Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 1
8.02.2009
Смысл в том, что медиц. индустрии вообще нельзя доверять.

В магазинах можно покупать только простейшие лекарства. А все сложные составные лекарства-это всегда халтура. Кто будет проверять? Проверяющим на лапу дают и те закрывают глаза и просто ленятся. Везде так и в Индии тоже и особенно, это ж одна из самых беднейших стран. Здесь в России эти БАДы штампуют, тока треск и шум стоит. Я для печени вон ЗИФЛАН покупаю иногда, состав-бессмертник в капсулах, еклмн... гораздо дешевле чисто бессмерник в коробочках брать и все, то же самое со всеми остальными БАДами-нужно просто 1-2 главных составляющих вычислить и покупать их в отдельности, а еще лучше собрать летом самому, если растет в твоих местах. Я пью чаи из трав, которые мать летом собирает, в Башкирии... в лесу, в саду... Супер-пупер! столько силы дают!
Карма 525
8.02.2009
marat2008
Мне один товарищ сказал, что все фирмы делают Чаванпраш на основе коровьих лепешек.

Хороший у вас товарищ, а главное - грамотный.
Карма 1
8.02.2009
ДА, И КСТАТИ... в Индии корова священное жЫвотное и навоз считается антисептическим средством. Вот :О) так что смотрите, оно может и полезно кушать, этот Чаво-н-праш. Тока надо выяснить, чтобы каровы были здоровыми и счастливыми ))), ато еси этот Чаво-н-праш от бальной каровы-можна и заболеть надолга...)))
Карма 525
8.02.2009
marat2008
смотрите, оно может и полезно кушать

Смотрю и кушаю. И вам - здоровья желаю.
Карма 1
8.02.2009
... в самом деле... самая лучшая аюрведа- употреблять травы с тех мест, где ты родилась.

Об этом уж все знают. Хотя, еси живешь постоянно в Индии, то придется есть, что дают )))
Карма 115
8.02.2009
Чушь.

Я согласен с тем, что своё родное больше подходит. Но аюрведа есть аюрведа. Она ещё никого не обманула. Да и ингридиенты её зачастую может и называются по-другому (на хинди или санскрите), но знакомы нам очень хорошо. Тот же мёд, то же серебро - оно и в Африке серебро. Ну и травушки-муравушки всякие тоже нам знакомы.
Карма 1
9.02.2009
ну и коровьи лепешки ведь тоже всем знакомы! :О)

просто вы верите тому, что коммерческий Чаванпраш спасает :О) и это главное, то есть вера.

Я же знаю, что состав коммерческого Чаванпраша значительно отличается от того, что заявляют производители! Это правда и истина. Чаванпраш - это лекарство, которое готовится индивидуально специалистом по аюрведе и лучше при вас же :О) понимаете? или еще нет? а лучше всего выяснить необходимые для вас конкретно травы для лечения и гармонизации у аюрведиста и собрать и сделать самому(самой). Я про это твержу )))) лень-в этом не моя проблема. потом травимся, так ведь? :О)
Карма 115
9.02.2009
marat2008


ну и коровьи лепешки ведь тоже всем знакомы! :О)

так и человеческие знакомы

и мухи знакомы

и бездомные кошки

давайте всё это есть и пихать в чаванпраш
Карма 1
9.02.2009
да, вобщем тема закрыта. извините за назойливость :О)
Карма 1708
12.02.2009
Gulaabjamoon
так и человеческие знакомы

и мухи знакомы

и бездомные кошки

давайте всё это есть и пихать в чаванпраш

Это у3же похоже на вьетнамские снадобья со змеями,крысами и птичьми тушками в рисовой водке)))Настойка на кошках,кстати,тоже есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге