким шоколадом и кофе. В горах на камина-инка, жевала эвкалиптовые листья. Кока меня не впечатлила.

Кока в Боливии не наркотик, это самая популярная надпись на майках. Есть магазины, где продается продукция с кокой, от водки до меда.

В Перу это в основном леденцовые конфеты и мате де кока.
Карма 846
23.10.2009
Antitriste
Думаю, надо постараться, чтоб за день успеть. если еще потом 15 км в горах пешком!

Не пытайтесь! Бесполезняк, это во-первых!

Глупо шарахаться ночью по железной дороге, вдоль реки, в чужой стране,... 15км -- во вторых!

Да и не за чем, это в третьих!

Надо именно с утра, потому что бтлеты покупать в Агуа Кальентас, а касса открывается только утром.

Srilancer
не, где-нить в Санта-Терезе впишусь, а 15 км с утреца-бодреца.

Без проблем впишешься, от 10-15 солей, торгуйся до последнего! Там же обычно. есть какой-нибудь сват-брат, который "бомбит". Договаривайся туда-сюда.

Мы выехали в 5 утра, к 18 вернулись к машине.
Карма 846
23.10.2009
hime

Мария, мы столько не зажуем, что б нас взбодрило! :)))))))))
hime  ж
Карма 1374
23.10.2009
irinanik
Мария, мы столько не зажуем, что б нас взбодрило! :)))))))))

Ну да, проверенные более крепкими субстанциями русские организмы. :))

У меня до сих пор дома пакетик этих листьев валяется без надобности.
Карма 846
23.10.2009
hime
У меня до сих пор дома пакетик этих листьев валяется без надобности

Так..так.. сейчас к тебе набегут те, кому вот именно этого маленького пакетика не хватает для счастливой жизни!! :))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики