Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › с юга на север за месяц - реально ли?

Карма 1
6.02.2010
Здравствуйте, я тут совсем-совсем новенькая, в Индию еду впервые и никак не могу сориентироваться.

Дано:

1. Апрель. С 1 по 30 (плюс-минус пара дней).

2. 2 человека, один из которых категорически отказывается летать самолетами внутри Индии и ездить автостопом. Переубедить не получится, уже пытались.

3. Надо провести три рабочих дня в городе Кочин (даты неважны, но не 8 и 9).

4. 8 и 9 апреля надо быть в городе Thrisur (пишу латиницей, потому что не знаю, как его правильно транслитерировать).

5. Вполне вероятно, что это будет наша единственная в жизни поездка в Индию, поэтому категорически хотелось бы посмотреть Мумбаи, Агру, Амритсар и Варанаси (а раз на север, то и Джайпур и Дели).

Понимаю, что все это ужасно неграмотно и криво, но прошу искреннего совета, реально ли охватить все эти места за 1 месяц, перемещаясь на поезде? Стараюсь организовать прилет в Мумбаи, а вылет из Дели, чтобы хотя бы не надо было закольцовываться. Ну и так, помогите, чем сможете, в смысле умных мыслей, которых у меня самой как-то не находится...

Спасибо большое заранее.
Карма 221
6.02.2010
без самолетов я с трудом себе представляю Кочин-Мумбай-Агра-Варанаси-Амритсар... расстояния то огого какие :( .. получится времени в поезде почти столько же как на просмотр самих городов, вы готовы к таким переездам?

я перелетала самолетом из Дели в Кочин, и это сэкономило время..

В любом случае, желаю реализации всех планов :)
Карма 239
6.02.2010
maapua
один из которых категорически отказывается летать самолетами внутри Индии

а в индию он как? на поезде?? )
Карма 1
6.02.2010
не, у него паранойя вот какая: он летает только европейскими регулярными авиалиниями, поэтому до Индии мы летим нормально, а внутри уже сложнее.
tat  ж
Карма 717
6.02.2010
maapua
Мумбаи, Агру, Амритсар и Варанаси (а раз на север, то и Джайпур и Дели).
Реально на поезде. Хотя и напряжено.

ИМХО.Мумбай я бы вообще исключила. Прилететь в Кочин, улететь из Дели. Все билеты на поезда купить заранее.
Карма 1
6.02.2010
tat
Мумбай я бы вообще исключила.

а за что вы его так?
Карма 789
6.02.2010
maapua

В принципе, при покупке всех билетов заранее - вполне можно успеть посмотреть все, что вы надумали - хотя бы вкратце, почти не затрачивая ценное дневное время на поезда. Я бы сделала так:

10 - стартуем из Тричура до Мадгао или какой другой станции в Гоа. Я понимаю, что Гоа - не самоцель, но время у вас есть, и чем ехать до Мумбаи сутки - лучше сделать путь двумя ночными переездами. Заодно отдохнуть перед живенькой экскурсионной программой. Есть парочка поездов, выезжающих из Тричура вечером и прибывающих в Гоа утром. Если сможете выехать 9 - значит, еще один день у вас в запасе :)

11-12 Гоа, релаксируем, отъедаемся, набираемся сил. 12 вечером стартуем в Мумбаи на ночном поезде (я бы выбрала 0112 KONKAN KANYA EX или 2620 MATSYAGANDA EXP)

13-15 Мумбаи. 15 Вечером уезжаем в Дели на 2431 RAJDHANI EXP (дороговато, но быстро)

16-17 Дели, мы сюда еще вернемся перед вылетом, поэтому пока смотрим только половину. 17 вечером садимся на поезд до Амритсара, ночных поездов много - выбираем любой

18-19 Амритсар, 19 вечером на поезде, автобусе или такси едем в соседний городок Jalandhar, откуда ходит прямой ночной поезд до Джайпура. Если как-то ужметесь в первой половине поездки и сможете выехать 18- то из Амритсара есть и удобный прямой поезд.

20-21 Джайпур, 22 с утра выезжаем автобусом или лучше на такси в Агру, попутно заехав в Фатехпур-Сикри. В Агре, если успеваем, смотрим что-нибудь. Тадж смотрим с утра 23, потом остальные достопримечательности. И 23 уезжаем на ночном поезде в Варанаси.

24-26 Варанаси, 26 вечером - ночным поездом в Дели, их тоже много, смотрите отправление и из Варанаси, и из Мугал Сараи (крупная станция неподалеку, много поездов)

Итого - 27 утром мы в Дели. Смотрим оставшееся дня за два, и улетаем домой.

Итого два дня в запасе. Можно их раскидать на те места, которые больше нравятся :)

Удачной поездки.
Luna  ж
Карма 2176
6.02.2010
wichy просто мастер планирования, нет слов! )))
Карма 789
6.02.2010
Luna

Спасибо, может, и не особо мастер - но самой ехать еще не скоро, развлекаюсь тем, что составляю маршруты другим :))))
Карма 789
6.02.2010
maapua
Стараюсь организовать прилет в Мумбаи, а вылет из Дели, чтобы хотя бы не надо было закольцовываться

Если можете лететь Эмиратскими авиалиниями или Этихад - то лучше летите до Кочина, а улетайте из Дели. Мумбаи в начале - лишний пункт, вам придется из него махнуть на юг за 1000 км (на поезде - сутки). Хотя:

maapua
он летает только европейскими регулярными авиалиниями

то вам совсем не повезло. Может, он все-таки хотя бы Эмиратцев и Этихадов надежными тоже признает? :)))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики