Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › БРАЗИЛИЯ

Карма 4
14.08.2008
Деиствительно страшновато. Но волка бояться в лес не ходить.

Я поеду с девушкой,знакомым предлагал ехать в мести так как на дурака смотрят.

Когда в Индию улетал тоже самое было.Но хоть и в двоём были но всё было очень даже хорошо.А сейчас десять человек как минимум хотят в Индию.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
sentinas
Деиствительно страшновато. Но волка бояться в лес не ходить. Я поеду с девушкой

Думаете, девушка вас защитит? :))) На самом деле компанией намного безопаснее...
Карма 4
14.08.2008
Девушка нет но вдвоём не так страшно.А лучше в четвером.

А вы hime в Перу одна были и нечиго.Или я что-то не так понял?
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
sentinas
А вы hime в Перу одна были и нечиго.Или я что-то не так понял?

Ну, судя по тому, что я вам сейчас отвечаю, фатального ничего не произошло. :)) Но пара историй очень неприятных было, в общем я с тех пор в Латинскую Америку не ездок...
Карма 4
14.08.2008
Читал ваш отчёт из Перу. Нету там тоже не чего страшного даже на оборот.А так очень понравилось отдельное вам большое спасибо я так писать не умею.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
sentinas
Нету там тоже не чего страшного даже на оборот.

Я не писала, чтобы не пугать народ и не портить впечатление от красивых фоток. :) Но сегодня Tiger Lilly попросила меня рассказать "страшилок"... Ок, расскажу в этой теме...
Карма 4
14.08.2008
Ну ну. Очень даже интересно.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
sentinas
Ну ну. Очень даже интересно.

Ок, рассказываю. Правда, то, что случилось со мной - это больше из серии страхов, но пугаться было реально из-за чего. Помимо *общего ощущения опасности*, буквально витающего в воздухе (очень неприятные ощущения, кстати), была и пара реальных историй. Например, когда я только прилетела в Лиму, дернул меня черт остановиться в центральной, самой криминальной части города (Lima Centro), хотя в LP и предупреждали, что лучше этого не делать. И пошла я утром гулять по городу, вместе со всеми своими деньгами и ценностями (где-то 3000$, наверное, было - оставлять их в своем гест-хаузе я побоялась, оттуда тоже воруют). Выхожу - лица хмурые, озлобленные, никто не улыбается (это не Индия), все выглядит очень мрачно. На улицах куча полиции, вооруженной до зубов и с огромными щитами для разгона толп демонстрантов (там почти каждый день кто-то бастует). Все достопримечательности окружены плотным кольцом полицейских и там-то гулять безопасно. Но мне сдуру захотелось посмотреть "нетуристическую Лиму" и пошла я шляться по каким-то переулкам (дело было утром). Смотрю - за мной уже следит несколько пар злых черных глаз и кто-то следует по пятам... А я еще, как назло, заблудилась и мне надо было срочно посмотреть карту. Но я реально понимаю, что если сейчас остановюсь - то тут-то мне и придет конец... :(( Что делать? Вижу, вдали на углу стоит трое вооруженных полицейских. Я подхожу к ним (ура, спасена!), достаю LP. Тут один из них подходит ко мне и начинает орать что-то вроде: "Ты туристка, да? Какого черта тебя сюда занесло?! Ты что, не видишь, что тут целых трое полицейских стоят, и что здесь РЕАЛЬНО ОПАСНО?? А ну, марш домой!" В общем, посадили они меня на такси и доехала я до своего отеля, дух переводить. А такси в Лиме - отдельная история. Большинство из них тоже очень опасно. Туриста сажают, отвозят на пустырь и грабят до нитки (хорошо, если оставляют живым). Самый безопасный вариант - заказывать по телефону заранее, но это не всегда получается... :((

В других городах тоже было "весело". Везде вооруженные хмурые люди, служащие отелей (запертых день и ночь на огромные железные замки) всегда предупреждают, чтобы не гуляли дальше Plaza de Armas (центральная площадь любого города в Перу). Я старалась не рисковать, но один раз стала свидетельницей очень неприятной картины. В мой отель часа в три дня заходит парень, иностранец лет 30-ти, весь избитый и истекающий кровью - горло порезано. :(( Все сбежались - что случилось? Он говорит: отошел на пару шагов от Plaza de Armas (это при свете дня!), напали, избили, порезали и отобрали все, что было... Люди из отеля вызвали полицию, но при этом сокрушались: "Ничем она вам не поможет, так как вся коррумпирована. Этих хлопцев сегодня на глазах у всех торжественно поведут в тюрьму, а завтра они снова будут стоять на том же углу и нападать на туристов. У нас каждую неделю людей режут - говорим же вам, чтобы не сворачивали с Plaza de Armas ни на шаг!"

А еще про Бразилию один человек рассказывал. Там, по его словам, еще криминальнее, чем в Перу и он, чтобы не рисковать, оставил деньги в сейфе своего недешевого отеля. А на отель был совершен налет, сейф взломали и деньги забрали - ничего парню, конечно, не компенсировали. Так и бомжевал он в Бразилии до тех пор, пока родственники по Вестерн Юниону денег на обратный билет не переслали... :(

В общем, мрачноватое место - Латинская Америка. Их новости по телеку смотреть - полный улет. Грабежи и убийства каждый день, постоянно вооруженные забастовки (я сама парочку видела своими глазами), вечно кого-то берут в заложники... Красиво там, конечно, и интересно. Но одно слово - ЭКСТРИМ! Мне Индия больше нравится - шанти, шанти..:)
14.08.2008
Хочу пару слов в защиту Латинской Америки сказать. Куда стоит поехать- это Мексика! Шикарная страна! Шикарная история и культура! Пирамиды Майа, Ацтеков, древние города Запотеков, Тольтеков...белоснежные пляжи Карибского моря. Мы были там почти месяц.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
Aelina
Шикарная история и культура!

Да в Перу, в общем, тоже сказка в этом плане. :) Просто я пишу для того, чтобы люди реально оценивали свои риски. А Мексика одна из самых благополучных стран этого региона (и еще Чили).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге