Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Перелет, или Снова Куала-Лумпур

Карма 5075
12.05.2011
Перелет всегда как новое рождения. Где-то я это уже видел. В стерильном чреве аэропорта, пройдя все контроли, освободившись от багажа, и, выйдя в транзитную зону, ожидать своего череда. Не загадывая - невозможно полностью подготовиться, никогда не знаешь что ждет, а интересно - ешь орешки, надо подкрепиться.

Внимание! Пассажир такой-то пройдите к выходу номер 14. Ах, да, такой-то.

А может затесаться в аэропорту, наслаждаться сухой кондиционированной прохладой, по утрам медитировать в молитвенном зале для буддистов, завтракать орешками, обедать сендвичами в кафе, днем прогуливаться в дьютике может даже купить себе новые часы с разными часовыми поясами и жить по разным часовым поясам.

Вечером смотреть телевизор в углу, развалившись на диване в вип-зале (небольшой бакшиш работнице), ночью спать, подложив под голову резиновую надувную подушку из травел-кита и накрывшись пледом, спижженым зачем-то кем-то в самолете Air France и брошенным на кресле в зале ожидания - в углу с гастарбайтерами, ждущими свой рейс в Эмираты. Сочинять новые отчеты о путешествиях прямо здесь, сидя в кафе с вай-фаем, болтая с путешественниками, но почему нет в дьюти-фри сигар? А какой такой-то писатель без сигары? И красных рубашек, а как я без красной рубашки? К темно-синим левайсам (я покупаю модель 501) очень идут красные рубашки.

Внимание! Пассажир такой-то срочно
Карма 5075
12.05.2011
Я все-таки пересилил себя и сейчас нахожусь в Куала-Лумпуре...
Карма 5075
12.05.2011
Кстати, на заметку моим родным читателям и супер-бюджетным травеллерам - из аэропорта KLIA в Куала-Лумпуре (а это не много не мало 80 км от центра города) можно доехать до центра остановка назменого метро (LTR) KL Central - бесплатно, если подойти к автобусу Sky Bus на первой платформе стоянки для автобусов около аэропорта и сказать, что вы забронировали место при покупке билета Air Asia (так это стоит около 3$). Ну это если совсем туго с деньгами, не злоупотребляйте доверием.

Потом на метро за 0,3 доллара (1 рингит) до станции Pasar Seni в Чайнатауне и пешочком до гостиницы Le Village (есть в Лоунли-Пленете) - одного из оплотов бекпекерства в Куала-Лумпуре. Там есть дормиторий с кроватками по 4$ или одночная комната за 8 или дабл за 10. Удобства на этаже, бесплатный вай-фай, кухня с чайником и прочие радости - бесплатно. Ну и куча прикольного бекпекерского народа тоже прилагается. И это почти самый центр и сам район Чайнатауна очень живописен, полон недорогих ресторанчиков и прочей приятной дребедени.

В общем, как вы уже поняли, в одном из крупнейших и самых дорогих мегаполисов Юго-Восточной Азии вполне можно жить на 10-15 долларов в день, как, впрочем, почти везде в Азии.
Карма 40
12.05.2011
сколько лететь до КЛ и почем билет?
tat  ж
Карма 717
12.05.2011
Moony
из аэропорта KLIA в Куала-Лумпуре ..... можно доехать до центра остановка назменого метро (LTR) KL Central ......, если подойти к автобусу Sky Bus на первой платформе стоянки для автобусов около аэропорта ....... так это стоит около 3$
Т.е. если не злоупотреблять доверием, то можно на этот Sky Bus от аэропорта KLIA до центра, остановки назменого метро (LTR) KL Central - купить билет за 3$, так ?
Карма 5075
12.05.2011
Так точно! Он то ли 8, то ли 9 рингит стоит. Можно забронировать заранее при покупке билета Air Asia - тогда еще дешевле (я так сделал, чтобы вы чего не подумали).
mayflowerspb
сколько лететь до КЛ и почем билет?

Летел 3,5 часов, билет Коломбо - Куала-Лумпур стоил 150 долларов примерно, покупал за неделю. Если покупать заранее, будет дешевле.
Карма 5075
12.05.2011
Тут на углу рядом с гостиницей прямо на улице забегаловка - за 2$ можно крепко поесть. Вокруг полно китайских ресторанчиков с ценами от 2-5$. Рядом индийский квартал, где тоже много всяких дешевых столовок в досами, вадами и пр. До Петронасов можно дойти пешком - их видно, стоит немного отойти на восток.
Карма 5075
12.05.2011
Куала-Лумпур - небоскребы рвутся в пасмурное небо, утопая шпилями в хмурых облаках, пропадая в них, шепчясь о чем-то со светилами, а у их подножья, а у их подножья кипит мелкая лавочная торговля эй подходи съешь чего-нибудь прохожий, окунись в пар дымящихся блюд, приготовленных прямо здесь, под навесом. Громыхает хай-течное метро над головой, а внизу, а внизу ходят сборщики мусора, китайские мудрецы и бездомные гастарбайтеры спят на мостовой, из сверкающего новенького железобетонного храма возвращается домой жующий бетель индийский жрец, его лунги многократно отражается в витринах магазинов, в преломлении последних слов техники, рекламных слоганов, будущее здесь, прошлое здесь, настоящее здесь.
Карма 691
12.05.2011
Moony
будущее здесь, прошлое здесь, настоящее здесь.

Все здесь. Все дома. "Счастье - это когда у тебя все дома" (с) Ворона из мультика про домовенка Кузю.

Счастливого Куала Лумпура, милый Кузя! К дедушке чайному зайди. Прошу. Чаю попей, те гуаниня возьми. На радость бодхисаттвам.
Карма 1250
12.05.2011
Moony
А может затесаться в аэропорту и жить по разным часовым поясам.


а! я тебе говорила, что я в Colombo чуть не осталась!

можно было бы вообще - взять, и путешествовать только по аэропортам... вокруг света! концепция такая.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях