Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › помогите вспомнить название фильма по сюжету, пожалуйста!!!

Карма 0
18.08.2009
в детстве запомнились 2 индийских фильма( мое детство - 80-е=))) Очень хочется их пересмотреть, но не помню названия, хоть убей. Может кто-то сможет помочь...

Фильм первй. Душераздирающая история любви. Богатая девушка и бедный парень, который становится знаменитым певцом (или актером). И все бы ничего, но однажды он узнает, что болен раком и жить ему осталось недолго. Он пытается всячески оттолкнуть от себя девушку, бросает ее. Она с горя принимает яд, а он умирает от рака у нее на груди.... Помню, что рыдала взахлеб. Хочу еще=)

Фильм второй. Мужчина женится на девушке, бедной и малограмотной. Почему так получилось - не помню, но он не любил ее - это факт. А она пыталась ему понравится, добиться его любви. Однажды на них напали бандиты, и девушка вцепилась голыми руками в меч нападающего, изрезала все руки, но мужа спасла. Потом он помогал ей зубы чистить. Этот момент особо запомнился, потому что чистили зубы они каким-то темным порошком и при помощи пальцев.

Буду безмерно благодарна, если кто-нибудь откликнется.
Карма 594
18.08.2009
Первый фильм "Kalakaar" или "Певец", Второй, по описанию похож на тамильский фильм "Ложная клятва".
Карма 594
18.08.2009
Извиняюсь, первый фильм называется "Артист".
Карма 0
20.08.2009
очень, ОЧЕНь Вам благодарна!!!! пойду искать)
Карма 51
20.08.2009
А как назывался фильм о душераздирающей истории любви, который закончился тем, что она переплывала реку на перевернутом кувшине, он ей навстречу, и они вдвоем утонули посередине реки?

Кажется, это какая-то индийская классика.

Помню только финальную сцену, но все рыдали =))
Карма 139
21.08.2009
Это фильм Sohni Mahiwal. В России выходил под названием "Легенда о Любви". Советско - индийского производства
Карма 0
29.11.2010
Как называется фильм, старый еще 90х, американский. Их 2 части. В первой было 2 молодых парня, он таскали за собой труп, все думали что он жив. Но оказалось не так. Во второй части, эти же парни пойдут к ведьме и та скажет как его можно на некоторое время оживить. Но они вместо курицы возьмут голубя и тот только под музыку может ходить. maleta.com@rambler.ru кто знает сообщите плиз
Карма 308
30.11.2010
Девочки, я в болливуде ничего не знаю кроме Зиты и Гиты, подскажите плиз, что за фильм, в котором звучит эта песня?

Без слов понятно, что жизнь буквально уходит из него..
 Скачать: Javeda
Карма 960
30.11.2010
Turandot

на индостане есть все ответы..)) URL



А тут и текст песен из фильма и их перевод
Карма 308
30.11.2010
Юлиана

спасибо большое! :-)))

надо же, такая минорная мелодия и такой жизнеутверждающий текст..

неожиданно...

спасибо еще раз! попробую посмотреть..

:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях