Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чаванпраш

Карма 736
4.12.2010
vanilla15
амалаки

Да, это и есть одно из названий амлы. Или дерево называется амалаки, а ягода его - амла.

Что-то в этом духе.
Карма 20
4.12.2010
Prem


Да, это и есть одно из названий амлы. Или дерево называется амалаки, а ягода его - амла.

В северной Индии это растение называют амла, аоула или аонла, в западной Бенгалии и Ориссе – амалаки, в Тамил Наду – топпи или нелликкай, в Махараштре – авалкати.
Карма 736
4.12.2010
vanilla15


В северной Индии это растение называют амла, аоула или аонла, в западной Бенгалии и Ориссе – амалаки, в Тамил Наду – топпи или нелликкай, в Махараштре – авалкати.

ой ))))))))))))))))))) да вы профессионал!!!
Карма 20
4.12.2010
Prem
ой ))))))))))))))))))) да вы профессионал!!!

Просто дома много книжек по аюрведе, вот и читаю их периодически)))
Карма 280
4.12.2010
А я Свамалу лучше бы взяла.
Карма 678
10.02.2011
Прислался мне дабуровский 500 грамовый по е-бэю.

Написано 1-2 чайные ложки с молоком в зависимости от возраста.

Зависимость не указана правда - кто знает какая? Прямая или обратная?

И главное - что делать с приемом поливитаминов - принимать совместно с сабжем или прекратить?
Карма 736
10.02.2011
Izum

Это все условности. На самом деле доза не так важна - важно его принимать! И для начала регулярно, не пропуская. Я ем 1 чайную ложку в день,без всякого молока.

Витамины? Чаванпраш им не помешает, но ведь это тоже витамины. Не случился бы перебор. Так что решите, что лучше: перейти на чаванпраш и завязать с витаминами или закончить то что есть , а потом начать.

Кстати, почему по ебаю? Какая цена?
Карма 678
10.02.2011
С доставкой в РБ - 15 долл.

Если больше одной - следующие по 12 вроде.
Карма 736
10.02.2011
Izum

Прекрасно! Цены не индийские, конечно, но иногда выхода нет
Карма 736
11.02.2011
Tatjana
Принимать состав следует медленно, маленькими порциями, удерживая (рассасывая) во рту 5-10 секунд.

Правильно. Глотать его не надо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях