Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 34
25.08.2009
Еще о прививке. Слышала, что после посещения ЮА (Перу и Боливии в том числе) некоторые страны пускают к сеье только тех, кто делал прививку. Позвоните в вашу поликлинику, там подскажут, где данный укольчик вам произведут.

Немного о своей поездке я писала здесь

../forum/18_8631_2.html
Карма 52
25.08.2009
Mда, действительно, справку о прививке хотят:

Туристическая виза

Выдается в Консульском отделе Посольства после предоставления следующих документов:

· действительный паспорт (минимум 6 месяцев) и ксерокопия главной страницы;

· ксерокопия билета туда и обратно;

· справка с места работы;

· гостиничное бронирование или приглашение;

· заполненная анкета и одна фотография 3 x 3;

· справка о прививке против желтой лихорадки или, в случае аллергии на данную прививку, соответствующую справку.

С декабря 2007 года, виза не имеет никакой стоимости.
hime  ж
Карма 1374
25.08.2009
Srilancer
а по времени сколько это заняло? кстати, какой наиболее оптимальный по бюджету/времени способ посетить сие место (Мачу-Пикчу)?

Ну, я пошла несколько нестандартным путем. Поскольку в Куско у меня на руках уже был авиабилет до Икитоса и время было ограниченным, я ринулась в местные тур.лавки купить 3-дневный тур по тропе инков, чтобы выйти буквально "завтра-послезавтра". Но выяснилось, что такие туры надо покупать сильно заранее, в результате чего я приобрела некий мега-странный (тоже трехдневный) тур, участником которого была я одна :) + перуанский проводник. Мы сначали доехали обычным локал-басом до деревни Санта Мария, а оттуда два дня пробирались пешком через горы и джунгли по маршруту Санта Мария - Санта Тереза - Агуас Кальентес - Мачу Пикчу. Это потребовало неплохой физической подготовки))), ну и денежных затрат, конечно (уже не помню, сколько) Подозреваю, что мой маршрут был не самым стандартным и не самым оптимальным с точки затрат (но одна бы я туда ни в жисть дороги не нашла).

Srilancer
Mда, действительно, справку о прививке хотят:

В Москве ее можно сделать в международном прививочном центре в поликлинике на Кузнецком мосту.

Tiger Lily

О, какой суперский отчет я пропустила! Правда, поедание морских свинок я решительно не одобряю (у меня в детстве был такой милый зверек - ну это как любимого друга съесть). ((
Карма 34
25.08.2009
hime

Ох, я тоже не одобряю, уже и понять не могу, что меня дернуло грех взять на душу. Причем, это было единственное, что я сделала "для галки", а не из искреннего интереса. Но ошибки тоже нужны, факт ) Этого куя я никогда не забуду....
hime  ж
Карма 1374
25.08.2009
Tiger Lily

Да ладно уж, чего теперь-то. Его бы все равно съели местные...( Твой отчет потом повнимательнее почитаю (пока картинки просмотрела), спасибо.
Карма 52
10.10.2009
Tiger Lily
Прививка может потребоваться при получении визы. Делают ее в Мск за день. Если не успеете, можно в Лиме бесплатно в боливийском консульстве. Ну или, да, 50 баксов на границе.
перечитал несколько раз и так и сяк - выходит, прививку бесплатно делают в боливийском посольстве в Лиме? )))

Ну а если про московский центральный прививочный пункт, то ближе всего к нему расположена относительно недавно отрытая станция метро Трубная, от неё до Неглинной 14(пересечение со Звонарским переулком), перейдя через бульварное кольцо в сторону Большого театра по левой стороне никуда не сворачивая. Как ориентир - сандуновские бани. Поликлиника аккурат ниже находится. А то от м.Кузнецкий мост и заплутать недолго, не зная тех мест ))
Карма 34
13.10.2009
сорри, нет, конечно, визу а не прививку делают в Лиме. задумалась, понаписала всякого.....
Карма 52
13.10.2009
Сходил в прививочный центр, сделали прививку за 288 р. Оказалось, вход в поликлинику напротив ресторана Сандуны. Потом поднимаетсь на второй этаж, кабинет 30. Работают до 19 часов, я успел после работы. Единственная заморочка - платить за прививку и сертификат надо по платежке в сбербанке, там в принципе недалеко идти.
hime  ж
Карма 1374
13.10.2009
Srilancer
Единственная заморочка - платить за прививку и сертификат надо по платежке в сбербанке, там в принципе недалеко идти.

Хм, раньше они наликом брать не отказывались! Прижали их, что-ли?....
Карма 3
14.10.2009
Holaб Srilancer!

Я собирюсь в Перу-Боливию ориентировочно в те же даты, вылет 14го ноября. Скооперирумеся?;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях