Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Мексика vs Индия (жизнь тут и там)

Карма 550
29.03.2012
Swami Bhakta
К тому же, власть в России такова, что нельзя быть уверенным ни в чём. Чем бы ты ни владел сегодня, ты запросто можешь этого лишиться завтра

Лишиться всего можно практически в любой стране. Могут и в Мексике отобрать, когда будет чего отбирать.
Nady  ж
Карма 252
29.03.2012
в каждой общине по разному решают эти вопросы,

но если есть обязательный денежный взнос, то нафиг такая община!

это уже бизнес-проект)

В Тае, например, буддистские монастыри имеют достаточно средств на очень достойное содержание своих монахов. здесь монахи тоже ходят рано утром, но как практика, а не как необходимость в пище.

В химачал Прадеш индийском тоже все впорядке у них с едой и крышей над головой) даже более чем))
Карма 38
29.03.2012
Swami Bhakta Расскажите, пожалуйста, о численности вашей коммуны. Много ли там девушек? Есть ли семейные пары?

И еще интересно, как можно к вам примкнуть..

Спасибо.
Карма 5
29.03.2012
Swami Bhakta

whiteuhuru
сдавать квартиру в России..или есть еще варианты?

Nady
есть еще вариант топикастера - примкнуть к общине.

Спасибо за интересный рассказ, не могли бы также немного сориентировать относительно той суммы, которая необходима неофиту в вашей общине, в рассчете на период в год или полтора ?
Карма 50
30.03.2012
Друзья, я думаю, что для того, чтобы обсуждать коммуну, я завтра создам отдельную тему в разделе Северная Америка. И отвечу там на все ваши вопросы. А здесь пока ещё немного фана про Мексику ))

Вчера работали в саду. Мне показали дерево.

"Это дерево – очень токсично. От его сока возникает раздражение и зуд на коже."

Я говорю: "Вы видели, что у кого-то было раздражение?"

"Нет, но все в Мексике знают, что это так. Даже сидеть под ним не надо."

Я подошёл к дереву. Потрогал кору. Поковырял смолу. Раздражение не началось.

Я сорвал листок, растолок в пальцах и потёр руку. Попробовал на вкус, пожевал.

Обычный горьковатый лист.

Говорю: "Ничего."

"Ничего? Вот это да!" – говорят мексиканцы.

Вот за это я люблю русских. Покажи ядовитое дерево немцу – он поставит табличку "не

трогать". Африканец скажет, что в дереве живёт злой дух и трогать дерево – табу. А мы на слово не верим.
Карма 50
30.03.2012
Немного о мексиканской музыке

Первый месяц в Мексике я прожил в доме, рядом с которым был бар-ресторан. В 4 метрах от входа. Целый день народ местный трудовой народ отдыхает и пьёт пиво. Очень большое количество пива. К вечеру в ресторане собирается довольно приличная толпа.

Теперь самое интересное. В ресторане где-то с 2 до 10 вечера играет живая банда. Они поют мексиканские песни. Программа у них ограничена, так что каждая песня за день повторяется от 3 до 5 раз. Наверное, если бы я знал испанский, все слова все песен были бы уже у меня в памяти. Ресторанчик очень маленький, но играют ребята очень громко, иногда так, что в доме мы не можем говорить. Как говорят посетители, я не знаю. Содержание песен - вариации на темы сервеса (пиво), мухер (женщина), амор (понятно что), корасон (сердце). Мелодии песен удивительно примитивны, я так понимаю, это самая настоящая мексиканская народная музыка. Ритмы - либо на 2 (ум-па, ум-па, ум-па, ум-па), либо на 3 (ум-па-па, ум-па-па). Звучит всё это так, как будто написано лет 100 назад, а то и больше.

Таких ресторанчиков в округе ещё несколько - рабочий городок. Во всех других ресторанах другие банды играют точно те же самые песни. Сегодня днём, пока банда не начала выступать, я сидел и пил чай. Двер была открыта, и я поглядывал, что происходит в ресторане. За ближайший столик сел посетитель, заказал пиво, достал сотовый и включил свою музыку. И что бы вы думали? Я услышал те же самые всенародно любимые песни.

За то время, что я здесь провёл, я происполнился глубоким отвращением к мексиканской музыке. Другой местной музыки я почти не слышал, но уже не и хочу. Желаю нашему ресторану скорейшего закрытия!

Кстати, в Плая-дель-Кармен по вечерам на улицах ходят банды музыкантов, они играют для тех, кто ужинает в открытых ресторанах. Заказать песню - 100 песо (9 долларов). Играют они хорошо, ну или мне так кажется после пивного беспредела наших соседей.
Nady  ж
Карма 252
30.03.2012
здорово, давайте еще мексиканских фанов))

читать ваши наблюдения очень приятно
Карма 149
30.03.2012
Спасибо за топик , и непременно открывайте второй, о коммуне. Респект вам и плюсик в карму :)
Карма 550
30.03.2012
Swami Bhakta
Вот за это я люблю русских. Покажи ядовитое дерево немцу – он поставит табличку "не

трогать".

Вот за это не люблю многих русских. Не глядя в святцы да Бум в колокол. Умные люди сначала выяснят, почему дерево считается ядовитым. Как, например, на Маврикии некоторые местные виды растений и ящериц считаются (считались, до появления китайцев) ядовитыми. А "сделали" их "ядовитыми" люди, которые ратовали за сохранения редких и исчезающих видов острова, так как по-другому нельзя было отвадить местное население от уничтожения эндемиков.
Карма 424
30.03.2012
Swami Bhakta
Я хочу, чтобы и я, и все мои друзья могли бы приехать на время или жить в таком месте, где есть свобода и возможность выражать себя.

Респект! - Идеи для общего блага всегда поддерживаются свыше! - У вас непременно всё получится!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях