Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Серьезные страховки. Или как не отравлять жизнь своим близким, даже после своей смерти.

Карма 846
7.03.2012
Ноги темы растут вот отсюда. URL

Как уже было написано, все мы не Маклауды, поэтому давайте без терок о "возвышенном", просто и серьезно поговорим. Какие документики стоит приготовить перед дальней дорогой, что б не отравлять жизнь близким людям, если с нами что то происходит на чужбине.

Если есть юристы, которые в курсе -- вэлкам!!! Тема ваша!
Карма 76
7.03.2012
Ага, интересует, что нужно сделать для того, чтобы если в той же Индии закончить путь, воспарить там же пеплом, никого не обременяя ненужными хлопотами.
Карма 1708
7.03.2012
freeSan
если в той же Индии закончить путь, воспарить там же пеплом, никого не обременяя ненужными хлопотами.

Это просто.Кремация на месте проще и дешевле,поэтому при согласии близких делают все быстро.Аутопсия-кремация. Тому был пример 3 года назад.
Карма 846
7.03.2012
freeSan
Ага, интересует, что нужно сделать для того, чтобы если в той же Индии закончить путь, воспарить там же пеплом, никого не обременяя ненужными хлопотами.

у меня похожая мысль, только Индия не принципиальна.

Какие документы необходимо оформить, что б не возили туда-сюда тельце, а прикопали по-тихому или сожгли и развеяли по волнам ближайшего водоема.

Кто что знает???

и вообще, репатриация тел это обяз или родственники решают?
Карма 1708
7.03.2012
Ир, наверное, надо при себе иметь завещание ( на аглицком либо другом языке), где ясно выражена последняя воля и, конечно, деньги. Вообще, хотелось бы услышать мнение юристов по гражданским делам. Тема-то важная

лена
Карма 76
7.03.2012
irinanik

Блин, как раз в тему под 8 Марта разговор... Чёт я, пожалуй, припоздал на 2 недели...
Карма 1708
7.03.2012
irinanik
репатриация тел это обяз или родственники решают

репатриация трупа- вешь дорогая, так что насильно тельце в Россию не отправят . Другое дело, что без завещания и денег спустя несколько месяцев захоронят как невостребованный труп, или на кафедру мединститута отдадут
Карма 846
7.03.2012
anikolaev
наверное, надо при себе иметь завещание ( на аглицком либо другом языке)

возможно, но на все языки мира точно не переведешь.

anikolaev
Вообще, хотелось бы услышать мнение юристов по гражданским делам. Тема-то важная

очень хочется!

anikolaev
Другое дело, что без завещания и денег спустя несколько месяцев захоронят как невостребованный труп, или на кафедру мединститута отдадут

Лучше первое чем второе. :))) Завещание и денажку, оставить не проблема! Но подозреваю, что этого недостаточно.

anikolaev
репатриация трупа- вешь дорогая,

Это ясно. Вот и хотелось бы сделать так, что б без лишних хлопот = затрат для родных и без глума над трупиком.
Карма 846
7.03.2012
freeSan
Блин, как раз в тему под 8 Марта разговор... Чёт я, пожалуй, припоздал на 2 недели...

Угу, надо было перед выборми, но назрело только к 8 марта. :))))))))
tat  ж
Карма 717
7.03.2012
anikolaev
на кафедру мединститута отдадут
Ну, например, я бы и не против )

Лишь бы семейству моему лишних хлопот не было.... как бы это оформить правильно-то...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики