Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прекращение внутренней войны.

Карма 5075
25.09.2008
MobiMan
Мда ... не думал я что тебе так насрать на пользователей твоего форума.

Не думал, что ты такой обидчивый. Какие-то хлипкие пошли мистеги в наше время. А еще мертвецами себя называют.
Luna  ж
Карма 2176
25.09.2008
Moony
Индийская философия учит тому, что ты жив и всегда будешь жить. Осознание этого действительно помогает бороться со страхом, а не идти на компромисс, представляя себя трупом.

Согласна с этим.
Карма 5075
25.09.2008
MobiMan
А у Вас Муни помойму прогрессирует болезнь, когда человек считает всех остальных идиотами.

Спасибо за емкую характеристику. Я вот совсем не обижаюсь. Любая критика, даже необоснованная, способствует духовному развитию. А на обиженных воду возят.
Карма 162
25.09.2008
Ishwara
Было замечено, что люди тратят много времени на "подготовку к медитации", и у них не остаётся времени на собственно медитацию. Учителя предложили много упомянутых выше аспектов для новичков в качестве хорошей помощи на предварительных стадиях садханы (духовной практики). Но в результате получается так, что люди всё больше и больше цепляются за предварительные стадии и застревают там, не идя дальше по пути.

очень хорошо сказано!
Карма 15
25.09.2008
Moony
Не думал, что ты такой обидчивый. Какие-то хлипкие пошли мистеги в наше время. А еще мертвецами себя называют.

Ну я уже понял что парень ты прямой как стрела и язычок у тебя шершавый. Сам такой. В детстве часто люлей получал за это, а щас этим горжусь. Про страусинную логику задело, честно. Я не обиделся, не умею. Но общаться с людьми которые тебя и твою жизненную позицию не уважают ... ну неприятно. Понимаешь? Да и смысла в этом никакого нет. Но все же это мелко, сначала назвать страусинной логикой, потом исправить на технику. Ну да ладно.

Я не тайный мистик и не мертвец, не надо передергивать. Я хз как ты решил что я тайный мистик, мне тут твой форум развлекать нафиг не надо. У ОПСОСОВ мало ИП и они могут на весь штат один ИП выдать. Щас я пишу из ГОА через Аиртел. Если тайный мистик имеет такой же ИП это еще ничего не значит.

Ты создал хороший форум и собрал очень много полезной информации, которая мне помогла. Я тебе благодарен за это. Хотел нагенерить тебе текста, людям помочь в ответ. Но терпеть неуважение ... зачем?

poisoned
Просветите?

Да ну перестань. Ну какое просвещение. Это лишь моя жизненная позиция, до которой я дошел в ходе своей жизнедеятельности, в аюрведе я лишь обнаружил подтверждения. И всех дел. Меня может быть что-то бы смутило, но у меня огромное кол-ко приятелей, которые разделяют мою точку зрения. Если я буду продолжать здесь ведь закидают тухлыми яйцами. А оно мне надо? Тут своя атмосфера, свои приколы. Мир Вам. Если тебе правда интересно, могу скинуть линку в приват. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят!

К сожалению книгу по аюрведе не захватил в которой это написано так прямо, что б процитировать и дать ссылку на сорец. Есть другие, буду искать. Как найду - скину в ПМ. Правда, не думал что для Вас это такая будет неожиданность ибо почитайте любую историческую литературу о сражениях и почти всегда самые лучшие полководцы в первую очередь говорили солдатам перед боем что они уже мертвы, тогда страх отступал. 10 минут жизни перед смертью в бою или 50 лет в каменных джунглях, кстати еще поспорить можно что лучше ...
Карма 15
25.09.2008
Moony
Спасибо за емкую характеристику. Я вот совсем не обижаюсь. Любая критика, даже необоснованная, способствует духовному развитию. А на обиженных воду возят.

Болезнь такая реально есть =) Сам ей болел. Название не могу вспомнить ... блин.
Карма 15
25.09.2008
В инете гуглонагинатели текст через синонимайзеры прогнали, но ооочень похоже на то, что я читал в оригинале:

-----------------------------

В жизни ничто не может являеться определенным, кроме смерти.

Но не известно почему о смерти всегда говорят как о случайности. Всегда, когда кто-то умирает, мы говорим, что смерть была случайной и несвоевременной. Но только смерть, только смерть является совершенно определенной. Вам необходимо умереть. И вам кажется, что вы должны умереть в очень далеком будущем. Но это не так: вы уже умерли. В то время, когда вы родились, вы уже умерли. Когда человек родился на свет, он вошел в царство смерти. Вы уже на половину мертвы.

-------------------------------

http://www.veda-a.ru/?url=59
Карма 5075
25.09.2008
MobiMan
Но общаться с людьми которые тебя и твою жизненную позицию не уважают ... ну неприятно. Понимаешь?

Если ты выдвигаешь такие смелые заявления, то будь готов выслушать критику. Если ты не готов ее выслушать и достойно ответить, то грош цена твоей жизненной позиции. И с какой стати я должен ее уважать?
Карма 15
25.09.2008
Moony
Если ты выдвигаешь такие смелые заявления, то будь готов выслушать критику. Если ты не готов ее выслушать и достойно ответить, то грош цена твоей жизненной позиции. И с какой стати я должен ее уважать?

Ха-ха, похоже теперь я тебя задел. Отлично. Квиты.
Карма 5075
25.09.2008
MobiMan
Ха-ха, похоже теперь я тебя задел. Отлично. Квиты.

Ну да, можешь и так считать, если тебе нравится. Только я жив, а ты мертв. Хотя, с другой стороны, мертвые не обижаются. Непонятно, как можно обижаться с такой жизненной позицией. Все это опять и снова похоже на пустые разговоры о запредельном, не подкрепленные практикой. Которые еще кто-то обязан уважать.

Вообще, когда в индийских писаниях содержится призыв к смерти, имеется ввиду смерть эго, ложного "Я". Это важно. А смерть тела - это так, мимолетная перемена одежды, которая, по сути, ничего не меняет. Обидчивость - это, кстати, одно из главных свойств эго. Ай-яй-яй, кто-то посмел обидеть М_О_Ю жизненную позицию, которую я так долго вынашивал и лелеял. Надо с ним поквитаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях