Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Перу и Боливия, ноябрь 2009

Карма 3
14.10.2009
Кстати, вот ссылка на сайт, где можно подобрать вариант перелета поэкономнее.

Правда, с несколькими пересадками:

http://www.cheaptickets.com/

хотя, может, он и так вам знаком:)
Карма 846
14.10.2009
lieberta

За ссылочку спасибо!

Может и я для себя чего-нибудь подберу. :))) Как раз озадачилась билетами-перелетами.
Карма 1
14.10.2009
Ж\д дороги в Перу есть!!!

Пуно - Куско связывае составы: комфортабельный Андеан эксплорер или попроще Бэкпэкер.

Цена дороже автобуса, но и гораздо дешевле авиаперелета.

Да. и с тем же Мачу-Пикчу для путешествующих есть 3 вида поезда!!! ))) Кто не пешком - по другому никак! ;)

Про остальные поезда молчу, т.к. вряд ли пригодится. ;)
Карма 3
15.10.2009
Srilancer

Только сейчас разобралась, как адресно писать сообщение...Дубль 2:

Я собирюсь в Перу-Боливию ориентировочно в те же даты, вылет 14го ноября. Можем скооперироваться.
Карма 3
17.10.2009
irinanik

пожалуйста:)

там и в самом деле дешевле, чем в других компаниях даже во времена акций
Карма 52
18.10.2009
2 lieberta

На текущий момент билеты уже куплены - до MAD - S7, 10 часов до айркомета гуляю по Мадриду (пакет для шенгена почти собрал) и рано утром в LIM. Далее ещё не определился - либо рвать когти в Паракас на о.Бальестас, либо сутки на акклиматизацию в Лиме. А вообще маршрут - стандартный гринго-трейл до Пуно(Наска пропускаю, ибо нефиг там делать, картинки и на гуглмапс хорошо видать), далее переход боливийской границы, в Ла-Пас беру тур по Салару, потом возвращаюсь в Пуно и оттуда в Куско-Аквас Кальестас-Мачу Пикчу.

Насчёт скооперироваться - пишите в личку, а вообще редко бывает так, что весь путь вместе(люди все разные, и всем разного хочется), но определённые отрезки вполне можно.
Карма 846
19.10.2009
lieberta

Вы спрашивайте, если что, можно в личке, я там 4 месяца бродила, совсем недавно, может чего подскажу. Вы одна едите?
Карма 52
19.10.2009
irinanik, а может с картой поможете? той на которой расстояния/высоты/названия на испанском? толковой карты что-то не могу найти...
Карма 846
19.10.2009
Srilancer

Поздно, свои карты я уже подарила. Но с картами у вас проблем не будет, в любом туризм-информэйшене, карты дают бесплатно. Можно взять карты страны или города в котором находитесь. Только в Ла-Пасе карту Боливии покупать пришлось.

Из Ла-Паса проще автобусом до Оруро, часа 4-5, там поезд неплохой, в общем-то, места сидячие, но с сартиром и туалетной бумагой,(15 ч.) до городка Уюни. Есть подозрение, что в самом Уюни, туры в Салар будут подешевле чем из Ла-Паса. Но это если есть время конечно.

(я кажется писала про высоты и расстояния немного в блоге)
Карма 52
21.10.2009
почитывая на досуге awd и bpclub выудил некоторые сведения(просьба подтвердить или частично опровергнуть):

про автобусы:

- у каждой автостанции есть дополнительный "портовый" сбор, который для недорогих компаний не входит в стоимость билета

- при посадке в автобус переписывают номера паспортов, снимают на видео и даже берут отпечатки (sic!) пальцев

- чтобы сесть в автобус, надо сначала сдать рюкзак в багаж, при этом подставить наименее ценную часть рюкзака, к которой водила несколькими выстрелами степлера прикрепит бирку

- если дорога, по которой едет автобус, идёт через национальный парк, с белой обезьяны причитается приличный сбор (приводился пример про $20), однако, если шлагбаум на въезде в парк проехать после 18 часов - там уже никого не будет и платить ничего не придётся

- на горных дорогах нередки оползни и сели, устранение которых может занять приличное время, которое приходится пережидать в автобусе (ночью, в горах, без сугреву бррр....)

- очень часты кражи из автобусов, даже если рюкзак держать между ног, воры его всё равно обчистят на предмет дорогой техники

про парки:

- при посещении любого национального парка (к примеру о. бальестас, паракас) надо платить сбор, который туркомпании не включают в стоимость билета

про пристани:

- также берут свой "портовый" сбор, например при переправе в Копакабану

про аэропорты:

- овербукинг обычное дело, поэтому надо сообщать о своём намерении полететь за 3 суток (международный рейс) или за сутки (местный рейс)

- самолёты часто опаздывают

- если погода не устраивает или мало пассахерос - могут вообще не полететь

- аэропорт также берёт свой сбор (около $32 с международного перелёта и поменьше с местного)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики