Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прекращение внутренней войны.

Карма 154
25.09.2008
MobiMan
Со страхом все просто. Если выбрать правильную предсубпозицию,

хорошая мысля приходит опосля. поэтому и придумали "правильную предсубпозицию". в жизни все не так, невозможно прокрутить назад и перестать бояться, если страх уже гложет твою душу. эта концепция звучит заманчиво, но нужна-то РЕАЛЬНАЯ СВОБОДА от страха, ненависти. они ведь под коже нашего сердца живут, в смысле, ну как же фотику починиться самому-то? Вон, Вы столько путей знаете, а все таки заделись коментами Муни. Кстати, на мой взгляд, абсолютно нейтральными.
MobiMan
Современный человек вынужден пользоваться тем, что есть. И разгружать свою психику где придется.

а почему я должна разгружать свою психику? моя война с Богом (в сердце)закончилась. Он победил, и мне спокойно.
Карма 15
25.09.2008
2 Moony:

Ты опять все передергиваешь.

Кстати как ты общаешься с первыми встречными бекпекерами? Ты успеваешь за минуту другую проникнутся к ним уважением или ты общаешься с ними не уважая их? Я например уважаю людей априори, пока они не "нагадили". Но знаю что есть люди у которых наоборот, т.е. они будут общаться только с теми, кого им порекомендовали, кого они уважают за какие-то заслуги и т.д.

Критика это хорошо, это необходимо. Но критика и оскорбления - разные вещи, очень разные. Я готов к критике, но не терплю оскорблений. Страусинная логика - это оскорбление, ну хоть ты тресни. А вот то, что ты написал выше - критика, потому что ты мотивируешь свою точку зрения и говоришь про _себя_.

Осознание смерти, что ты смертен и что это неизбежно помогает освободиться от иллюзий в этом мире, избавиться от страхов. Мне помогает. Помогает видеть и осознавать мое место, мою нишу, видеть и понимать свои возможности и цели. Осознав, что ты мертв (через день или через год или через 40 лет) абсолютно не значит что надо идти и прыгать с крыши первого попавшегося гестхауса. Наоборот. Нужно осознать важность планирования и управления своей жизнью. Как построить свою жизнь так, что бы она была наполнена смыслом. Что бы она была полезна и важна для твоего окружения и близких людей.

Скорее всего у тебя сложился какой-то образ, на основе моих постов, который ты не уважаешь, который тебе неприятен и противен. Ок. Я свалю. Хотя я вроде не лоснюсь и пуза почти нет ... но мировоззрение видимо какое-то чуждое для тебя. Ок. Я и не собираюсь кого-то менять или убеждать. Нет!

Как-то мудрец сказал мне в Индии, что никогда никого нельзя менять, только себя. Так вот мне понадобилось 5 лет жизни(бизнеса), что бы навсегда и крепко усвоить для себя этот постулат. Я не хочу ни тебя ни кого-то еще убедить принять мою позицию. Ни в коем случае!

Вообще как я забрел в такую трясину =) Надо выбираться как-то ...
Карма 154
25.09.2008
MobiMan
у меня огромное кол-ко приятелей, которые разделяют мою точку зрения. Если я буду продолжать здесь ведь закидают тухлыми яйцами. А оно мне надо? Тут своя атмосфера, свои приколы.

Зря это Вы. Здесь почти все имеют противоположное, на пример, моему мировоззрение, но никто еще даже и не думал ни чем закидывать.
Карма 154
25.09.2008
MobiMan
Вы лучше скажите че там с инетом в катманду? С лаптопа в инет выходить реально? Симка аиртела индийская то не будет наверно работать.

сегодня инет просто на собаках(((

В Катманду с инетом нормально, в кафе скорость медленная, но они есть на каждом углу. КМТ называют городом храмов, потому что их здесь больше, чем обычных домов. Но вот инеткафешек здесь становится больше, чем храмов))).

С ноута я и работаю, покупаю часы в одной из самых нормальных компаний - Worldlink. На пример, 75 часов+15 часов бонуса стоит чуть больше 2000 непальских рупий. Курс вчера был 73.1 неп рупия за 1 ам долл. Скорость не летает, но нормальная, сегодня просто немного глючит.

если возникают неполадки, ребята из технического отдела всегда на проводе.

А так по городу есть места с бесплатным вай-фаем, на пример, на Боуде, кафе Flavor's. Или есть еще Маленькая Британия, тоже на Боуде, но там надо 75 рупий за час платить. И там и там отличный кофе.

Про Вашу симку ничего сказать не могу, но скорее всего, работать не будет. Здесь можно местную купить, но лучше, чтобы она была оформлена на непальца. я покупала, но на мою висту CDMA не встал.

успехов ))
Карма 154
25.09.2008
MobiMan
Нужно осознать важность планирования и управления своей жизнью. Как построить свою жизнь так, что бы она была наполнена смыслом. Что бы она была полезна и важна для твоего окружения и близких людей.

+1 отличные мысли
25.09.2008
Esther

А что у вас с электричеством? Всё те же плановые ежедневные отключения - или уже отменили?
hime  ж
Карма 1374
25.09.2008
Интересно, тема была о прекращении войны внутренней, а тут уже какая-то внешняя война, похоже, началась....(((
Карма 154
25.09.2008
Enizma
А что у вас с электричеством? Всё те же плановые ежедневные отключения - или уже отменили?

не в бровь, а в глаз!!!((((((((((((((((((( нет. не отменили, а наоборот прибавили часов. теперь,вроде, что-то около 38-40 часов неделю света не бывает. отключают также, по районам, по 2-3 часа утром и вечером. раньше было расписание, но сейчас - как на душу, видимо, ляжет)) но один какой-то день оставили полностью со светом. надеюсь, это не надолго, в смысле, такие длительные отключения.

п.с. сорри за оффтоп
Luna  ж
Карма 2182
25.09.2008
hime
Интересно, тема была о прекращении войны внутренней, а тут уже какая-то внешняя война, похоже, началась....(((

"А что наверху - то и внизу. А душа - она как печная тяга."

БГ, однако :)
Карма 15
25.09.2008
Esther
Вон, Вы столько путей знаете, а все таки заделись коментами Муни. Кстати, на мой взгляд, абсолютно нейтральными.

Понимаете, я считаю что если называть человека дураком, то он станет дураком рано или поздно. Если называть мою логику страусинной, она может стать страусинной. А я не хочу страусинную логику. И я буду сражаться за свою логику.

Moony - человек El Mehiko. Он создал сайт и объединил огромное количество людей вокруг него. Таких я особенно уважаю. И очень неприятно слышать оскорбления именно от него.

Спасибо больше за расклады по инету.

Жаль не будет работать там аиртел ... а хотел там наподольше задержаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики