Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Мексика vs Индия (жизнь тут и там)

Карма 739
25.03.2012
Спасибо за топик. Расскажите побольше о самом ашраме, что за философию проповедуете, и как к этому относятся местные? Ведь Мексика-страна очень католическая, нет ли у вас с этим проблем? Жду продолжения, и желаю удачи!
Карма 501
25.03.2012
Swami Bhakta
Самый распространённый напиток – кофе.

Мне кажется в этом предложении Вы немного заблуждаетесь. Хотя, смотря что Вы подразумеваете под словом "кофе". Если растворимый напиток из банки или кофе-американо, то да, весьма распространен. А если кофе - в его настоящем исполнении, то увы и ах... Культуры пития кофе в Мексике нет. В тех немногих лавчонках что продают зерновой обжаренный - это кофе назвать трудно. Это угольки отполированные до блеска различными ароматизаторами.

Swami Bhakta, Да, спасибо Вам за топик ! Надеюсь, с Вашей помощью я расширю свою теорию по этой стране, а в следующее посещение Мексики - проверю ее (теорию) на практике )))))
Карма 1642
25.03.2012
Swami Bhakta
Хижины на пляже - от 100 долларов в сутки

ох!((

Спасибо, очень интересно пишите
SS1  м
Карма 509
25.03.2012
Swami Bhakta
Большинство молодёжи, как и в Индии, мечтает переехать в США.

Если честно, ни разу не слышал от кого-то из молодежи про это. Про Европу слышал и то, единичные случаи.

Swami Bhakta
Но очень много американских автомобилей

Потому, что они дешевые. Один знакомый лет так 7 назад, пригнал "Мустанг" от туда с 5 литровым движком. Его цена там была 2000$

Swami Bhakta
Большинство мексиканцев очень толстые

Как и америкосы)) А по телеку показывают в основном стройных мексиканцев (как и американцев), а по факту....Хотя мексиканки очень красивые)))))
Luna  ж
Карма 2182
25.03.2012
Blonde_
о самом ашраме, что за философию проповедуете

Такой цвет одежд, называемый маруновым, носят у Ошо. Чисто имхо и голые догадки. )
Nady  ж
Карма 252
26.03.2012
Интересно и очень и про Мексику и про ваш ашрам)

Про индийские вибрации мне казалось не особо пишут, как про нечто очень личное и в тоже время очень понятное каждому побывашему там...
Карма 1642
26.03.2012
Nady
Про индийские вибрации мне казалось не особо пишут, как про нечто очень личное и в тоже время очень понятное каждому побывашему там...

+1))
Карма 50
27.03.2012
Спасибо всем, я даже не ожидал, что мой рассказ вызовет такой интерес ))

jonathan28


Спасибо большое за интересный рассказ, мне как раз нужна была информация...Подскажите плиз сколько на еду в месяц надо, если в основном овощи есть и фрукты?

Овощи здесь стоят примерно как в России. Бананы от 1 доллара, яблоки - от полутора. Я очень мало трачу на еду, потому что сам готовлю и питаюсь очень просто. Наверное, если вы будете делать так же, то выйдет примерно столько же, сколько вы тратите в России. Ведь у всех людей разные стандарты, и сложно сказать, сколько получится у вас.
Карма 50
27.03.2012
Да, и кстати - все здесь говорят, что цены в остальной части Мексики, кроме Карибского побережья, ниже раза в два и больше. Так что зависит от того, где жить, как и в любой стране.
Карма 50
27.03.2012
Марта
К сожалению (или к счастью?) жизнь в Канкуне или Плая-дель-Кармен координально отличается от жизни в самой Мексике. И мексиканцы, и туристы сходятся во мнении что Канкун и Плая - это больше Америка чем Мексика. Туристическая резервация. Это как примерно сравнивать штат Гоа со штатом Тамил Наду. Swami Bhakta, Вы согласны со мной ?

Совершенно с вами согласен :) Я сам прожил полгода на Гоа. И совершенно точно - Гоа это совсем не Индия. Надо полагать, что и здесь то же самое. На Гоа по крайней мере люди живут уже очень долго, у них есть определенная культура и традиции. Здесь же ещ] в восьмидесятых годах почти никто не жил.

Очень хотелось бы посмотреть Мексику в других местах. Я тоже не любитель туристических анклавов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях