Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Прошу покритиковать маршрут для длительного духовного развития

Карма 21
6.05.2016
tash-tash
На еде можно сэкономить, приобретя Single Induction Hob - они сейчас очень популярны у туристов. Стоит такая плитка около 1000 рупий и почти ничего не весит.

Подскажите пожалуйста, сколько на еду уйдет денег для 2 детей и 2 взрослых в месяц без излишеств, но и не голодая)) ?
Карма 1643
6.05.2016
Rollercoaster
Подскажите пожалуйста, сколько на еду уйдет денег для 2 детей и 2 взрослых в месяц без излишеств, но и не голодая)) ?

Понятия не имею. Я же не знаю какой у вас режим питания и запросы по едальням. Цены в ресторанах на еду в среднем от 90 до 250 рупий за блюдо. Кофе от 70 до 90. Соки 80. Чаи разные от 30 до 50.
Карма 21
8.05.2016
tash-tash

Спасибо))
Карма 20
9.05.2016
Moony, вы писали, что официально не было зарегистрировано ни одного просветленного в результате прохождения коммерческого массового курса.

А в "трушных" монастырях такие наблюдались?
Карма 5075
9.05.2016
Om_Shanti
Moony, вы писали, что официально не было зарегистрировано ни одного просветленного в результате прохождения коммерческого массового курса.

А в "трушных" монастырях такие наблюдались?

Если вам интересно мое мнение, то "трушные" монастыри вообще не имеют никакого отношения к просветлению. Если во всяких там нью-эйдж коммунах и на курсах "просветление за 2 недели" люди еще верят в возможность просветления, то в "трушных" монастырях монахи просто отбывают номер в ожидании, когда им разрешат вернуться к своим айфончикам и фесбукам. Это просто официальная религия, которая уже давно потеряла свою суть и смысл – осталась только оболочка для весьма прибыльного бизнеса. Как-то так.
Карма 20
9.05.2016
Moony

Мне интересен такой момент:

Вы как-то тут писали о встречах для совместных медитаций в Гоа. Т. е. вы что-то практикуете. Рассмотрим монастырь той же традиции, где люди занимаются тем же, только посвящают этому все свое время. И, соответственно, достижение результата более вероятно и более близко.

Если результата мы не наблюдаем и в их случае, то к чему тогда вообще это практиковать? Для релакса?
Карма 5075
9.05.2016
Om_Shanti
Для релакса?

А зачем еще? Релакс более реален, чем просветление. Просветление – это большой миф. Как загробная жизнь или инопланетяне. Постоянно про этих просветленных инопланетян слышим – в кино, книгах, по телевизору, но никто их в реальности не видел.
Карма 20
9.05.2016
Moony

В контексте вышесказанного любая деятельность имеет один и тот же смысл -- получение удовольствия и комфорта.

И поэтому не имеет смысла называть времяпрепровождение в любых ашрамах, медитационных центрах и других пионерлагерях глупыми. Точно так же и изучение какого-либо "пути" в течение двух недель равнозначно его изучению в течение 7 лет.
Карма 5075
9.05.2016
Om_Shanti
В контексте вышесказанного любая деятельность имеет один и тот же смысл -- получение удовольствия и комфорта.

В принципе, да. Высшая цель любой нашей деятельности – счастье и радость. Если в итоге нет ни счастья, ни радости, значит мы где-то допустили ошибку.
Карма 273
9.05.2016
Om_Shanti
И поэтому не имеет смысла называть времяпрепровождение в любых ашрамах, медитационных центрах и других пионерлагерях глупыми.

Конечно,это такой вид времяпрепровождения- ни чем не хуже путешествий или вышивания крестиком. Тусовки, вегетарианская еда, новые люди, новые мысли.

Единственный вред, на мой взгляд,этих стремлений к просветлению, в том, что люди за этим всем упускают реальный кайф и реальную жизнь, полное погружение в которую круче любых практик.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях