Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 273
9.05.2016
Я этих духовных дрочителей, клиентов всяких випасан вижу за 100 метров в Индии и стараюсь обходить стороной. У них , как правило, елейное выражение лица, но от них куча проблем.

Потому что нет большего обмана и засирания мозга чем в этой сфере. даже торговцы оружием и те - честней.

А почему так? А потому что легче уверовать в миф о просветлении и ( поплевывая не бездуховное окружение) и практиковать чего-нить где-нибудь там , чем жить полной, гармоничной и насыщенной жизнью.
Карма 20
9.05.2016
шьям
чем жить полной, гармоничной и насыщенной жизнью.

опять25

разъясните, что за жизнь то такая!
Карма 53
9.05.2016
Moony


Но к слову сказать, лично знаю одну даму, которая не пользовалась туалетом двое суток так как ехала в поезде, а состояние гигиены отхожего места ее не устроило; была она медработником. Ну и ничего у нее не лопнуло)

А я назло бабке уши отморозил!

Я так же знаю, что помру , а все равно пью, вот это сила воли!
Карма 273
9.05.2016
Om_Shanti

Объяснить что такое "жить"?

Погружаешься с головой в то, от чего так яростно убегают все медитаторы.В свою жизнь.

Вот хочется, кпримеру, съесть котлету, так надо её есть до тех пор пока не перехочется. Или в Индию тянет, в Каньякумари, так надо лететь и разбираться чего тянет и вообще.

Ребёнка родить, дерево посадить, дом построить.

Хорошие отношения построить с близкими ( трудно да), дело своё довести до совершенства, вобщем сделать из жизни своей конфетку своими руками и мозгами.
Карма 21
9.05.2016
шьям
Погружаешься с головой в то, от чего так яростно убегают все медитаторы.В свою жизнь.

Есть по этому поводу хорошая притча, как царь богов погрузился с головой в свою жизнь, вот она.

"Царь богов Индра стал однажды свиньей, обзавелся самкой-свиньей и кучей поросят, валялся в грязи и был совершенно счастлив. Несколько других богов увидели его в этом жалком состоянии, подошли к нему и сказали: "Ты, царь богов, обладающий полною божественною властью, зачем ты здесь?" Индра отвечал: "Оставьте меня; мне здесь хорошо; я не забочусь о небесах, пока у меня эта свинья и поросята". Бедные боги стали в тупик, не зная, что делать. Спустя некоторое время, они решили прийти тихонько и убить одного поросенка, потом другого и т. д., пока не перебьют всех поросят и свинью. Так они и сделали. Когда свинья и поросята были мертвы, Индра стал плакать и рыдать. Тогда боги распороли его свиное тело; он вышел из него и, очнувшись, начал смеяться, рассказывая, какой отвратительный сон приснился ему: "Он, царь богов, вдруг обратился в свинью и считал, что только эта свинская жизнь и возможна; мало того, ему хотелось, чтоб жизнь всей Вселенной стала такой же свинской!"
Карма 273
9.05.2016
Rollercoaster
Есть по этому поводу хорошая притча,



вся наша жизнь- иллюзия, а настоящая жизнь - тока после смерти , в духовном мире -я правильно поняла?
Карма 21
9.05.2016
шьям
вся наша жизнь- иллюзия, а настоящая жизнь - тока после смерти , в духовном мире -я правильно поняла?

"Вся наша жизнь" в достаточной степени иллюзия, Вы правы. Но душа бессмертна, поэтому то, что обычно называется "смертью" - не более, чем оставление телесной оболочки. Я в этом убедился, так как пришлось реально контактировать с душой так называемого "умершего" человека. И еще один момент. В "духовный" мир можно попасть "отсюда". Тут и начинается самое интересное ))
Карма 5075
10.05.2016
Rollercoaster
"Вся наша жизнь" в достаточной степени иллюзия, Вы правы. Но душа бессмертна

Душа – тоже иллюзия.

Rollercoaster
Я в этом убедился, так как пришлось реально контактировать с душой так называемого "умершего" человека

Еще бывают галлюцинации, которые тоже иллюзия. В общем-то вся так называемая "духовная жизнь" – это микс иллюзий, галлюцинаций и суеверий, выдаваемых за чистую монету. Когда это понимаешь, тогда и начинается настоящая духовная жизнь. А до этого момента вы будете просто мыкаться, как слепой котенок, от одного гуру-шарлатана к другому, пребывая то в иллюзиях, то в галлюцинациях, то в суевериях.
Карма 5075
10.05.2016
Интересно, что вы отправляетесь в поиск, имея в голове уже вполне затвердевший комплекс "духовных" идей. Вы напоминаете человека, который ночью ищет ключи под горящим фонарем, потому что там светлее.
Карма 495
10.05.2016
Rollercoaster
Но к слову сказать, лично знаю одну даму, которая не пользовалась туалетом двое суток так как ехала в поезде, а состояние гигиены отхожего места ее не устроило; была она медработником. Ну и ничего у нее не лопнуло))

Если долго терпеть, то в почках и мочевом пузыре усиливается реабсорбция - обратное всасывание. Но всасывается не только вода, но и мочевина. Поэтому если долго и часто избегать посещения туалета, кроме различных форм нефрита может начаться азотемия, то есть, отравление мочевиной. А лопнуть ничего не может, все прочно устроено.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях